Предложения со словосочетанием «аккумуляторный фонарь»

Широкий луч аккумуляторного фонаря, неторопливо покачиваясь, пропахивал светлые прямоугольники шпал.
Упрятав трофей в рюкзак, взялся шариться по шкафам, найдя ещё здоровенный аккумуляторный фонарь с ручкой и зарядник к нему.
Прихватил перед этим из своей сумки мощный аккумуляторный фонарь, который не редко выручал меня в моих вылазках.
Когда солнце село и на землю опустилась сырая ветреная ночь, экипаж устроился в восстановленном блиндаже при свете аккумуляторного фонаря с котелками.
Немцы зачастую использовали аккумуляторные фонари, а наши военнослужащие – коптилки из снарядных гильз или трофейные фонари.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рулеточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я снял со стены большой аккумуляторный фонарь, включил его и начал обшаривать склад ярким лучом.
Жидкий свет пары аккумуляторных фонарей с трудом рассеивал тьму ставшую осязаемой от каменного крошева.
Далее последовал хороший аккумуляторный фонарь, заряженный «под завязку», складной швейцарский нож со множеством функций, солдатская фляжка, заполненная чистым спиртом, и пара банок тушёнки.
Пояс стража венчал аккумуляторный фонарь и резиновая дубинка.
В «тревожных чемоданах» у нас нашлись сильные аккумуляторные фонари, вроде тех, которыми пользуются путевые обходчики.
Для аварийного освещения он прихватил с собой ещё два взрывобезопасных аккумуляторных фонаря и приступил к работе.
В настенном ящичке он взял тяжёлый аккумуляторный фонарь, щёлкнул, поводил световым конусом по замусоренному полу, сунул его под ремень.
Подвешенный на левом плечевом ремне аккумуляторный фонарь осветил две человеческие фигуры, прижавшиеся спинами к косому склону, образованному выходами пластин белого камня.
Слуга включил электрический аккумуляторный фонарь, подвесил его на кованый крюк, торчавший из стены, откинул крышку чемодана, который сразу превратился в подобие лабораторного шкафа с выдвижными полками, сплошь уставленными пузырьками, фарфоровыми, пластмассовыми и стеклянными баночками, ступками и пестиками для растирания мазей, футлярами со всевозможными инструментами странного для непосвящённых назначения.
На тумбочке при входе стоял аккумуляторный фонарь.
На столе обнаружилось: чёрный бронежилет, сложенный аккуратной стопкой комплект серой униформы, чёрный шлем-маска, прибор ночного видения (в дополнение к шлему), короткий автомат с глушителем, стандартный аккумуляторный фонарь, светло-зелёный медицинский комбинезон, такая же шапочка и клеёнчатая полосатая сумка на широком ремне.
Он сидел на складном стуле, а рядом неярко горел аккумуляторный фонарь.
Из-за чего, например, если приходилось вставать ночью, суккубы привычно пользовались аккумуляторными фонарями, а вечерние посиделки при свечах и вовсе были нормой.
Я вздрогнул, тут же нащупал на каске фару шахтного аккумуляторного фонаря, повернул тумблер.
Кроме пары выточенных из напильников самодельных ножей да подобранного малой аккумуляторного фонаря у шакалов не оказалось при себе ничего стоящего.
Затем в рюкзак проследовал плоский аккумуляторный фонарь с зарядкой от солнечных элементов, одна–единственная сапёрная лопатка – лёгкая, крайне необходимая в походе, но занимающая в рюкзаке слишком много места, и ещё немало полезных предметов, без которых, по мнению девушек, их походная жизнь могла сильно осложниться.
Полчаса я ещё перелистывал при свете аккумуляторного фонаря свежий номер британского медицинского журнала «Практишинер», а потом меня сморил сон.
Прямо на дороге лежал аккумуляторный фонарь, который должен был лежать в багажнике. Я поднял его. Боль невыносимо запульсировала в голове.
Сейчас, в свете диодного аккумуляторного фонаря, луч которого упирался в потолок, рассеивая по помещению холодный свет, наёмник смог хорошо рассмотреть его лицо.
Луч моего аккумуляторного фонаря выхватывал из темноты трагические последствия ночного пожара.
Тусклый свет аккумуляторного фонаря показался после темноты прожектором.
На столе китайский аккумуляторный фонарь с радио и сиреной.
Пройдя мимо него, она потянулась к полкам и почти сразу нашла то, что искала: лагерный аккумуляторный фонарь, который они использовали, когда вырубалось электричество.
На обычный цилиндрический аккумуляторный фонарь натянул кусок трубной теплоизоляции, закрепив его скотчем, и тоже убрал под одежду, выпустив наружу привязанный шнурок – чтобы вытащить, не расстёгиваясь.
Большие аккумуляторные фонари стали давать резкие ломаные тени, от движения которых девушка вздрагивала.
Затем последовали ящики с провизией, мощные аккумуляторные фонари и ещё много разных приспособлений для активного отдыха.
Он успевает заметить тень, скользнувшую по земле в свете аккумуляторного фонаря, закреплённого на грубом каменном кресте соседней могилы.
Ледяной туман сгустился вокруг идущих, в нём беспомощно тонул луч мощного аккумуляторного фонаря, туман скрадывал пространство, растворял время, не оставляя места ничему, кроме ледяной стылости, сквозь которую упорно ломились двое путников.
Вспыхнул большой аккумуляторный фонарь.
– С каких это пор почтовики ездят по двое? – Грек обвёл мотоциклы лучом аккумуляторного фонаря.
Откровенно говоря, реальность вокруг моего поста, была не особо разнообразна: пара аккумуляторных фонарей, метрах в пятнадцати каждый, несколько валунов, размером с ведро, вывороченное с корнем дерево и чахловатый куст.
Дворецкий сразу вручил мне здоровенный аккумуляторный фонарь, потом нашёл в кладовке ещё один, и стало совсем хорошо.
Почти получилось, и тут одновременно вспыхнуло несколько сильных аккумуляторных фонарей, скрестившись на его фигуре, а сквозь длинную арку с включённым дальним светом вкатился чёрный «Паккард» или плохо отличимый от него навскидку «ЗиС-101».
Для обеспечения нормальной работы, дружок, тебе надо подготовить несколько капитальных переносок, два-три хорошо заряженных взрывобезопасных аккумуляторных фонаря и парочку надёжных удлинителей, метров по двадцать каждый.
О его присутствии свидетельствовал указатель, он был чёрно-белый и полосатый, поэтому я легко различил его в свете аккумуляторного фонаря нашей дрезины.

Значение слова «аккумуляторный»

Значение слова «фонарь»

  • ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «фонарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккумуляторный»

АККУМУЛЯ́ТОРНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аккумулятор. Аккумуляторный бак. Аккумуляторная батарея.

Все значения слова «аккумуляторный»

Значение слова «фонарь»

ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь.

Все значения слова «фонарь»

Синонимы к словосочетанию «аккумуляторный фонарь»

Ассоциации к слову «фонарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я