Предложения со словосочетанием «налобный фонарь»

Я тоже люблю идти одна, в свете налобного фонаря или луны, или при вселяющем надежду свете дня, отдавшись потоку эмоций, которые я сдерживаю, когда мы вдвоём.
Измельчённая импульсами до молекулярных размеров каменная пыль витала в воздухе невесомым туманом, сквозь который яркий луч налобного фонаря пробивался с немалым трудом.
Налобный фонарь освещает только самое важное – то, что прямо передо мной.
Выключаю налобный фонарь, жду тридцать секунд, чтобы включилось ночное зрение.
Мораль нашей прогулки по каталогу такова, первый налобный фонарь мы видим в уже в первой выдаче, куда попадаем из каталога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включив налобный фонарь, мужчина грузно начал спускаться, держась за скобы в стене колодца, и вскоре снизу раздался его голос.
Захватил мощный налобный фонарь работающий, в том числе, и в инфракрасном спектре.
Небо, затянутое облаками, уже потемнело, и мы достаём из карманов курток налобные фонари и сразу крепим их на головы.
Надев налобные фонари, они начали спускаться по узкой винтовой лестнице.
Берцы, армейские штаны, ветровку, два налобных фонаря и один карманный типа полицейского.
Он разложил раскладную табуретку, сел на неё, направил налобный фонарь, как надо, и начал прямо на полу перебирать и чистить ружьё.
– Возьмите налобные фонари и оружие.
Синеватые лучи налобных фонарей выхватывали из темноты мраморные колонны. Поднявшись на две плоские ступени, археологи подошли к стене.
Я нацепил налобный фонарь и отправился за ветками.
Ещё несколько минут поизображав статую, зоолог беззвучно нажал на кнопку налобного фонаря и чуть не ахнул.
Белое пятно света от китайского налобного фонаря начало скользить по пыльному бетону технического этажа, пока не наткнулось на серый комок пыли.
Быстро развёл костёр в импровизированной печурке из консервных банок, поставил закипать воду на чай и лапшу, а сам тем временем скинул с себя мокрую от пота одежду, слегка ополоснулся в океане, натянул привычные шорты и майку, на голову одел налобный фонарь и принялся готовиться к ужину.
Неясный тусклый свет налобного фонаря создавал причудливые тени, играя выступами и провалами стен, рисуя свои, непонятные узоры, перекликающиеся с художествами диггеров, прошедших вчера.
Свет налобного фонаря высветил дверь – толстые доски, мощная щеколда.
Когда эта многоцветная архитектура оказалась на свету, я подумал о спелеологах, которые видят в свете налобного фонаря кристаллы скальной породы, отбрасывающие восхитительные отблески там, куда ещё никогда не проникал ни один луч света, и окидывают взглядом красоту, не предназначенную для глаз.
Свет налобного фонаря шлема тускло освещает пространство, лучом упираясь в потолок, давая хоть какое-то представление о произошедшем.
Помимо этого, в моём рюкзаке лежат налобный фонарь, наушники, CD-плеер и несколько компакт-дисков, дополнительные пальчиковые батарейки, цифровой фотоаппарат и цифровая мини-видеокамера, батарейки к ним и защитные тканевые мешки.
Луч налобного фонаря ударил в высокий сводчатый потолок, автомат остался в правой руке.
Хорошо, что налобный фонарь даёт отличный ровный свет.
Он помедлил поднимать руку, но подняв её, в свете налобного фонаря увидел монету с орлом на верхней стороне.
Сантехник зажёг налобный фонарь, закрепил его на голове и отправился на обследование.
Он вернулся на трассу и, подсвечивая путь налобным фонарём, как фарой, зашагал по остывающему асфальту на север.
Я сдвигаю наушники назад (полицейский-то я полицейский, но по ночам все кошки серы, а удар обрезком трубы по затылку – не самое приятное завершение вечера, тем более жизни) и цепляю на голову налобный фонарь.
Раскатав туристические коврики и спальники и погасив налобные фонари, мы угомонились, чего не сказать про раздухарившуюся грозу.
Парень добрался до напарника, опустился рядом, теперь два луча налобных фонарей светили на грудь пришельца, тускло озаряли лицо, плечи, покрытые пушистым капюшоном.
Кто-то шёл к нему, освещая дорогу налобным фонарём.
В свете налобных фонарей мелькали обрывки упаковок от сублимированных пайков, куски розовато-серой медицинской пены, использованные насадки от инъекторов и масса другого хлама непонятного происхождения.
Он потянулся к затылку, чтобы поправить налобный фонарь и осветить проход, по которому к нему приближалось какое-то существо.
Вспыхнули лучи налобных фонарей охранников, выключенные во время поездки для экономии заряда батарей, – света фар мотовоза для дороги вполне хватало.
Дрожащий большой палец вдавил переключатель налобного фонаря.
А вы ещё налобный фонарь возьмите.
Пока напарник спускался по скобам, я быстро скинул ранец, достал оттуда налобный фонарь и сразу включил.
Луч моего налобного фонаря упёрся в потолок, и я уставился на одно из многочисленных отверстий от чего-то крупнокалиберного.
Девчонка достала из кармана налобный фонарь и включила его.
С удовольствием помыл берцы, убрал в рюкзак налобный фонарь, как смог расчесался, глядя в тёмный экран смартфона.
В мгновенно наступившей тишине туннель сразу погрузился во тьму, но тут же вспыхнули налобные фонари охранников.
Егерь возник как чёрт из табакерки, вынырнул из люка, светя прямо в лицо налобным фонарём, – тот здоровенный, похожий на спецназовца.
Налобный фонарь мужчины всё ещё горел, направленный в стену.
Она медленно повернула голову, направила налобный фонарь туда, откуда раздался шум.
Было темно, но у него был маленький налобный фонарь, который давал ровно столько света, чтобы видеть очертания предметов, и чуть лучше – то, что на расстоянии протянутой руки, – но не быть заметным.
Тот, кто ищет исключительно налобный фонарь скорее всего найдёт эту категорию через поиск. То есть покупатель хочет купить именно фонарь.
Для повседневного использования (а не только для ночного спортивного ориентирования) существуют несколько моделей компактных налобных фонарей фирмы SILVA.
Первый – сама простота и элегантность, второй – неимоверно «навороченный», верхняя ступенька крутизны налобного фонаря.
К сожалению, походный навигатор и любимый налобный фонарь не работали, как и прочая электроника, так что брать их не было смысла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налобный фонарь»

  • Да сказать Держиморде, чтобы не слишком давал воли кулакам своим; он, для порядка, всем ставит фонари под глазами — и правому и виноватому.
  • Жаль, что Иохим не дал напрокат кареты, а хорошо бы, черт побери, приехать домой в карете, подкатить этаким чертом к какому-нибудь соседу-помещику под крыльцо, с фонарями, а Осипа сзади, одеть в ливрею.
  • — Пошел, пошел! — сказал он кучеру, высунувшись в окно, и, достав из кармана трехрублевую бумажку, сунул ее оглянувшемуся кучеру. Рука извозчика ощупала что-то у фонаря, послышался свист кнута, и карета быстро покатилась по ровному шоссе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «налобный»

  • НАЛО́БНЫЙ, -ая, -ое. Надеваемый на лоб. Налобная повязка. Налобный ремень (у лошади). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОБНЫЙ

Значение слова «фонарь»

  • ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «фонарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налобный»

НАЛО́БНЫЙ, -ая, -ое. Надеваемый на лоб. Налобная повязка. Налобный ремень (у лошади).

Все значения слова «налобный»

Значение слова «фонарь»

ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь.

Все значения слова «фонарь»

Синонимы к словосочетанию «налобный фонарь»

Ассоциации к слову «фонарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я