Предложения со словосочетанием «аквамаринового цвета»

Этот был с аквамаринового цвета пятнами на груди, животе и коротком хвосте, а также на длинной мордочке.
– Нет, – коротко проговорила я и стала смотреть в сторону садовников, ухаживающих за колумбариями рядом с прудиком, где росли кувшинки и плавала рыба аквамаринового цвета, – в целом особняке, лучше места не нашлось, как разделить со мной стол и зонт?
Белоснежные волосы, яркие аквамаринового цвета глаза и точёные изящные черты лиц выдавали в них представителей клана снежных волков.
Её взгляд упал на грязный подол любимого аквамаринового цвета платья с серебристыми узорами.
Одеяние насыщенного аквамаринового цвета подчёркивало теплоту глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмная, почти чёрная, радужка посветлела и приобрела удивительно красивый аквамариновый цвет.
Плотный корсет из тёмно-синего бархата оттенял яркий аквамариновый цвет пышной юбки.
Только когда облака рассеются и выглянет солнышко, море сразу преобразится и начнёт переливаться изумрудными, сапфировыми и аквамариновыми цветами волн.
Мальчик махнул кому-то за своей спиной, и в комнату почти забежала девушка, которая несла на руках платье потрясающего аквамаринового цвета.
У обеих были белокурые волосы, большие миндалевидные глаза неопределённого аквамаринового цвета – то ли бледно-зелёного, то ли лазурно-голубого оттенка – и северная белая кожа.
Через несколько минут в том самом месте, где сильнее всех кружились и летали искры и всё сгущался аквамаринового цвета дым, появилось какое-то неказистое существо.
Дверь отворилась, вылетело чудное существо аквамаринового цвета с прозрачными крылышками и знаком пригласило мальчиков войти.
Воздух был прозрачен, в лучах взошедшего солнца небо сияло аквамариновым цветом.
Облачён он в комбинезон аквамаринового цвета с оранжевым пятиугольником на груди.
Смесь фиолетового ильменита и зелёного оливина даст аквамариновый цвет.
Он был изготовлен из тонкого альвийского шёлка аквамаринового цвета.
Комната была уставлена бесконечными шкафами с книгами, а сверху помещение освещала роза аквамаринового цвета с нежно-розовыми прожилками, посыпанная перламутровыми жемчужинами.
Всю жизнь его глаза аквамаринового цвета преследовали меня. Но я не знала даже имени мальчика. Больше я никогда его не видела.
Долговязая фигура направилась к месту отдыха гонщиков, вальяжно переставляя ноги, достала из склада вещей бутылку странной воды аквамаринового цвета, и лишь тогда заметила на трибунах наблюдателя.
Тот отвечал не менее пронзительным взором, и девушка, снова попав под очарование огромных глаз необычного аквамаринового цвета, уже была готова понять и простить ему что угодно.
В самом центре арены был установлен невысокий, щедро задрапированный тканью аквамаринового цвета подиум, и то, что располагалось на нём, невозможно было не опознать.
Его стильно зачёсанные волосы, мускулистые руки, невероятные аквамаринового цвета глаза взбудоражили мою кровь.
С каждым восходом солнца часть колонии умирала, превращаясь в зеленоватый туман, который окрашивал планету в необыкновенно чистый и глубокий аквамариновый цвет.
Оком чистого аквамаринового цвета.
Через час солнце поднялось уже достаточно высоко и окрасило аквамариновым цветом покрытые жемчужными раковинами крыши домов города дайнов.
Небо без дымки и даже маленьких облаков резало глаз кислотным аквамариновым цветом.
В тот же миг раздался ещё один звук, точно кто-то раздражённо цокнул языком, и в густой черноте загорелись и уставились на меня два немигающих неестественного аквамаринового цвета глаза.
К четырём часам утра яркие южные звёзды заметно поблекли, а иссиня-чёрное небо стало плавно окрашиваться в нежный аквамариновый цвет.
Вода безумного аквамаринового цвета притягивала к себе, но была очень холодной, я так и не решилась там искупаться.
Негритянка, облачённая в тунику архонтов аквамаринового цвета, присела на корточки и активировала защиту.
Я никогда не сумею забыть его лица: аккуратной формы губы, расплывшиеся в насмешливой улыбке, обнажающей пару белоснежных клыков; прямой тонкий нос; светлые длинные волосы, разметавшиеся по плечам; кошачий разрез глаз, светящихся в темноте аквамариновым цветом
– Я лежала в стеклянном гробу, видела свет, но не слышала и не чувствовала его, а ты одним поцелуем подарил мне красочный яркий звонкий мир, – смеялась она, и её глаза от счастья блестели аквамариновым цветом, – и я хочу и сама внести изменения в него.
Внезапно вода вокруг него осветилась и словно бы вскипела мельчайшими пузырьками, изменивших обычный аквамариновый цвет на молочный.
Хочет девушка машину аквамаринового цвета с аэрографией на капоте?
Меня начало клонить в сон, глаза слипались, и я не сразу заметил, что впереди возник тягач яростно-ясного аквамаринового цвета.
Да, меня привёл в некоторое замешательство перекрашенный (похоже вчера вечером) в аквамариновый цвет заборчик, который начинал свой путь прямо напротив нашего дома.
Шёлковые шлёпанцы ослепительного аквамаринового цвета добавляли в эту гамму ещё одну резкую ноту.
И без того бледная обычно кожа выглядела почти белой, под глазами аквамаринового цвета залегли глубокие тени, а густая тёмная чёлка беспомощно прилипла к вспотевшему лбу.
Глаза юноши невероятного аквамаринового цвета горели недовольством и вызовом, а его губы были поджаты.
Пронзительная голубизна, которая придаёт морю аквамариновый цвет, ещё не созрела.
Этот кулон с краской аквамаринового цвета, очень дорог не только в денежном эквиваленте, но и её душе.
В глубоких карманах бесформенного чёрного плаща он отыскал угловатое корявое кольцо с вплетённым в ободок сильнейшим магическим кристаллом аквамаринового цвета.
Ультракороткие шорты аквамаринового цвета с белыми манжетами. Только из-за плотной ткани я не приняла их за белье.
Ещё несколько секунд спустя эльф буквально засверкал, засветился мягким светом, а его глаза приобрели ядовито-яркий аквамариновый цвет.
Зрачки парня расширяются так сильно, что за их чернотой почти незаметна тоненькая линия радужки аквамаринового цвета.
Сделанный из толстого стекла или сплава аквамаринового цвета, этот забор давал возможность увидеть снаружи аккуратно подстриженный, не менее двух метров в высоту, диковинный кустарник с крупными лиловыми цветами.
На лестнице, ведущей на второй этаж, теперь лежал палас аквамаринового цвета.
К этому восхитительно-безвкусному великолепию я приобрела такие же шикарные украшения: обширное по площади колье из стекляруса аквамаринового цвета, как вода в бассейне.
Это был аквамариновый цвет морской волны с узорами морских существ, а на носу был выгравирован из дерева бог морей-Посейдон.
Я хорошо подумал и ни за что не пожалею, – оборотень ещё раз перелистнул каталог с цветами и уверенно постучал укорочённым когтем по ярко аквамариновому цвету.

Значение слова «аквамариновый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аквамариновый»

АКВАМАРИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к аквамарин.

Все значения слова «аквамариновый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «аквамариновый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я