Карта словосочетания «академия наук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «академия наук»

Российская академия наук в этот и в более поздние периоды играла и продолжает играть сдерживающую роль.
Французская академия наук с 1775 года перестала принимать к публикации работы о вечных двигателях.
Парижская академия наук, к примеру, утверждала, что с неба не может падать ничего, кроме дождя, града и снега.
Петербургская академия наук предоставила приглашённым европейским учёным отличные условия для работы.
И наговорил во всём столько всякой ерунды, что теперь все академии наук мира надо было бы бросить на исправление его ошибок и нелепостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцептованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим пример: Национальная академия наук поручила полномочной комиссии, куда вошли самые авторитетные врачи, учёные и менеджеры высшего звена, выстроить принципиально новую модель медицинского обслуживания.
Шведская академия наук и просит меня к телефону.
В коротком новостном ролике рассказывалось о команде исследователей из королевской академии наук, вернувшихся обратно после путешествия на ту сторону моста.
Однако трудное финансово-экономическое положение, в котором пребывает российская наука, низкое качество государственного управления наукой на федеральном уровне, уровне государственных академий наук, а также отдельных научных организаций, приводит к деградации научно-технического потенциала страны.
Похоже, об этом сервисе не знал даже охранник – он так выпучил глаза, что телескоп обсерватории академии наук можно было списать за ненадобностью.
Электростанций, корпорации строительства электростанций, поставщики электричества, академия наук страны, научно-исследовательский институт квантовой физики, физики атомного ядра и элементарных частиц, государственные университеты, политехнические университеты, академики, директоры центров по помощи молодёжи, организации помощи молодёжи, изобретателям, предпринимателям, редакции научных журналов, министерства инновации, инвестиций, приёмный аппарат президента – лишь малый перечень того, где он был для развития этого проекта!
В то время, как некоторые из нас работают над проблемой кристаллизации в момент заморозки и как обойти момент разрушения тканей, как, например, Нью-Йоркская академия наук уже имеет определённые успехи с кратковременным анабиозом, и в лаборатории «Параллели» неустанно двигаются к вопросу о долгосрочной заморозке, используя множество вариантов консервации, находится всё больше и больше предприимчивых людей, которые оказывают данные услуги на платной основе, заливая тела и мозги в бочках азотом и складируя это на складах.
– Действительный член императорской академии наук.
– Я приехала к вам от имени и по поручению международной академии наук и международного объединения «Акцептор».
Но теперь, после всего случившегося, профессор академии наук онемел и позабыл про табак, выпавший из трубки, который за считанные мгновения успел проесть в ковре маленькую тлеющую дырочку.
Я даже был в космической академии наук.
Всего каких-то лет сто «с гаком» назад, в уже, так сказать, просвещённые времена, Парижская академия наук приняла решение с порога отвергать факты падения метеоритов, поскольку, считали французские академики, камни с неба падать не могут…
Прусская академия наук призвала к введению репрессивных мер против иностранных учёных, а также предателей из своих.
Китайская академия наук вывела схожий короткостебельный сорт риса в 1964 году, и на его основе после 1978 года урожайность выросла.
Это были постановления академий наук разных стран о тех задачах, которые не рассматриваются учёными.
Так султан надеялся сократить вполовину султанскую академию наук, но у него ничего не получилось – за ночь его академики придумали способ, как спасти жизни практически всем.
Лионская академия наук, равно как и всякая другая академия, никогда не бывает в затруднении.
Он был избран членом 12 зарубежных академий наук.
Она создана и работает по принципу универсальной академии наук: тайные эмиссары коллегии – так называемые «коммерсанты света» – разъезжают по всему миру в поисках знания; их товарищи – «компиляторы» и «эвергеты» – систематизируют и классифицируют добытый материал, «плагиаторы» и «коллекторы» запечатлевают добытые знания в книгах и представляют в виде практических советов, «пионеры» на их основе проводят научные эксперименты, и так далее, и тому подобное, являя собой законченную систему научной работы.
Национальная академия наук рекомендует мужчинам потреблять 3,7 литра (15,5 стаканов), а женщинам – 2,7 литра (11,5 стаканов) жидкости в день, которая может поступать из воды, напитков в целом и продуктов питания (например, фруктов и овощей).
Она лично съездила на аудиенцию к ответственному секретарю и члену-корреспонденту академии наук, курирующему данный вопрос.
Поэтому в этой книге не будет ничего сложного – это настоящее шарлотанство отнимать время и создавать целую академию наук на пустом месте.
Того ради канцелярии академии наук при сём моём предписанном доношении во избежание нижеописанными пунктами предлагаю.
Академия наук призывала труженика в свои недра, но утомление и чрезмерная деятельность разрушили его здоровье.
Коллеги-ученые ему не поверили, Французская академия наук официально признала эти выводы вредными.
Российская академия наук чмокает из неё ещё и не в числе первых.
Забывают ещё и о том, что императрица много строила, при ней было отстроено и здание академии наук.
Основоположник, классик, академик – российский и ещё порядка двадцати, а может, более иностранных академий наук.
Через минуту на центральной панели появились данные телеметрии с корабля, среди членов делегации началось заметное оживление специалисты астрофизики из академии наук начали щепоток обсуждать получаемую телеметрию.
Пришёл "Вестник академии наук" или нет?
Парижская академия наук сочла своею обязанностью привлечь к такому важному вопросу учёных всего света.
С 1755—57 гг. был профессором астрономии при берлинской академии наук и астрономом берлинской обсерватории.
Венгерская академия наук выделила ему 200 форинтов (что было равно 200 золотых рублей) для проведения научных исследований.
В 45 лет он уже стал членом академий наук нескольких стран и известнейшим в мире исследователем в области социального поведения.
Да, есть и такая в структурах академии наук.
Российская академия наук вручила ему свою высшую награду – большую «Константиновскую золотую медаль» за № 3.
В это время парижская академия наук назначила конкурс на мемуары по вопросу о международной торговле.
– Вы нас недооцениваете, граф. Мы уже принимаем превентивные меры. Российской академией наук занимается наш человек.
И поглядите: ни одна академия наук сейчас не рассматривает проекты, отрицающие закон сохранения энергии.
И кстати, Академия наук по-прежнему регулярно срывает сроки поставок аппаратуры для третьего научного лунохода, «Аспиранта».
То самое большое здание, напоминавшее дирижабль оказалось академией наук.
То есть академия наук должна была образовать высшие руководящие структуры некой «партии» и все подчинённые структуры, по действительно научному управлению обществом.
Как вы помните сразу после войны была образована академия наук.

Ассоциации к словосочетанию «академия наук»

Все ассоциации к словосочетанию АКАДЕМИЯ НАУК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академия наук»

Значение словосочетания «академия наук»

  • Академия наук — категория научного общества, которое по характеру своей деятельности является крупным научным центром, в рамках которого осуществляются планирование, организация и координирование деятельности научного сообщества. Первые научные академии возникли в Европе в XVII веке. Современные национальные научные академии во многих странах мира (например, США, Англия, Италия, Китай, Франция и др.) организованы по принципу научных ассоциаций, клубов, союзов. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКАДЕМИЯ НАУК

Афоризмы русских писателей со словом «академия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «академия наук»

Академия наук — категория научного общества, которое по характеру своей деятельности является крупным научным центром, в рамках которого осуществляются планирование, организация и координирование деятельности научного сообщества. Первые научные академии возникли в Европе в XVII веке. Современные национальные научные академии во многих странах мира (например, США, Англия, Италия, Китай, Франция и др.) организованы по принципу научных ассоциаций, клубов, союзов.

Все значения словосочетания «академия наук»

Синонимы к словосочетанию «академия наук»

Ассоциации к словосочетанию «академия наук»

Какой бывает «академия наук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я