Предложения со словосочетанием «академические исследования»

Конкурентная стратегия стала также предметом академических исследований.
Серьёзное академическое исследование королевских дворов началось лишь в недавние десятилетия.
Советы и предложения, содержащиеся в этой книге, полностью основаны на результатах академических исследований.
Но наряду с большой свободой экранных, сценических, критических и графических интерпретаций прогрессировали методы академических исследований, цель которых – понять и изучить явление в строго историческом контексте.
Каноны академического исследования требуют, чтобы начиналась такая книга длинным перечислением идей и мнений, высказанных другими историками по данному конкретному поводу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анофелес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А проблемы, которые ставит перед собой размеренное и систематическое академическое исследование, имеют широкий и непосредственный выход в область политических практик, где бурлят страсти и сталкиваются сложные интересы.
Пугающая математика и жаргон, которые характеризуют академические исследования, отсутствуют.
Кроме того, в последние годы для сбора данных авторы академических исследований всё чаще прибегают к тесту для оценки эмоционального развития ECI-360 (Emotional Competence Inventory-360) – разработанному нами инструменту, который позволяет определять наличие ключевых навыков эмоционального лидерства, необходимых лидеру.
Скорее, вместе с другими учебными и исследовательскими учреждениями, они должны создать всеобъемлющий и систематический «Большой марксистский взгляд», сочетающий превосходные академические исследования марксизма, обширную теоретическую пропаганду и эффективные политические дискуссии.
Кратко изложив предысторию появления настоящей работы, я хотел показать, что это не просто сугубо академическое исследование.
Некоторыми исследователями проводится чёткое разграничение между потребительской нейробиологией, которая заключается в проведении академических исследований на стыке нейронауки и психологии потребителя, и нейромаркетингом, который представляет собой использование в коммерческих целях результатов нейроисследований для воздействия на потребителя в ситуации выбора [140, p. 2].
На предыдущие академические исследования он опирался в очень незначительной степени (ну или по крайней мере это не прослеживается в его книгах).
Однако помимо этих технических терминов, которые используют современные экономисты, чтобы объективно определить «капитал» для целей академических исследований, «капитализм» должен также рассматриваться как система, внутри которой эффективно действуют рынки для выработки ценовых сигналов, которые могут воспринимать и на которые могут реагировать все действующие лица – потребители, производители и регуляторы.
Книга стала результатом многолетней работы автора в области академического исследования западного эзотеризма и суммирует результаты, представленные ранее в рамках научных конференций и семинаров.
На то, что эта книга не является академическим исследованием, указывает ещё одно обстоятельство.
Этот сдвиг стал предметом рефлексии в многочисленных академических исследованиях.
Во время конференций и публичных лекций, посвящённых академическому исследованию эзотеризма, слушатели, незнакомые с темой, часто спрашивают, что такое эзотеризм.
Однако при этом человеческая субъективность и её структуры нередко выпадают из поля зрения академических исследований.
Другие проводили академические исследования о степени влияния этих судебных процессов и признаний обвиняемых на современное понимание и интерпретацию колдовства.
Она основана на академических исследованиях более сорока тысяч профессионалов из семидесяти с лишним стран мира.
Я лишь запутавшийся человек, который увлекается психологией и нейробиологией, заваливает вопросами экспертов, глубоко погружается в сотни академических исследований, пробует разные штуки и рассказывает о том, что узнал.
Несмотря на критическое отношение к данному вопросу авторов фундаментальных академических исследований по теории и истории архитектуры, в научно-популярных изданиях, особенно сетевых, во многих публичных выступлениях он преподносится как давно открытая и обоснованная теория, которую нужно непременно знать и применять повсеместно для того, чтобы создавать красоту.
Зачастую такие центры финансируются из государственных средств, в рамках поддержки академических исследований.
Где-нибудь в уголке можно найти несколько академических исследований в области исламской теологии и истории, написанных нудным языком, пригодным разве что для школьного учебника.
В конце концов, центральная задача книги заключалась в том, чтобы в самых общих чертах познакомить читателя с миром академических исследований видеоигр, попутно погружая эти исследования в куда более широкий академический и культурный контекст и показывая, как ещё можно посмотреть на видеоигры и игровую индустрию.
Эти группы в основном ведут академические исследования.
Такие дискуссии и различные точки зрения являются частью академического исследования и дебатов, и могут помочь более глубокому пониманию и классификации различных форм религиозной и магической практики.
Книга, построенная по тематическому принципу, может служить путеводителем по миру модных выставок, набирающих в последние годы всё большую популярность и помогающих даже скептикам увидеть в одежде объект, достойный академических исследований и репрезентации в музейном пространстве.
Особенную ценность этим событиям придаёт то, что речь идёт об очень редкой ситуации, когда результаты фундаментальных, академических исследований смогли очень быстро привести к блестящему коммерческому успеху, тем более что речь шла о создании промышленности буквально из «ничего», а не о «раскрутке» производства на базе уже существующего мощного рынка фармакологических препаратов.
Таков политический фон, на котором осуществляются современные академические исследования.
Примерно через девять лет академических исследований консенсусных алгоритмов, одноранговой сети, криптографических токенов и, что наиболее важно, виртуальной машины, Ethereum захотел взять тот же принцип одноранговой связи и применить его к любому типу программного приложения.
Это было классно, но лаборатория не занималась академическими исследованиями.
Но поток – это не только объект академических исследований.
Не помогли ни отраслевые издания, например /14/, ни глубокие академические исследования, например /15, 16/.
Чуть позже в этой главе я буду много говорить об этом романе – это литературное произведение охватывает основные направления мысли в области академических исследований института материнства.
Мы заставим их читать академические исследования, пусть продираются, мучатся, пусть листают словари…
Свободное время девушка любила проводить в читальных залах, она уже много месяцев работала над крупным академическим исследованием в области нейропсихологии.
Совсем выпадали из академического исследования финансово-экономические факторы функционирования федеративных государственных институтов.
Легко потому, что книга – качественно выполненное, междисциплинарное академическое исследование, написанное популярным языком, которое будет интересно не только для специалистов.
Другие академические исследования подтверждают, что выдерживать конкурентное преимущество в среде высоко- и низкотехнологичной промышленности становится всё труднее.
Это тем более важно, что в её основе лежит масштабное академическое исследование многочисленных реальных кейсов цифровой трансформации в различных секторах.
Нарратив разрыва в культурных эпистемах не раз подвергался сомнению в академических исследованиях недавнего времени.
Я упоминаю этих людей, потому что они демонстрируют опасность того, как могущественные институты контролируют академические исследования и политику правительства, что зачастую протекает вне поля зрения общественности.
Отец-основатель сферы моих академических исследований потерял столько же денег во время биржевого пузыря, что и я, но мне от этого не легче.
Я всегда выступал за органичную интеграцию академических исследований, прикладных изысканий и теоретической пропаганды, и поэтому должен взять на себя ведущую роль в их физической практике.
Проанализировать теоретические и академические концепции, используемые в процессе исследования, а также последние достижения в международных академических исследованиях по данному вопросу.
Суммируя вышесказанное, можно сделать вывод, что мистоцентризм был первым цельным подходом к изучению западного эзотеризма, впервые ввёдшим его темы в оборот академических исследований.
Книга не носит характера академического исследования, тем не менее есть надежда, что её концептуальный подход, связь с теорией промышленной организации и множество конкретных примеров заинтересуют также и ученых-исследователей.
Нет устоявшейся терминологии, нет привычных навыков размежевания с близкими дисциплинами, умения отделить академическое исследование от идеологической манифестации, нет системных и достаточно полных историй культурфилософских учений.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академические исследования»

  • Рано почувствовав призвание философа, я никогда не имел желания идти академическим путем, стать почтенным профессором, писать философские диссертации и исследования, далекие от жизненной борьбы.
  • (67) Чтобы оценить эти грамматические труды, нужно принять в соображение то, что тогда еще у нас существовали всего только две русские грамматики; Ломоносова (1755) и Барсова (1771), и что исследования о языке пришли в движение только после учреждения Российской академии, хотя, собственно, академическая грамматика явилась уже в 1802 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «академический»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «академические исследования»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я