Предложения со словосочетанием «академические знания»

Тем, кто намерен посвятить себя дипломатической работе, нужно давать больше практических навыков, а не чисто академических знаний.
Мода тогда не была серьёзной областью академического знания.
Цель такого совместного авторства – скомпоновать академические знания с личным опытом, чтобы придать историографии личностный оттенок и сделать мемуары максимально полезными для профессионального учёного.
В первую очередь, профессора философии, дающие академические знания, начиная с истории этого явления.
Однако прошу вас учитывать, что я нисколько не претендую на какие-либо академические знания культуры, пантеона богов и истории древних славян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бацнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вдруг от академических знаний зажигается слабый огонёк, родители задаются вопросом о том, почему он горит недолго.
Учёные того периода придавали решающее значение популяризации академических знаний.
Способность посмотреть на обычные вещи под другим углом можно только развить на практике, поскольку получить академические знания в этой сфере невозможно.
Здесь вы найдёте реальную психологию – глубокие академические знания, которые я переработала, добавила свой многолетний опыт консультирования и реальные истории из терапевтической практики.
Из спектра мнений мы выделяем то, что в значительной мере упускается из виду – и на уровне академического знания по теме, и в массовом сознании, – но присутствует в общественном сознании в качестве «мнения меньшинства», прозревающего о происходящем.
Патримониум – дискурсы и памятники национального наследия – и соответствующие патримониальные желания и патримониальные практики в совокупности представляют огромный комплекс, в котором формирование патриотизма как секулярной религии с соответствующими гражданскими чувствами происходит из сочетания идеологического воспитания и коммерческой эксплуатации прошлого, особенно в производстве академических знаний, в индустрии туризма и развлечений.
Особенность предлагаемого учебника состоит в соединении академических знаний по бюджетному праву с изложением новейших тенденций в данной области (например, основ стратегического планирования, контрактной системы, бюджетной ответственности и т. д.).
Стремясь оградить себя от идеологической индокринации и профанации академического знания, гуманитарии сформулировали принципы «высокой» – по сути позитивистской – науки, которая не приемлет демагогии и бездоказательности.
При подготовке издания были проведены исследования производственной деятельности предприятий и закономерностей их развития, чтобы максимально сочетать академические знания с практикой, использовать их в качестве руководства в практической работе, особенно в вопросах управления и корпоративной этики.
Академический интеллект определяет объём академических знаний, которые усвоил данный индивидуум, и умение применять их в жизни, социальный – совокупность знаний о социальной среде и навыков для пребывания в ней.
Я имел в виду академическое знание, основанное на передаче чужого опыта, а он – прямое знание мира.
Казалось, вот так должен выглядеть профессионал, наслоивший на хорошо усвоенные академические знания практический опыт нескольких лет работы.
Моя склонность к основательности и академическим знаниям привела меня к тому, что я стала изучать древние ведические и даосские традиции.
Среди людей встречается немало хорошо образованных личностей, получивших академические знания и имеющих в обществе имидж высокоразвитых и культурных людей.
С точки зрения праксеологии здесь любопытно было бы отметить, что в современном мире есть некая переоценка академических знаний и недооценка простых навыков и умений.
То, что вы прочитаете в данном разделе, не является показателем академического знания.
Однако на протяжении всего этого времени я постоянно оказывалась в ситуациях, когда академические знания вступали в коллизию с традиционными практиками.
Практическое применение академического знания весьма очевидно.
Такой вывод я делаю на основе своей практики и с ориентацией на академические знания психологии.
Ну что ж, мы уже с вами выяснили, что инвестиции сегодня доступны для всех, на них нужно ограниченное количество времени и не нужны академические знания.
И связана такая традиция с тем, что процесс получения духовных знаний по своей сути сильно отличается от процесса получения академических знаний.
От деда мой отец унаследовал практически академические знания, безграничное чувство юмора, умение играть в шахматы.
На самом деле невежество, даже имея академические знания, смеет иногда наглым образом отрицать очевидные факты, в угоду своему мнению.
Можно использовать академические знания, даже получить диплом о высшем образовании, но эзотерическими знаниями в полной мере воспользоваться не получится.
Ей помогло то, что она действительно обладала академическими знаниями, и спустя какое-то время её пригласили в компанию обучать специалистов.
Это не просто изучение книг, узкие академические знания или навыки проходить тесты.
Однако тогда эти академические знания ещё не были в такой степени адаптированы под специфику работы коуча.
Пора академические знания переводить в практические!
Прогрессу общества будет способствовать не накопление академических знаний в университетах, но вооружение его деятелей, граждан, учителей, служащих, менеджеров, администраторов и политиков необходимыми для эффективной работы концепциями и методиками.
Автор удачно проводит параллели между столетиями, просто и со здоровой долей юмора играет с читателем, который, сам того не замечая, черпает академические знания под видом «мыльной» оперы.
С другой – политизированная публицистика, не ограниченная рамками строгого академического знания.
Однако в настоящее время система вузовской подготовки даже в контексте модернизационного прорыва («Концепция модернизации российского образования на период до 2010 года») всё ещё недостаточно эффективна, так как теория и практика формирования будущего профессионала в большей степени ориентированы на приращение академических знаний и в меньшей – на развитие его профессиональных компетенций и самосознания с учётом индивидуализированного потенциала личности.
Термин «универсальные учебные действия» в широком смысле означает умение учиться, способность к саморегуляции, самосовершенствованию посредством активного присвоения академических знаний и социального опыта, компетентность в разных областях знаний и современной жизни в социуме.
Солидный теоретический курс давал по-настоящему академические знания; необходимые нам формулы и функции, а также табличные значения вытесняли из головы все посторонние мысли.
Некоторые нации склоняются к англосаксонскому академическому знанию, другие более или менее самобытны.
Одни рассказывают о ней, дают представление о предмете, обозначают какие-то ключевые аспекты и требуют от студентов академических знаний.
Собравшись с мыслями, он вспомнил академические знания и начал методично изучать окружающее магическое пространство…
У них появляются дополнительные трудности – эмоциональные, учебные: они не хотят ходить в школу, плохо усваивают академические знания, обычно у них снижается уровень успеваемости и возрастает риск того, что они бросят школу.
– Ну… я и сам не владею академическими знаниями по этому вопросу. Но примерно представляю, – важно ответил блондин, поправляя очки.
А девушки и вовсе не хотели замечать столь неуверенного музыканта, столь боящегося их внимания, этого неразумного гордеца, отвергающего академические знания былых поколений, вдобавок такого ещё юного, посему несистематичного в поведении человека.
Как мы на практике видим, если программа онлайн обучения устроена так, что кроме теории студенты так же уже учатся работе на компьютере, внутри сети интернет, уже взаимодействуют на интернет сайтах, которые посвящены практике онлайн консультирования, как раз они и выходят специалистами, готовыми к практике, а не просто головами, наполненными академическими знаниями, которые никак нельзя применить.
Он должен был защищать не только систему собственных академических знаний, которая отрицала спиритизм, доркографию, электрофотографию, ведьм, духов и случайный выигрыш в «двадцать одно».
Тогда я как учитель и режиссёр видела в ней талантливую актрису с большим жизненным опытом, но не предполагала, что вскоре мы будем работать вместе и её глубокий ум и академические знания помогут донести мою книгу до русских актёров и педагогов.
Я могу дать их сыну академические знания, а они нос воротят только потому, что я без какой-то там броши.
Вот поэтому книга написана простым языком, без лишних академических знаний и «зазубренностей», а также с большим количеством современных слов.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение слова «академический»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «академические знания»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я