Карта словосочетания «азарт погони» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «азарт погони»

– Пойдём посмотрим, что там творится. – Асины глаза горели азартом погони. – Ты что, не слышала? На пятом этаже подрались!
В азарте погони убийцы не замечали, как шаг за шагом их становится всё меньше и меньше.
Более того, азарт погони распалял его и без того горячую голову…
Азарт погони захватил, и я почти взлетела за ним по стене не хуже кошки.
За ними, охваченные азартом погони, следовали трое работяг и представитель закона, вызванный бдительным сторожем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томбуй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне казалось, что вы по натуре охотник. Вас должен увлекать азарт погони за своей жертвой.
Азарт погони заставил меня поднять голову, но парочка уже достигла автомашины.
Нир оставил карету у входа, приказав дождаться его, и теперь им не составило труда последовать за собакой, которая почуяла азарт погони.
Голос, пробуждающий радостный, пьянящий азарт погони, счастье в ощущении абсолютной свободы, миг, позволяющий ощутить целый мир в чаше ладоней…
Он усмехнулся, показывая, что его укол нарочный, не несущий в себе зла. Его разгоревшиеся азартом погони глаза хитро блеснули.
Конечно, азарт погони тёк в её крови, принимая во внимание профессию охотницы за головами, которая, очевидно, пользовалась большим спросом.
Почувствовав азарт погони, девушка углубилась в чтение.
– Главное – правильно начать, потом азарт погони уже не давал задумываться.
Вдогонку, не соблюдая линию боевого построения, увлечённые азартом погони, бросились алы легковооружённой парфянской конницы.
Азарт погони ещё сияет в глазах…
Немного уступая ягуарам в скорости, она неслась, захваченная азартом погони, за мелькавшим меж деревьев и кустов белёсым хвостом.
На охоте они часто пропадали целыми неделями, но на этот раз в азарте погони забрались так далеко от дома, что вместо привычных пустынных равнин их окружали скалистые горы.
Он мчался в сторону барнстеплского порта, проклиная всё на свете, а особенно себя, за то, что отказался от предложения испанца добираться в армейской повозке и, поддавшись азарту погони, вскочил в это трижды проклятое седло.
Но они тоже люди, у них тоже нервы и азарт погони одолел их со страшной силой.
Он улепётывал, как заяц, ещё более разжигая азарт погони в своих преследователях.
Я люблю азарт погони, риск.
В ней появился азарт погони!
Наверное, в высшем свете он чувствовал себя крайне неуютно – быстрая лошадь, верная собака и азарт погони явно были ему ближе, чем стягивающий сюртук и окольные витиеватые фразы.
Конечно бывает, что и гончак в азарте погони кидается в узкий лаз за понорившимся хитрым зверем. И застревает там.
Азарт погони привёл незваных гостей к заслуженному финалу.
Видимо, её заразил азарт погони, сработал древний инстинкт.
Тишина, всё ушёл, абсолютно потеряно чувство направления, беспомощно тяжело дыша, я огляделся вокруг холодный туман, как ни в чём не бывало обрывками скользил среди кустарника и высоких валунов, под одеждой от проникшего холодного воздуха пробежали мурашки, оставшись один на один с собой, и отступившим азартом погони, в меня пытался пробраться страх.
В ярости и азарте погони позабыли они о чести и захотели погубить их всех.
Приняв мою фамильную конверсию за камуфляж в попытке скрыться от «праведного гнева», зловредные учёные антисемиты, начавшие меня тогда преследовать, ещё больше оборзели и с повышенным азартом погнали меня, как зайца борзые собаки.
Отдаваясь азарту погони, они спускались всё ниже и ниже по извилистым крутым лестницам катакомб, не обращая никакого внимания ни на отсутствие освещения, ни на возможные опасности, которые могли их поджидать за каждым углом.
Внешне я был совершенно спокоен, но в крови начал разгораться нешуточный азарт погони.
Только начавший зарождаться азарт погони был в самом зачатке задавлен любопытством.
Ослеплённая охотничьим азартом погоня вломилась в кусты, словно стадо бизонов.
Он не испытывал азарта погони за зверем.
Но он нагонял её, первобытный азарт погони завладел им.
Азарт погони охватывает не только шофёра, трое бойцов пялятся сквозь боковые стёкла, силясь увидеть хоть какой-то признак уходящего грузовика.
Умные животные уже прониклись азартом погони, инстинкт подсказывал им, что последует дальше; мышцы под мокрыми от пота шкурами возбуждённо играли.
Когда же сгущались сумерки, азарт погони сменялся обильным возлиянием тонких хиосских и родосских вин и охотой на дичь совсем иного рода.
Одержимые азартом погони, люди искали явно его, ощупывая цепкими взглядами лица снующих беспрерывным потоком покупателей.
Мстя за любимого всей командой капитана, «Сильный» гнал и избивал своего противника не только до самого пролива, но в азарте погони заскочил даже туда, несмотря на сильную пальбу береговых батарей.
Азарт погони притуплял чувство самосохранения, но всё же я старалась держаться подальше от края.
У нищенки был явно счастливый день: то ли она умела обходиться со скакунами, то ли животному передался азарт погони, но только конь вдруг заржал, поднялся на дыбы и рванул прочь от своего хозяина – к дилижансам, прочь с площади.
О риске получить пулю из-за угла, в пылу азарта погони тогда даже не думал.
Лич людей мгновенно убивал, а этим, нужен азарт погони.
Поиск ответов был смыслом всего, я наслаждался азартом погони за знанием, и ничто так не наполняло жизнью…
Ему хотелось мчаться за кем-нибудь на вздыбленном ревущем «Тарпане», пригнувшись к рулю в завораживающем азарте погони, и чтобы погоня подольше не кончалась, и чтобы тело было облито блестящей чёрной кожей, и чтобы ветер трепал эту кожу на складках…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «азарт погони»

  • Трое мальчишек забыли все, увлекшись кувыркающимися в воздухе турманами, которых гонял длинным шестом городской голова, балансируя на балкончике голубятника. Его лоснящееся от жиру бородатое лицо выражало и спортивный азарт, и блаженство.
  • Соломонида Платоновна (в окончательном азарте).Вон, дурачье!.. Чтоб духу вашего не было здесь! Николай Михайлыч, вели их прогнать!
  • Я во всю жизнь мою не переставал грустить о том, что детство мое не было обставлено иначе, — и думаю, что безудержная погоня за семейным счастием, которой я впоследствии часто предавался с таким безрассудным азартом, имела первою своею причиною сожаление о том, что мать моя не была счастливее, — что в семье моей не было того, что зовут «совет и любовь». Я не знал, что слово «увлечение» есть имя какого-то нашего врага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «азарт»

  • АЗА́РТ, -а, м. Возбуждение, вызванное горячей увлеченностью чем-л.; задор, пыл. Войти в азарт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЗАРТ

Значение слова «погоня»

Афоризмы русских писателей со словом «азарт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «азарт»

АЗА́РТ, -а, м. Возбуждение, вызванное горячей увлеченностью чем-л.; задор, пыл. Войти в азарт.

Все значения слова «азарт»

Значение слова «погоня»

ПОГО́НЯ, -и, ж. 1. Преследование кого-л. с целью его поимки.

Все значения слова «погоня»

Синонимы к словосочетанию «азарт погони»

Ассоциации к слову «азарт»

Ассоциации к слову «погоня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я