Предложения со словосочетанием «ажурные колготки»

В белоснежной блузке, с голубым шарфиком на шее, чёрной юбке-карандаш, светлых ажурных колготках и лакированных чёрных туфлях-лодочках.
Не обращая внимания на вздувшийся синяк над бровью и ободранные коленки, которые успели пропитать кровью белые ажурные колготки, довольная собой девочка победно смотрела на насупившихся мальчишек.
Несмотря на холод на улице, натянула ажурные колготки.
Тончайшие ажурные колготки с удивительной красоты узором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онтогенетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покрывало сползло с одного конца, открыв взорам собравшихся женские ноги, обтянутые ажурными колготками.
Отдельного внимания заслуживало доходящее почти до щиколоток пышное платье из светло розового шёлка с рукавами-фонариками, кружевным воротником и такой же кружевной отделкой по всему подолу, край которого был заправлен сзади в тонкие ажурные колготки.
Ибо женщины носят ажурные колготки с гордостью королёв, грациозно ступая и не цепляясь ляжками за гвозди и прочие острые предметы.
Ой, какие чудные, ужасно дорогие ажурные колготки, таких не было ни у кого в классе!
Девушки известных магнатов предстали сиренами с ясными ликами и телами чудовищ, завлекающими путников в сети ажурных колготок и кружевного белья.
И даже делать ажурные колготки, отрезая от детскомировских хэбэшных колготок ступню, хитро выдёргивая нитки, а потом пришивая ступню обратно.
Например, «семейные» трусы шестьдесят, наверное, последнего размера в мелкий розовый цветочек очень колоритно смотрелись рядом с мини-бикини длинноногой лолитки, а голубые рейтузы «с начёсом» – рядом с ажурными колготками почему-то на голое тело.
Стягивали ажурные колготки и закручивали буйны локоны в стыдливую косу.
Зачем ажурные колготки со среды по пятницу, ангорская кофта с гроздьями бусин, туфли на шпильке?
Капитан с жалостью смотрел на испуганную аборигенскую девочку: тёмные косички торчали в стороны, аккуратная юбочка измялась, ажурные колготки сморщились.
Сначала я подняла одну ногу вверх, потом вторую и увидела, что мои ажурные колготки порвались, наверное зацепились за какую-нибудь деревянную торчащую щепочку.
Посиневшие спутницы в ажурных колготках пытались увести своих мужчин – напрасно, снегоходы были настоящей экзотикой!
Увы, за бортом остаётся невостребованным знаменитый аргентинский стейк «париджада» в ресторане Don Ernesto, а также площадь Manuel Dorrego, где cутками без устали крутят фантастическими ножками в ажурных колготках знойные аргентинки в обнимку со своими кавалерами-матадорами.
На ажурных колготках стрелка, а маленькое чёрное платье казалось не просто маленьким, а практически невидимкой, еле прикрывая то, что требовало прикрытия.
Потому что вместо того, чтобы пойти на свидание, надо домой – ужин готовить и кормить ребёнка, и стоять в очереди за детской одеждой, и достать эти распрекрасные парадные белые ажурные колготки, которые надели всего один раз.
Можно подумать, если я ношу ажурные колготки и пышные кружевные юбки до колена, то непременно кого-то изображаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ажурные колготки»

  • И Корсунский завальсировал, умеряя шаг, прямо на толпу в левом углу залы, приговаривая: «pardon, mesdames, pardon, pardon, mesdames» и, лавируя между морем кружев, тюля и лент и не зацепив ни за перышко, повернул круто свою даму, так что открылись ее тонкие ножки в ажурных чулках, а шлейф разнесло опахалом и закрыло им колени Кривину.
  • Гостиная освещалась лампой, заключенной в фонарь ажурной персидской меди, и все в комнате было покрыто мелким узором теней. По стенам на маленьких полочках тускло блестели медные кувшины, чаши, вазы, и это обилие меди заставило Самгина подумать:
  • У первого — лист ажурный, небольшой по размерам; второй вид имел буровато-зеленые листья с красноватым оттенком с исподней стороны; у третьего — хотя лист и простой, но ему нельзя было отказать в изяществе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ажурный»

  • АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЖУРНЫЙ

Значение слова «колготки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ажурный»

АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки.

Все значения слова «ажурный»

Значение слова «колготки»

КОЛГО́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Чулки, соединенные со штанами (трусами).

Все значения слова «колготки»

Синонимы к слову «ажурный»

Синонимы к слову «колготки»

Ассоциации к слову «ажурный»

Ассоциации к слову «колготки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я