Карта слова «чулочки» примеры предложения

Предложения со словом «чулочки»

На голову чепец, перевязанный атласной лентой сиреневого цвета, тонкие пепельно-серые шерстяные чулочки и высокие, изящно облегающие щиколотку, замшевые ботинки на невысоком каблуке.
Возможно, у кого-то и были заблуждения на их счёт – по поводу того, что это милые добродушные гномы в шляпах и полосатых зелёных чулочках.
Дай-ка я тебе тёплые чулочки и валенцы надену, чтобы ты, сохрани господь, не простыл на морозе.
На миг она почувствовала такое же сильное разочарование, какое испытала, когда её маленький чулочек упал оттого, что был доверху набит всякими лакомствами.
Передние ноги в белых чулочках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пломбировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После чего они облачились в специально пошитую форму: длинное, по щиколотку, как на старых фотографиях, платье с зелёными рукавами, чёрные чулочки и чёрные же шнурованные ботинки, серый салоп, шляпку и перчатки.
Он никак не мог решить, о чём может говорить старый почтенный человек с таким маленьким мальчиком, который побеждает в беге своих товарищей и носит красные чулочки на маленьких ножках, не достающих до пола, когда он сидит в кресле.
Или скатывает с ножек чулочки.
Села на ректорское место, закинула ноги в ажурных чулочках на стол и откинулась на спинку стула, мечтательно прикрывая глаза.
Может, папа решил подарить ей белые шёлковые чулочки, ленты и кружева в надежде, что новая жена положит конец всем несчастьям?
После чего, ни капли не смущаясь, выставила изящную ножку в тонком чулочке вперёд.
Изуродованные отложением солей наманикюренные пальчики прятались в перчатках, а ноги в венозную сеточку были облачены в тонкие прозрачные чулочки и лодочки на небольшом каблучке.
Добавить сюда ещё тоненькие чулочки, тоже, естественно с кружевом, и туфельки на шпильке…
Потом поправила чулочки и, придерживая двумя руками подол, стала быстро спускаться по лестнице вниз.
Чулочки телесного цвета приобрела в том же магазине, заплатив по карте.
Казалось, она надела на ножки полосатые чулочки, отчего выглядела забавно и мило.
Модная стрижка, вьющийся локон, светлое крепдешиновое платье с волнующейся вокруг круглых коленок юбкой, кружевная фата, перехваченная атласной лентой, фильдеперсовые чулочки на стройных ножках.
Склонила голову чуть ниже, заметив, что край моей юбки задрался, оголяя коленку в белоснежном чулочке.
– Три, – непроизвольно её поправляю, стягивая с ног чулочки.
Завершили мой туалет кружевные чулочки и изящные башмачки. Волосы оставила распущенными, причесала только.
Холодно, морозный ветер продувает коленки в капроновых чулочках насквозь.
Прелестные белые башмачки стояли на траве, тут же лежали прозрачные розовые чулочки.
В ход шло всё – все самые дешёвые кафешантанные замашки и приёмчики, благо дама отличалась фигурой великолепной, поворотливостью замечательной, а ноги, то и дело вскидываемые так высоко, что видны были чёрные сетчатые чулочки и маленькие кружевные, с шёлковыми ленточками панталончики из дома белья «Адлерберг», – ноги эти были не ноги, а мечта любого мужчины!..
В ювелирном доме я появилась вовремя, и, что самое главное, в новых чулочках и залеченной коленкой.
Была довольно симпатичным, но всё же «синим чулочком», зимой и летом одним цветом – джинсы, кроссовки да любимая рубашка в синюю клеточку.
И няня натягивает чулочки ядрышку рисованому, а ядрышко всё-таки не может раскрыть глаз.
Она им, так же, как и маленьким, задала уроки, закончив которые, они могли убрать работу и заниматься, чем хотели, предложила им вязать каждый ряд наперегонки, записывая, кто будет чаще завершать прежде всех, и обещала, что самым лучшим работницам даст на другой день вязать или тонкие детские чулочки, или перчатки.
Минуту спустя, два этих сморщенных маленьких человечка красовались в чистых рубашечках, в красных вязаных чулочках.
Только в центре широкого лба темнела точка небольшой звёздочки и на сильных стройных ногах поднимались тёмные чулочки.
Золотистые кудряшки светились в ярком праздничном свете зала, выцветшее фланелевое платьице не прикрывало детских подтяжек, которые держали простые коричневые чулочки.
Разумеется, исключения случались, но они лишь подтверждали правило, ибо эти умненькие очкастые девочки с неумеренными амбициями, эти зубрилки-отличницы, эти синенькие чулочки выглядели устрашающе.
Под платье я, конечно же, ничего не надела, только, красивые чулочки, которые меня возбуждали.
Детские ножки грели хлопковые чулочки, добротные ботинки.
Лепрекон схватился за пухлый животик, упал на пол, – и захохотал, дрыгая ножками в голубых чулочках и высоких коричневых ботинках с большими серебряными пряжками.
Я с подружкой выбираюсь из такси в босоножках, украшенных мишурой, в белом непышном свадебном платье с разрезом спереди на одной ноге до верха чулочка (у той самой соседки позаимствовала платье), в самодельной «диадеме» из проволоки и той же мишуры, с наброшенным на плечи пальто.
Она аккуратно поправила свою школьную форму и поставила под стол свои стройные ножки, затянутые в чёрные чулочки рядом, плотно прижав их одну к другой, после чего поправила форменную чёрную юбочку и аккуратно сложила свои бледные руки на неё.
В нижнем ящике лежали удивительные прозрачные чулки, соединённые наверху воедино, как трико у отцовского шута, и смешные коротенькие чулочки без подвязок.
Вот они – мои чистенькие беленькие чулочки.
– Просто хотела сказать, что нужно чулочки снять, – всё же рискнула я.
– А посмотри, девочки тоже не отстают от времени: юбочки укорочённые, с разными замочками, кофточки фасонистые, чулочки там импортные, туфли на высоких каблуках, где только они всё это достают.
Не жди меня, купи чулочки с поясом, или кружевную подвязку на ножку.
Расправила кружева на пышной груди и, окинув отражение критическим взглядом, наклонилась, подтянула чулочки в чёрно-белый ромбик и затянула потуже украшенные кристаллами подвязки.
А ещё через секунду ножка в тончайшем чулочке упёрлась мужчине в грудь.
Маньке с вечно спущенным чулочком, другим ребятам, всем людям хватит.
– Совсем ещё маленькая. В коротких чулочках. Сколько вам лет?..
Через минуту прелестница наконец-то оказалась на широкой кровати, а наш герой принялся торопливо развязывать ленты, расстёгивать крючки на корсете, стягивать чулочки.
И тотчас слетела почти к нему в руки, развивши по ветру манто, завитая блондинка (сквозная вуалечка); губки – роскошество; грудь – совершенство; рукой придержав в ветер рвущуюся, легкосвистную юбку, прохожим она показала чулочки фейль-морт, бледно-розовый край нижней юбки, вспененный каскадами кружев.
Надеялся, что и трусы заставят снять и одеть чулочки, но девушкам было достаточно этого, чтобы вдоволь надо мной посмеяться.
Наблюдая за челигом, предвкушая добрую красивую потеху, государь, чтоб лучше видеть, спустился к озеру, не замечая, что стоит по щиколотку в заводяневшей жидкой дерновине, и тягучая стынь уже пробилась сквозь меховые чулочки до тоскнущих ног.

Ассоциации к слову «чулочки»

Все ассоциации к слову ЧУЛОЧКИ

Цитаты из русской классики со словом «чулочки»

  • Хотя и хлопотливо было смотреть за всеми детьми и останавливать их шалости, хотя и трудно было вспомнить и не перепутать все эти чулочки, панталончики, башмачки с разных ног и развязывать, расстегивать и завязывать тесемочки и пуговки.
  • Одежду его хотелось назвать костюмчиком: серенькая курточка, батистовая накрахмаленная сорочка с отложным воротничком, веревочный синий галстук, узенькие брючки, серые чулочки.
  • Дивная была красавица: головка хорошенькая, глазки пригожие, ноздерки субтильные и открытенькие, как хочет, так и дышит; гривка легкая; грудь меж плеч ловко, как кораблик, сидит, а в поясу гибкая, и ножки в белых чулочках легкие, и она их мечет, как играет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чулочки»

Цитаты со словом «чулочки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чулочки»

ЧУЛО́ЧКИ, -чек, -чкам, мн. (ед. чуло́чек, -чка, м.). Уменьш. к чулки (в 1 знач.); маленькие, детские чулки.

Все значения слова «чулочки»

Синонимы к слову «чулочки»

Ассоциации к слову «чулочки»

Какими бывают «чулочки»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я