Предложения со словосочетанием «администрация города»

Помню, когда приреченское телевидение отключило киевский кабельный канал, мы, журналисты, даже ходили к главе администрации города, объяснившему, что подобными делами он не занимается.
Я вышла из здания администрации города на залитую солнцем улицу. Солнце так слепило, что приходилось невольно жмурить глаза.
Через несколько лет администрация города меняется, заказы уходят другому подрядчику, и компания сталкивается с агрессивными конкурентами.
Решение администрации города о сносе жилья, относящегося к разряду ветхого, может колебаться, меняться из месяца в месяц, из года в год.
Как только ребята настроили аппаратуру – отключили свет, что делало проведение концерта невозможным. Оказывается, постаралась администрация города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микротехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разоблачительных статей мы не пишем, в основном хвалебные в адрес администрации города и крупных финансовых деятелей, а также новых проектов и планов.
Администрация города решила отправить на сборы спортсменов-биатлонистов в южный регион на полтора-два месяца.
В городской администрации города по справочному телефону он узнал номер дома, куда переселили жильцов.
Работники администрации города в количестве пяти человек вошли в кабинет.
Администрация города взяла меня за горло, чтобы мы подготовили номера…
При этом она даже пояснила своему телефонному собеседнику, что дело разыскивается ответчиком в лице представителя администрации города.
Во-первых, после того, как она оттрубила в школе всего один год, администрация города выделила ей довольно недурную однокомнатную квартиру, притом в центре и неподалёку от работы.
Впервые я узнала о том, что в здании, где сейчас расположилась администрация города, на чердаке жил призрак.
Ольга – экономистом в администрации города работает.
Причина конфликта состоит в том, что председатель думы требует выделения дополнительных средств для депутатов, которые необходимо потратить в конкретных округах для решения проблем избирателей, оценивает работу сотрудников администрации города как неквалифицированных и т. д.
На каком основании вы устраиваете на центральной площади массовое общественное мероприятие без уведомления и специального на это разрешения со стороны администрации города и короля.
Я не знаю, почему администрация города запрещала проводить какие-либо ремонтные работы в этом доме.
Сегодня администрация города обратилась ко всем организациям и предприятиям убрать прилегающие к ним территории и собрать мусор.
Давным-давно, администрация города сделала подарок приюту в виде билетов в аквапарк.
Размещение принятых программ развития малого и среднего предпринимательства на официальных сайтах администраций городов является одной из мер информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Далее он работал в администрации города начальником совета безопасности.
Коллективам отдела главного архитектора, отдела образования и отдела культуры администрации города, Вязниковского краеведческого музея.
Также администрация города обещала привезти воду в 10:00 и раздать её у 1-го подъезда.
Рядом расположились несколько директоров небольших, но быстроразвивающихся строительных компаний, неожиданный взлёт которых удивления не вызывал, ведь числились они за племянниками, зятьями и другими родственниками первых лиц администрации города.
Как выяснилось, в честь начала учебного года администрация города организовала концерт на площади… «где вас с нетерпением ждут сегодня в семь часов вечера».
Наконец, выйдя на пенсию, пользуюсь помощью окружной думы. Администрация города помогла организовать 50-летний и 55-летний юбилеи. Кажется, ничего не забыл.
Главпочтамт, управление связи и администрация города находятся в одном здании.
Руководитель пресс-службы администрации города взволнованным голосом спросила: «Что у вас случилось с лор-врачом?».
Человек, дослужился до звания полковника, много лет руководил военной и гражданской администрацией города.
Да и само помещение в начале 2019 года администрация города отдала «Другой медицине» в аренду безвозмездно.
Администрация города быстро сообразила, как обуздать агрессию граждан, и предложила решать споры на виртуальной арене.
Администрация города уже третий год готовила законопроект, улучшающий положение одарённых перед простыми обывателями – жильё от муниципалитета, квоты на предприятиях.
Хуже всего было когда на их тела , что уж по неделе как ушли в мир иной слишком долго обращала внимание администрация города .
Под руководством новой администрации город попаданцев продолжал изменяться к лучшему.
По распоряжению администрации города три его улицы, одна из которых шла через весь город, а две другие пересекали её под прямым углом, вымостили чисто выскобленными дубовыми досками, что спасали центр города от грязи в редкие дни, когда с небес изливались дожди.
Подсчётами занимался и замглавы администрации города.
Но военная администрация города обещала выдать настоящие сертификаты об окончании девяти классов.
Он был вхож в приёмные администрации города, он писал на самые острые темы, брал интервью у отцов города и области и присутствовал на всех значимых мероприятиях, получал личные приглашения.
А администрация города приняла решение и был организован съезд.
Администрация города пошла дальше и распорядилась выкорчевать мистифицированный объект.
– Все начальники отделов администрации города.
Плату за столь странный аттракцион, как оказалось, не взимали, и сей праздник был исключительно за счёт администрации города.
Да, сегодня нас немного и мы слишком неопытны, но даже маленькая группа единомышленников не даст администрации города рулить так, как при коммунистах.
– Бесспорно, молодые люди! – сказала дама. – Наше государство и администрация города заботятся о вас!
Я уже готовлю план, а когда мы уговорим и уломаем своих ребят, я предложу помощь администрации города.
Зойкин отец в администрации города большой человек, да и бизнес у него свой, на жену оформлен.
Это каралось администрацией города очень сурово.
Вот мы и решили, так сказать, таким образом, от лица администрации города отблагодарить наших ветеранов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «администрация города»

  • — Идиотский город, восемьдесят пять процентов жителей — идиоты, десять — жулики, процента три — могли бы работать, если б им не мешала администрация, затем идут страшно умные, а потому ни к черту не годные мечтатели…
  • До сих пор еще, спустя десять лет, вспоминают бывшие обитатели Ямков тот обильный несчастными, грязными, кровавыми событиями год, который начался рядом пустяковых маленьких скандалов, а кончился тем, что администрация в один прекрасный день взяла и разорила дотла старинное, насиженное, ею же созданное гнездо узаконенной проституции, разметав его остатки по больницам, тюрьмам и улицам большого города.
  • И рассказывал Павлу о какой-нибудь несправедливости полиции или администрации фабрики. В сложных случаях Павел давал человеку записку в город к знакомому адвокату, а когда мог — объяснял дело сам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «администрация»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «администрация»

АДМИНИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Руководящий орган учреждения, предприятия, организации.

Все значения слова «администрация»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «администрация города»

Ассоциации к слову «администрация»

Ассоциации к слову «город»

Какой бывает «администрация города»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я