Предложения со словосочетанием «демонстративный характер»

Суицидальные действия подростков могут носить демонстративный характер, осуществляться в виде своеобразного шантажа.
Правда, этот аскетизм носил несколько демонстративный характер.
Прежде чем пригласить делегацию испанского посольства, я попросил князя, дать короткую справку по испанскому посольству, так как дипломатические отношения между нашими странами носили больше демонстративный характер, и больших совместных проектов и торговых отношений мы не имели.
Он остро нуждается в признании и подтверждении этой позиции взрослыми и сверстниками, поэтому формы проявления «чувства взрослости» часто носят ярко выраженный демонстративный характер: подросток как бы предъявляет «свою волю», свои требования окружающим, тонко реагируя на то, как они его воспринимают.
Бородулин, такие убийства совершаются и при свидетелях, а многие из них носят явно демонстративный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учредиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если речь не идёт о выживании, наша борьба несёт исключительно демонстративный характер.
И напротив, капитализм, будучи отрицанием традиции, поддерживает демонстративный характер потребления и создаёт условия для расширения производства частных благ.
– Операция носит бескровный, чисто демонстративный характер, – продолжал генерал.
Поэтому, там реклама подчас приобретает в большей степени демонстративный характер, нежели продиктованный условиями рынка, и цель восполнить лимит отечественных товаров в придании им посредством рекламы статуса официальности, а, значит, государственного стандарта, не подверженного сомнению в качестве.
При истерическом симптомокомплексе наблюдаются повышенная внушаемость и самовнушаемость, стремление привлечь к себе внимание, демонстративный характер поведения.
Здесь же всё говорило о демонстративном характере зачистки.
Теперь же, на почве геополитических разногласий, «ридна мова» матери стала носить подчёркнуто демонстративный характер.
И демонстративный характер совершенных преступлений.
Конечно, спустя месяцы её поведение начало носить более демонстративный характер, нежели отражать истинное отношение, но всё же она до сих пор не сдавала позиции.
Стало быть, здесь действия врага носили явно демонстративный характер, чтобы держать в напряжении весь наш передний край и заставить равномерно растянуть силы на широком участке фронта.
В странах с высоким индексом дистанции власти неравенство носит демонстративный характер, отношения строятся на подчинении, послушании, почитании, обязательном выполнении указаний старших.
Всякая боевая мораль всегда носит демонстративный характер.

Значение слова «демонстративный»

  • ДЕМОНСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Совершаемый с целью демонстрации (во 2 знач.); вызывающий. Демонстративный отказ. Демонстративный уход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстративный»

ДЕМОНСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Совершаемый с целью демонстрации (во 2 знач.); вызывающий. Демонстративный отказ. Демонстративный уход.

Все значения слова «демонстративный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «демонстративный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я