Карта словосочетания «автор является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор является»

Заслугой автора является введение в научный оборот планов кладбищ, показывающих, как менялась их территория в разные периоды, а также дающих возможность сопоставить историческую топографию с современной.
Автор является сторонником идеи существования каббалистической традиции в талмудические времена.
Целью авторов являлась подготовка учебного пособия для студентов старших курсов стоматологических факультетов медицинских вузов, молодых хирургов-стоматологов и начинающих челюстно-лицевых хирургов.
Стоит отметить, что автор является главным героем произведения.
Копирование, воспроизведение и иное использование книги, иллюстраций или их части без согласия автора является незаконным и влечёт уголовную, административную и гражданскую ответственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейербахианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор является основателем компании Matsushita Electric Industrial Company, Ltd и занимает в настоящее время пост советника высшего руководства.
Ряд положений автора являются важными для понимания своеобразия шизофренической патологии.
Несомненным достоинством автора является введение им в научный оборот ряда ранее неизвестных документов из фондов центральных архивов.
Несмотря на то, что большинство авторов являются выходцами из студенческого хоккея, многие наши читатели работают на более низком уровне.
Объясняется это, видимо, тем, что авторы являлись современниками изучаемых событий и в силу действия и запретов цензуры и закрытости общества не могли излагать свою точку зрения более или менее свободно.
Автор является активным сторонником модели, где родители выступают в роли котерапевтов, с которыми специалист устанавливает особую форму терапевтического альянса.
Одной из задач автора является также создание общетеоретической системы координат для анализа феномена столичности, которая может обогатить также наше понимание более общих вопросов в социальных науках, одним из которых, безусловно, является вопрос о формах и средствах национального и государственного строительства.
Думается, что на фоне догматических, идеалистических, а часто вовсе безумных ожиданий и пожеланий как «общественности», так и администрации подход автора является единственно трезвым.
И идеальным по мнению автора является цель достижение пассивного дохода, где вы не меняете своё время и навыки на деньги, а где сами деньги работают на вас.
Поэтому анонимный автор является ещё одним свидетелем существования библиотеки и конкретными названиями подтверждает заявление дерптского пастора о том, что в библиотеке имеется «много хороших сочинений, на которые ссылаются наши писатели, но которых у нас нет».
Заботой автора являлось скорее обогащение «тренерского меню», чем теоретические «размышлизмы».
Все авторы являются сертифицированными BPM-профессионалами (CBPP).
Особенно важным для отечественной и зарубежной психологии вкладом автора является анализ структуры и факторов отношения к времени в малой группе, а также разработка понятия групповой(организационной) временной перспективы.
Субъективизм в той или иной степени присущ фактически любым воспоминаниям, особенно если их авторы являлись участниками масштабных, судьбоносных для страны военно-политических событий.
Автор является приверженцем коммуникативной методики изучения иностранных языков, полагая, что ключ к успеху – в общении на языке с первого дня изучения.
Заслугой автора является стремление сделать свои мемуары как можно более подробными и точными.
Всегда позитивно, когда автор является одновременно и маркетологом, и музыкантом, и спикером на ведущих конференциях.
Скорее всего, его автором являлся придворный писец или родственник правящего царя.
Некоторые микрофрагменты объединены в значительные по содержанию и объёму цитирования цельные фрагменты, что обусловлено тем, что мысль автора является самодостаточной и не требует трактовок.
Важным инструментом обоих старших авторов является их бэкграунд психологов, методология, которая позволяет создавать аналитическую поэзию как рациональный текст.
Возможно, подлинным автором является кто-либо из ближайшего окружения верховного правителя.
Их авторами являются иностранцы, по тем или иным причинам обратившие своё внимание на отдельные стороны индийской культуры и жизни.
Её полноправными авторами являются известные всему миру величайшие умы человечества.
Но истина там присутствует фрагментарно, что вполне объяснимо, ведь их основателями и авторами являются люди, пусть даже и выдающиеся, которые искренне пытаются постичь «высокие материи» ограниченным человеческим разумом.
При этом разговор всегда идёт на фоне самого широкого обращения к истории культуры, философии, религии, искусства, в которой авторы являются специалистами в первую очередь, по первому и главному жизненному призванию.
Несомненной заслугой авторов является вывод о том, что к основным чертам современного этапа развития международного частного права следует отнести закрепление в национальных законодательствах институтов сверхимперативных норм и применения иностранных публично-правовых норм, которые будут «весьма полезным средством противодействия некоторым негативным действиям и явлениям, препятствующим развитию международного гражданского и торгового оборота», а также использование принципа lex benignitatis, означающего применение судьёй права, «которое является более благоприятным для статуса лица, действительности состояния или правоотношения, тогда как ранее при решении этого вопроса оценка содержания применимого закона с этой точки зрения не производилась».
Однако очевидно, что автором является неизвестный христианин-иудей, который, используя имя апостола, создал послание в защиту веры.
Все вышеперечисленные действия без согласия автора являются нарушением закона и влекут за собой все виды ответственности включая уголовную.
Вообще, основным свойством произведений автора является несерьёзность, игра, ирония.
Здесь лишь проанализирован опыт организаций, обобщённый в небольшие шаги, которые с точки зрения автора являются наиболее важными в начале внедрения lean.
Таковыми для автора являются практики по наработке устойчивой осевой центрации, налаженного ритма, развития внимания и различающего разума, который является лишь потенцией для среднестатического человека.
Автор является победителем и призёром многих международных литературных и музыкальных конкурсов на сайте «Неизвестный гений» – 18 кубков.
Общим в подходе к опознанию с точки зрения указанных авторов является то, что оно представляется как последовательный статистический анализ.
Может сложиться впечатление, что этот автор является предметом специального внимания.
Следует также принять во внимание, что основой исследования авторов являлась теория креации, главным образом теория добросовестного приобретения.
Особо хочу отметить, что авторы являются признанными специалистами в данной сфере, пионерами в исследовании вопросов микрофинансирования.
Иными словами, не следует упускать из виду наряду с футурологией и такой ценный источник информации, как научная фантастика, в которой зачастую описываются новые виды оружия и технологии войн (нелишне заметить, что здесь во многих случаях авторами являются кадровые разведчики, учёные и инженеры развитых в научном и технологическом плане стран).
Большим достижением автора является стиль романа – акценты расставлены так, что они лишь едва-едва заметны, чувства неуловимы, но переданы, каждая мысль словно проходит через сито придворного этикета, и тем не менее все образы зримые и насыщенные, при этом мы видим отношение автора к своим героям, хотя прямо оно нигде не высказывается.
Многие авторы являлись непосредственными участниками тех событий.
На взгляд автора является важным показать влияние праздников на сознание людей, на их жизнь, какое влияние оказывала общественная жизнь на торжества и выявление место религиозных праздников в жизни людей и так как мы живёт в век глобализации, то какое влияние оказывают зарубежные праздники.
Их авторами являлись ведущие университетские профессора, известные методисты.
Но всё же по большому счёту эта книга – не исторический труд в настоящем его понимании: её автор является представителем большой армии журналистов, хотя и к истории имеет прямое отношение – кандидат исторических наук.
Представляют они собой подобие дневников сновидений, авторами являлись ученики так называемых «школ сновидцев».
Кочневу напомнили, что его сценарий «написан на основе русского былинного эпоса, что подлинным его автором является русский народ».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор является»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «являться автором»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я