Карта словосочетания «автор читателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор читателя»

Ссылки на некоторые такие исследования зарубежных авторов читатель может при желании найти в тех моих книгах, которые представляют не путеводитель, а научную монографию.
Но любой разговор о них всегда является поводом для того, чтобы задуматься о реальной жизни и о том, что хотел сказать автор читателю устами своего героя.
Он ещё не сформулировал вполне определённо, что именно льготные грамоты создавали весь комплекс иммунитетных привилегий, однако самим ходом рассуждений автора читатель подводился к этому выводу.
Ироническое отношение к гадальщикам и гаданию вообще сказывается в том, что все три случая представлены как розыгрыши, в большей или меньшей степени раскрытые автором читателю.
Вместе с автором читатель проходит путь к пониманию смысла произведений и отдельных образов, стихотворных строк и имён, обрядовых и обыденных действий, природных и вещественных реалий, наблюдает, как складывалась их литературная история, менялись значения, варьировалось восприятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмоститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это одна из тех книг, прочитав которые восклицаешь: «Эх, если бы я прочитал её десять (двадцать, тридцать…) лет назад, скольких ошибок я бы не совершил, каких результатов мог бы достичь!» Но это не единственный вывод, к которому хочет подтолкнуть автор читателя.
Вместе с автором читатель находит ответы на такие вопросы, может ли образование стать путёвкой в жизнь?
Такие книги наделяются многочисленными звёздами, чтобы читатель понимал: всё, о чём поведал автор читателю, – сокровенная тайна, с которой надо обращаться бережно, чтобы не дай бог не переборщить или не пересолить в процессе подготовки художественного продукта.
Во-первых, потому, что хотел бы представить читателю не рецензию на книгу, а дать своеобразное представление автора читателям.
Сомневаясь, я нередко возражал себе, как может возражать автору читатель, а потом должен был отвечать на эти возражения уже от имени автора.
Как волнительно было обновлять страницу и видеть, что люди забирают книгу в библиотеку, а число подписавшихся на автора читателей растёт.
Книга, предлагаемая авторами читателям, по своей структуре точно соответствует заявленному названию.
Конечно, не со всеми суждениями автора читатели согласятся, будут и критика, и возражения.
Именно так рассказывает автор читателям о годах свалившихся на наших людей тяжёлых испытаний, которые вместе со взрослыми преодолевали и их дети.
Легко и ненавязчиво вместе с автором читатель входит в прекрасный мир тишины, красоты и гармонии.
Вместе с автором читатель получает возможность составить портрет современной цивилизации, которая развивает невероятно сложные и тонкие технологии, но приносит всё больше ущерба родной планете и пасует перед постулатами гуманизма и здравого смысла в политической сфере.
Книга построена в виде ежедневных писем автора читателю с информацией, небольшими заданиями и практиками.
За неимением прямой информации от автора читатель продолжает метаться в поисках отсылок и подсказок.
С какими-то взглядами автора читатель, возможно, согласится, с какими-то – наверняка внутренне поспорит.
С поэзией этого автора читатель давно и хорошо знаком.
Помимо субъективности, есть более коварная вещь, из-за которой эпоха не то чтобы искажается, но словно преломляется – ради того акцента, окраса, который вольно или невольно сообщает автор читателю.
Да простит автора читатель за невольную высокопарность пришедшей ему на ум метафоры.
Но не успеет автор читателю описать ту самую лестницу, по которой не раз поднимались министры (он её опишет потом), потому что – лакей уже в зале…
Отдельно следует отметить интонацию рассказчика – благодаря невероятному темпераменту автора читатель погружён в целую бурю страстей и эмоций.
Работа сервиса Livejournal организована так, что к каждой записи автора читатели дневника могут помещать свои вопросы или комментарии.
Одним из последних прибежищ родного языка остаётся поэзия, которая может обеспечить непосредственное общение души с душой, передачу ощущений, чувств, умозаключений автора читателю или слушателю.
Отдаю себе отчёт в том, что она не будет иметь ценности, если имя автора читателю ни о чём не говорит.
Не слишком ли замахнулся, спросит автора читатель, одного такого «вместилища» не найти.
Благодаря глубочайшим историческим познаниям автора читатель может разглядеть многие обстоятельства, в действительности предопределявшие поступки и мысли великих людей.
Прежде чем представить автора читателям, рассказать о нём с огоньком и в интригующей манере, он даёт возможность самому автору раскрыть свою душу, продемонстрировать знания и любовь к природе.
Конкретикой автор читателей не баловал.
Вместе с автором читатель пройдёт трудный путь роста и увидит, как ребёнок с серьёзнейшими проблемами развития, казалось, приговорённый к жизни в специальном интернате, превратился в разумную, талантливую и уважаемую взрослую женщину, всемирно известного и авторитетного специалиста в своей области.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор читателя»

  • И вот таким образом составился в голове нашего героя сей странный сюжет, за который, не знаю, будут ли благодарны ему читатели, а уж как благодарен автор, так и выразить трудно.
  • Но мы стали говорить довольно громко, позабыв, что герой наш, спавший во все время рассказа его повести, уже проснулся и легко может услышать так часто повторяемую свою фамилию. Он же человек обидчивый и недоволен, если о нем изъясняются неуважительно. Читателю сполагоря, рассердится ли на него Чичиков или нет, но что до автора, то он ни в каком случае не должен ссориться с своим героем: еще не мало пути и дороги придется им пройти вдвоем рука в руку; две большие части впереди — это не безделица.
  • Так скажут многие читатели и укорят автора в несообразностях или назовут бедных чиновников дураками, потому что щедр человек на слово «дурак» и готов прислужиться им двадцать раз на день своему ближнему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я