Карта словосочетания «автор цитаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор цитаты»

Когда на тренинге идёт активное обсуждение идей, не всегда можно точно определить автора цитаты, поэтому я не буду указывать имена.
Пропуски в цитатах обозначены многоточием, заключённым в квадратные скобки […], чтобы читатель не путал его с многоточием, употреблённым автором цитаты.
Оставив на совести автора цитаты загадочные «мышечные образованияпозвоночника», ещё раз подчеркнём, как уже было отмечено выше, относительно невысокий процент нарушений со стороны нервной системы у пациентов с болями в области спины.
Интересно, что у автора цитаты нет даже тени сомнения в том, что именно остеохондроз даёт боль.
В этой книге собраны многочисленные исследования, однако я хотел рассказать не только о них, но и о том, почему возникает путаница при указании автора цитаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпороток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это проистекает из недостаточной осмысленности авторами психофизиологического исследования, на которых ссылается автор цитаты, оснований и внутренней организации мышления.
Если вы хотите усложнить задания, то можно предложить играющим или соревнующимся в качестве дополнительного задания назвать автора цитаты (а, возможно, также годы его жизни).
А вот задумывались ли вы с другом, что автор цитаты мог ошибиться?
Собранные в единое целое исторические примеры, а также широкое использование первоисточников и применение автором цитат из таких книг, как «Тора», являющаяся, по его мнению, первым официальным документом, описывающим зарождение сегодняшней кабальной системы порабощения народов, помогут читателю сформировать собственное мнение о многих исторических событиях.
Вот о каких событиях говорится в указанном рассказе (сохранена орфография автора цитаты).
К тому же, чтобы понять, что имел в виду автор цитаты, необходимо понимать его картину мира, его мировоззрение.
И вывод авторы цитаты сделали верный: «без чувства сопричастности вам будет трудно привлечь необходимых участников для децентрализации различных протокольных операций, таких, как управление и [создаваемые] рабочие группы».
Жить в обществе и быть свободным от общества по-прежнему нельзя, хотя уже и необязательно помнить автора цитаты.
Другая причина «цитатомании» – это необходимость самозащиты автора от недобросовестной критики (в ней автор не нуждается), которая в этом случае просто перенаправляется в адрес автора цитаты.
Опять же найти у старинного автора цитату про современность – игры ещё 1–2 курсов.
Если такое примечание отсутствует, курсив принадлежит автору цитаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор цитаты»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «цитата»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «цитата»

ЦИТА́ТА, -ы, ж. Дословная выдержка из какого-л. текста.

Все значения слова «цитата»

Синонимы к словосочетанию «автор цитаты»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «цитата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я