Предложения со словосочетанием «источник цитаты»

Увы, я не записал тогда ни названия, ни имени автора, поэтому не могу указать источник цитаты.
Получается, что текст состоит из отсылающих к множеству культурных источников цитат144.
Читатели, которых интересуют источники цитат, приведённых в разделах “Вы можете не верить мне на слово…”, и всех остальных, найдут их на моём сайте www.johncbogle.com.
Аллюзии и отсылки находились во главе угла высокой тейкскалаанской культуры – но можно ли ими оперировать настолько очевидно, чтобы старый друг точно определил источник цитаты?
Так как данная книга не является академической работой, то мы не будем использовать ссылки с точным указанием источника цитаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суффозия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читатели, которые хотели бы узнать источники цитат из раздела «Не верьте мне на слово!» в конце каждой главы, других цитат в книге, а также источники данных, которые я представляю здесь, найдут их на моём веб-сайте www.johncbogle.com.
Разбирать закорючки, которые студенты по какому-то недоразумению считали письмом, а потом ещё пытаться вникать в ту солянку из надёрганных из разных источников цитат, которые они выдавали за собственные измышления, было мучительно.
Конечно, такой формат не позволил мне углубляться в подробности, однако в разделе «Примечания и список литературы» я предлагаю материалы для дальнейшего чтения и поиска источников цитат или трудов упомянутых авторов.
Учитывая, что данный опус ни в коей мере не претендует на научность, я исключил библиографию и не указываю точные источники цитат, сокращая себе время рутинной библиографической работы и отсекая тем самым оный труд от аналогичных по теме трудов научного сообщества.
Ещё запомнилась выдернутая из какого-то сразу потерянного источника цитата: «Свастика есть печать, наложенная на живущих посвящённых, причём у некоторых она была навсегда запечатлена на теле».
Если вам вдруг захочется найти источник цитаты, статистику или проверить достоверность других данных, обратитесь к последним страницам и найдите интересующую вас фразу.
Можно подумать, что установив источник цитаты, малый будет ужасно доволен собой, но вид у него был унылый.
Выбирая в многочисленных источниках цитаты, непосредственно касающиеся русского народа, составитель, судя по оставшимся рукописям, предполагал в дальнейшем заняться сравнительным анализом полученного материала.
Источник цитаты начисто стёрся из её памяти.
Ещё одним, не менее важным источником цитат стала всё та же англоязычная пресса – как архивная, так и современная.
Здесь не будет сносок, хотя я старалась по возможности указывать источники цитат.
Редкий читатель заинтересуется всей рецензией, даже если издатель укажет источник цитаты на задней стороне обложки.
Тег в HTML указывает, что текст внутри этого тега является короткой цитатой. Желательно указать источник цитаты, для этого используется атрибут cite.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник цитаты»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «цитата»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «цитата»

ЦИТА́ТА, -ы, ж. Дословная выдержка из какого-л. текста.

Все значения слова «цитата»

Синонимы к словосочетанию «источник цитаты»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «цитата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я