Предложения со словосочетанием «автор сообщения»

А теперь мы переходим к рассмотрению некоторых особенностей акупунктуры (иглоукалывания), о которых не упоминается ни в одном из доступных автору сообщений в печати.
При этом заметим, что вовсе не обязательно видеть в факте появления фейка на полосе газеты или журнала, в радио- или телеэфире, на сайте информагентства злой умысел, согласно которому автор сообщения намеренно исказил событийную фактуру, свидетельства очевидцев, статистику и цифры.
Попросите автора сообщения ответить на следующие вопросы: в чём проблема, что нужно сделать, как я могу помочь.
Одни начинают с того, что стараются по мере возможности строго восстановить логику автора сообщения, до поры отставляя в сторону свои собственные версии.
Внимательно наблюдая за девушкой, у окна стоял автор сообщения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добравшись до условленного места, она отправила автору сообщение, что уже ждёт его.
Это должно было свидетельствовать, что автор сообщения признаёт, что может заблуждаться, не претендует на истину и т. д.
Автор сообщения никогда не медлит, а сведения получает немедленно после их возникновения.
Самый глубинный слой содержит эмотивно-оценочные элементы отношения к информации: индивидуальные, личностные, субъективные характеристики автора сообщения (имплицитная информация, подтекст) [2].
При этом сам автор сообщения может сомневаться в реальности этой новости, но он хочет удостовериться в своих подозрениях и понять, правда это или неправда.
Интеграция всех культурных выражений в общую сетевую коммуникационную систему электронного производства, распределения и обмена сигналами размывает символическую власть традиционных авторов сообщений (старейшина, национальное государство, церковь, старшие члены семей), которые, чаще всего, бинарно выключены из системы и находятся во внешнем к ней положении.
Другими словами, читатель или зритель может не вычленить из всей совокупности коннотаций нужных, задуманных автором сообщения в качестве основных.
Иначе было невозможно отгадать автора сообщения.
Комментируя сказанное автором сообщения, мы вступаем в диалог с ним, даже если этот диалог состоит из всего лишь реплики и ответа.
Но всплывающее окно не показывало автора сообщения.
Да, но откуда автор сообщения знал, что экзамен сегодня и что она уже сдала его? Следил? А может, он сейчас неподалёку и наблюдает за ней?
Интернетом автор сообщения не воспользовался – потом уже стало известно, что он так и не счёл нужным подключиться к сети, поскольку (видимо, сказывался его весьма достойный возраст) был уверен, что главным, что можно от сети получить, являлись вирусы и грабительские налёты на его базу данных, которой он дорожил, на что имел все основания.
На самом деле это был не псевдоним автора сообщения, а условная кличка объекта, с которым предстояло работать.
По его мнению, внутри конкретной социальной системы можно выявить «шкалу первоначальной ценности», которая в основном определяется одновременно известностью, популярностью автора сообщения (например, модой на его работы) и его компетентностью в данной области.
– Вот новость, которую я могу вам сообщить, – сказала она: я уверена, что вы не являетесь автором сообщений своего оракула, или, по крайней мере, не тогда, когда вы хотите, как я, им быть.
Я нажал на кнопку вызова, автор сообщения поднял трубку ещё до первого гудка.
Два дня назад всё тот же четвёртый канал радостно сообщил, что одна из новостей, присланных телезрителями, не только была показана оперативно в информационном выпуске, но и признана победительницей и автор сообщения получил приз.
– Даже просто за информацию о точных координатах раскопок автор сообщения готов заплатить больше, чем стоит набитый под завязку трюм корабля.
Нужно поскорее написать заявку. Она кликнула курсором по безликому аватару автора сообщения и замерла в нерешительности.
Действительно, если бы каждое отправленное авторами сообщение по поводу этой книги было бы зафиксировано, то какие-то два месяца наших бурных обсуждений, опубликованные в печатном формате, получились бы объёмнее этой книжки.
– Ну, хотя бы по месту событий, по половой принадлежности автора сообщения, по времени суток.
Реализация свободы слова допускает идентифицирующее лицо сообщение вопреки связанными с ним целями, даже если автор сообщения преследует собственный интерес для достижения ещё несуществующего, либо не существующего в истребованном размере, либо вообще несуществующего права.
Первую его фразу – про досадное несоответствие между имеющимся у меня умом и отсутствующим у меня же богатством – автор сообщения бессовестно списал с моего собственного сайта.
Пускай автор сообщений появится и скажет, чего он хочет.
Мельком проглядев автора сообщения, он активизирует голосовую почту на своём вживлённом компьютере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор сообщения»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «автор сообщения»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я