Карта словосочетания «автор послания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор послания»

– Граф приказал узнать, милорд, где находится автор послания, которое вы соизволили передать?
Если автор послания рассчитывал на подобную реакцию, то он её бесспорно добился.
Обычно смайлики ставят после шуток или же в тех местах текста, в которых описываются вещи, вызывающие у автора послания определённые эмоции.
Очевидно, что автор послания воспринимал эти тексты как духовно значимые.
Автор послания имеет в виду не собственно христианское искусство (понимать ли его как искусство храмовое, каноническое – или же как искусство художников-христиан, или как искусство на христианские темы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боулингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор послания называет себя «Никомо» и утверждает, что сообщение являлось третьим по счёту, было адресовано всем цивилизациям нашей планеты.
Но вместо этого автор послания просто упоминает меч семьи.
У авторов послания нет и намёка на то, что утверждение приговора в отношении святых исповедников не входит в компетенцию императорской четы, приводятся лишь ссылки на неправославие «соборика» и отмечается явное большинство сторонников св. Кирилла.
Держа за руку автора послания, он должен был следовать за ходом его мыслей.
Поэтому автор послания не только опирался на основы истинного библейского учения, но и выступал против распространённых среди иудеев неправильных представлений.
Человек, настолько необразованный, каким хочет казаться автор послания, должен быть совсем непривычным к бумаге и ручке.
Само письмо помещают в лакированную шкатулку, вокруг которой автор послания повязывает шёлковый шнурок.
Автор послания посоветовал вам обратиться за подтверждением именно ко мне.
Но пусть старуха спишет неточности на молодость и недалёкость автора послания.
Меня это зацепило, и я послал автору послания электронное письмо.
Во-первых, будем считать априори, что автором послания является человек, для которого французский язык является родным.
– Ну, что за невежда пакостничает! – возмущалась я, надеясь найти автора послания и объяснить ему, что не прав.
Я мгновенно узнала автора послания.
Отношений между знатью и слугами это не изменило, но породило такое количество скабрёзных шуток, что автор послания мог и передумать насчёт формулировки.
Из всех обитателей дворца никто не мог быть автором послания: одни – по причине врождённой трусости и нежелания ни во что вмешиваться, другим вообще не могло быть известно о тайной двери, третьи никогда бы не подумали сообщить о ней какому-то дураку.
В мыслях прочно поселился очередной вопрос, на сей раз связанный с личностью автора послания.
Почерк был ровным, и всё-таки некоторые буквы слегка выбивались из общего ряда. Автор послания явно нервничал, хотя пытался это скрыть.
И я понял, для того, чтобы не свихнуться от этого, необходимо просто сделать то, о чём попросил автор послания: письмо нужно сжечь.
Это достигается за счёт того, что автор послания обещает, что как только вы купите этот чудесный товар или воспользуетесь услугой, все ваши проблемы разрешатся.
Это фантазии, влияющие на настоящее и оставляющие автору послание из своих времён.
Хоть бы автор послания подумал об этом.
Такое впечатление, что автор послания недоговаривает.
Автор послания помогал ему в этом: активировал, фонетикой, одно поле, например, профанное (1-ое – «правила жизни среди людей, установленные людьми и/или богами» или 2-ое – «рассудок, рефлексия»), а другое поле актуализировал триггерами «иного, чуждого» нижнего регистра (3-го поля – «иллюзия, абсурд») или 4-го «важного» («жизнь-смерть, борьба»).
Автор послания ждал его поблизости.
Автор послания делает акцент на том, что в отличии от обычной жертвы, которую перед приношением убивали, нам нужно оставаться живой жертвой.
Находками я делюсь с другом, который всерьёз увлечён археологией, именно ему я благодарен за то, что выучил несколько древних языков и мне понятен смысл древних текстов и ход мысли авторов посланий из далёкого прошлого.
– Да, – хриплым голосом засвидетельствовал автор послания.
– Так вот эксперт считает, что почерк автора послания почти каллиграфический.
Пытаясь понять природу этого тревожного явления, автор послания охватил взглядом историю папства и обратился к своду папских жизнеописаний – «Папской книге» (Liber pontificalis).
Понятно, почему автор послания скрыл этот текст.
Автор послания предостерегал и умолял, взывая к мудрости своих соплеменников.
Примечательно, что для автора послания характерно разделение властикак таковой и княжения,т. е. власти над определённой территорией.
Какой бы нелепицей это ни казалось, но автор послания сдержал обещание: следующую маску принесли ровно в срок, а прежняя в ту же ночь потеряла всё особенные свойства.
– Там нет ничего интересного, – не пошёл ему навстречу тот. – Я хочу, чтобы ты нашёл для меня этого педантичного автора послания.
Слово «сейчас же» было дважды жирно подчёркнуто, а вот подписаться автор послания счёл излишним.
Примечательно, что текст грамоты был превращён в формуляр (то есть имена автора послания и его адресата превращены в шаблонные «имярек») и включён в сборник митрополичьих грамот начала XVI в., что может свидетельствовать об использовании этого поучения и другими епископами.
Меня не волновало, что директор вычислит автора послания, так даже будет лучше.
А если по нечаянности что-то важное пропустишь, напомнят авторы послания.
– Не знаю. Но автор послания пишет, что прочитал её и она ему безумно понравилась.
В университете он активно изучал английскую стилистику елизаветинской эпохи, и такая манера написания сообщения, видимо, по мнению автора послания, должна была вызвать в нём интерес.
Надо искать авторов послания.
Как автору послания удалось проникнуть в дом, не оставив отпечатков ни на подъездной дорожке, ни на лужайке?
Пусть она пока думает, что её компьютер остался для автора послания тайной за семью печатями…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор послания»

  • Я не мог воздержаться от улыбки, видя, как наивный автор послания перевел французским жаргоном следующий адрес: «Неглинный бульвар, меблированные комнаты купца Ечкина».
  • — Ну-с, вопросы к вам, — официально начал он, подвигая пальцем в сторону Самгина какое-то письмо. — Не знаете ли: кто автор сего послания?
  • Мысли, собранные здесь, принадлежат самым разнообразным авторам, начиная с браминской, конфуцианской, буддийской письменности, и до евангелия, посланий и многих, многих как древних, так и новых мыслителей. Большинство этих мыслей, как при переводах, так и при переделке, подверглись такому изменению, что я нахожу неудобным подписывать их именами их авторов. Лучшие из этих неподписанных мыслей принадлежат не мне, а величайшим мудрецам мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «послание»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «послание»

ПОСЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Письменное обращение к кому-л., письмо.

Все значения слова «послание»

Синонимы к словосочетанию «автор послания»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «послание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я