Предложения со словосочетанием «автор констатирует»

Далее автор констатирует, что в форме прямой речи (или, как он пишет, в форме разговора) в летописи всегда выражалось решение или обдумывание – «единственно в силу той неоспоримой истины, что мысль и слово связаны друг с другом неразрывно».
Несмотря на то что среди учёных отсутствовало единое мнение о правовой природе и сущности административного судопроизводства, многие авторы констатировали потребность в кодифицированном нормативном акте, его регламентиру ющем.
Автор констатирует особенность штукатурного раствора – цемяночного с мелкотолченой крошкой и наличие графьи, а также отмечает, что лица на фресках написаны в светло-жёлтых тонах с коричнево-красными контурами.
Одновременно автор констатирует наличие большой группы декабристов, наказанных без суда либо вовсе не понёсших наказания.
Таким образом, многие авторы констатируют усиление экономического неравенства в результате процесса глобализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сундучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этой главе авторы констатируют: «По числу жертв и ущербу, причиняемому обществу, наводнения занимают первое место среди стихийных бедствий, вместе с тем, как это ни парадоксально, единой общепринятой концепции защиты от наводнений паводкоопасных территорий пока нет».
При исследовании правовой природы дарения на случай смерти автор констатирует, что как в зарубежной, так и в отечественной юридической литературе по этому вопросу представлены различные точки зрения.
Автор констатирует значение эстетических оценок для придания долговременного характера гражданской войне для разрушения общественного согласия.
В заключение автор констатирует, что экологические катастрофы, выражающиеся в основном в циклических изменениях климата и их последствиях, происходят вне зависимости от наличия или отсутствия антропогенного фактора влияния на окружающую среду.
Вместе с тем автор констатировал способность отвара регулировать отправления кишечника у больного, указал на желательность применения чаги в лечении онкологии, но вместе с тем и отметил, что у врачей нет точных данных: какой отвар использовать, сколько кипятить этот отвар и надо ли его кипятить вообще.
Во-первых, тезис о патриотическом подъёме 1914 г. не безупречен (не будем забывать о росте революционных настроений в июльские дни, позволявшем отдельным советским авторам констатировать складывание революционной ситуации, ставящим под сомнение их неожиданное растворение после 19 июля); во-вторых, некорректно само противопоставление патриотических и революционных настроений, так как в российском обществе в начале марта 1917 г. патриотизм был одним из доминировавших настроений.
Постоянно автор констатирует единую природу всех людей, призывает отпустить прошлое и непрерывно строить будущее.
Говоря о многочисленных самосудах, современный автор констатирует: «У палаческих наклонностей населения не было надёжного „сдерживателя“ ни в лице прокурорского надзора, ни в лице омских властей или местного самоуправления».

Ассоциации к слову «констатировать»

Все ассоциации к слову КОНСТАТИРОВАТЬ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «констатировать»

  • КОНСТАТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Установить (устанавливать), отметить (отмечать) наличие чего-л. Констатировать факт. Констатировать изменение в состоянии больного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТАТИРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «констатировать»

КОНСТАТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Установить (устанавливать), отметить (отмечать) наличие чего-л. Констатировать факт. Констатировать изменение в состоянии больного.

Все значения слова «констатировать»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «констатировать»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «констатировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я