Предложения со словосочетанием «автор выступает»

И в то же время книг и статей, где авторами выступают экономисты, становится всё больше.
В течение многих лет аспиранты и докторанты автора выступали самыми первыми рецензентами и редакторами материалов, представленных в этой книге, и на самом раннем этапе собирали и выверяли материалы для исследований.
Заметим, что в качестве авторов выступают не «аспиранты на подхвате», а ведущие учёные в соответствующей области.
Напомним, что сам процитированный автор выступал как последовательный противник растворения предмета международного налогообложения в «необъятной сфере международного частного права».
При этом если обращаться к его дореволюционным работам (помня о том, что он не всегда имел возможность сказать всё, что хотел), то в них автор выступает больше с позиций просветителя, чем сотрясающего основы разрушителя, хотя он достаточно решителен в высказывании позиций по тем вопросам, в которых видит, как научное развитие сдерживается теми или иными предрассудками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: программистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге автор выступает проводником, который, бережно держа читателя за руку, погружается с ним на глубину с задержкой дыхания.
Здесь автор выступает не в качестве любознательной путешественницы, описывающей увиденные ею чудеса.
Все они для анонимного автора выступали как родственные северные народы.
В данном случае автор выступает адептом процессного подхода и позволяет взглянуть читателю на организм с иной, альтернативной, но при этом высоконаучной и обоснованной точки зрения.
Если заметка и информационная корреспонденция сосредоточены, как правило, на констатации одного значительного факта, то в репортаже важно воссоздать этот факт, то есть личность автора выступает в роли призмы, через которую мы видим и проживаем событие.
Большинство авторов выступают в поддержку сложносоставных взаимодействий на уровне генетической микросреды, выступающих в качестве предполагаемого причинного фактора дегенерации двигательных нейронов (Shaw, 2005; Cozzolino et al., 2008).
Большею частью в этих вещах авторы выступают или как рассказчики одного какого-нибудь периода своей жизни, или же как отдалённые наблюдатели и судьи своего прошедшего.
Авторство таких сочинений было двух видов: псевдонимы, причём nom de plume выбирался или из имён выдающихся язычников, или из знаменитых людей в иудейской истории, и подлинное авторство, когда авторы выступали открыто.
Одна группа авторов выступает за «классическое» волнообразное распределение нагрузок, другая – за последовательное концентрированное введение в тренировочный процесс нагрузок одной преимущественной направленности.
Совесть, которая не может молчать, и заставила автора выступать в печати со статьями, собранными в этой книге.
Таким образом, термин «логистический микс» в подавляющем большинстве работ русскоязычных авторов выступает лишь синонимом для мнемоники 7R и не несёт в себе концептуального содержания (для сравнения: табл. 1.8), в то время как «711-правильности» должны оказаться результатом правильного действия логистики, представляющей собой «совокупность действий, которая гарантирует наличие правильных товаров в правильном количестве для правильных покупателей в правильное время» [Kasilingam, 1998].
А собеседником автора выступает весь наш православный народ в полном значении данного слова: люди разного пола и возраста, разных социальных слоёв и национальностей, разного уровня жизненного и профессионального опыта, воцерковлённости, образованности и даже грамотности.
При этом в той же статье автор выступает за децентрализацию и федерализм, чем вводит читателя в когнитивный диссонанс.
Точно также элита определяет и то, кого большинство будет считать автором инновации и чаще всего таким публичным автором выступает какой-то представитель псевдо элиты, который, в соответствии со своими индивидуальными способностями, может не только нужным образом «подать» инновацию, но и сумеет организовать её внедрение в практику.
В качестве авторов выступали известные учёные, философы, психологи, социологи, общественные деятели.
В “Путешествии” автор выступает отнюдь не политическим мыслителем.
При этом в процессе создания второй книги автор выступает одновременно в качестве и мясника, и говядины.
В книге автор выступает в первую очередь как учёный и популяризатор когнитивной науки, который невероятно кайфует от своего исследования, разбавляя его интересными заданиями и яркими примерами из практики.
Интересно, что в стихотворении, там, где автор выступает только от себя, стихи звучат оптимистически, а где звучат множественные нотки, они выражают прямо противоположное настроение.
Ряд авторов выступают против выделения полупрезидентской системы как самостоятельной формы правления.
Здесь автор выступает как историк, фольклорист, собиратель традиций.
В этой книге автор выступает в качестве маляра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор выступает»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «выступать»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «выступать»

ВЫСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к выступить.

Все значения слова «выступать»

Синонимы к словосочетанию «автор выступает»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «выступать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я