Карта словосочетания «автор верит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор верит»

Рецензент явно подразумевает, что критикуемые им авторы верят в существование генов, заставляющих мужчин быть неизлечимыми распутниками, которых, следовательно, нельзя осуждать за супружескую неверность.
Автор верит в способности юных читателей понять всё сказанное.
Как ни удивительно, античные авторы верили в его подлинность меньше, чем авторы современные.
И хотя порой замирает сердце, когда над героем сгущаются тучи, но автор верит в то, что правда победит.
Это автор верит или убеждён, что они ничего не видели, а так пытались объяснять нечто необъяснимое для их излишне простых умов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апотеций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Философские труды написаны так, будто авторы верят, что сказали о предмете последнее слово.
Конечно, это палка о двух концах, но автор верит (хотя и призывает: «Да будет покупатель осмотрителен»), что по большому счёту чем меньше регулирования, тем лучше.
Представляя вниманию самого широкого круга читателей все эти свои стихотворные опыты, автор верит, что они добавят хотя бы лучик света и новые пёстрые краски в палитру нашей суматошной, но такой неподдельной и наполненной тайным смыслом жизни.
Автор верил в возможность существования духовного мира за пределами наших пяти органов чувств, – вероятно, в мире электромагнитных волн, и он был уверен, что однажды научный мир обнаружит связь между духами (или душами) и нашим осязаемым миром.
Мы помогли многим авторам поверить в себя.
А как человек, который немного ближе, чем другие соприкасается с законами природы, автор верит в создателя, конечно, представляя его себе не в виде старичка, сидящего на облаке.
К счастью, люди постепенно начинают осознавать: в «этой материи разума всё-таки что-то есть», и автор верит: им захочется понять, что это такое и как оно работает.
Автор верит, что коммунизм это хоть и отдалённое, но непременное будущее человечества, а социализм гораздо более близкий и очень желательный завтрашний день.
В способность европейских политиков найти адекватные механизмы реагирования на этот вызов автор поверить не готов.
И автор верит, что эти мирные семейные разговоры и советы глубоко западут в душу юноши и помогут ему во всей дальнейшей деятельности.
Тем не менее автор верит в светлое будущее человечества: победит светлый разум и стремление к миру.
Автор верит в то, что пройдут годы, поменяются идеологические установки, откроются секретные архивы, и будущие поколения историков еще не раз перевернут наше сознание.
Автор верит, что такие слова, как честь, справедливость, дружба, достоинство ещё не ушли безвозвратно.
Автор верит, что её взгляд на информацию (отчасти субъективный, но глубокий) также станет своеобразным источником, проливающим свет на новые возможности для саморазвития.
Автор верит, что путь политического преобразования может быть лёгким: «…И невозможное возможно, дорога долгая легка…».
В качестве вывода отмечу, что автор верит в возможность прогрессивного развития.
Учитывая, что сам автор верит в реинкарнацию, карму, а для духовного развития предлагает медитацию, у меня сложилось первое впечатление, что он придерживается взглядов некоторого религиозного течения неоиндуистского толка.
Автор верил ему и восхищался своим персонажем!
Удивительно, но автору веришь без возражений, полностью доверяясь вкусу его героя.
А вот в другие предсказания автора поверить непросто даже мне.
Их авторы верили, что конец света приближается.
Объяснение принципа простыми словами: Автор верит, что бог может помочь ему достичь мудрости и просит его помощи.
То есть тогда, в начале 90-х, автор верил что улететь всё-таки можно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор верит»

  • Так выражалась Анна Сергеевна, и так выражался Базаров; они оба думали, что говорили правду. Была ли правда, полная правда, в их словах? Они сами этого не знали, а автор и подавно. Но беседа у них завязалась такая, как будто они совершенно поверили друг другу.
  • Есть, напр., авторы, посвятившие свой талант на воспевание сладострастных сцен и развратных похождений; сладострастие изображается ими в таком виде, что если им поверить, то в нем одном только и заключается истинное блаженство человека.
  • — Se non e vero, e ben trovato [Если это и неверно, то хорошо придумано (итал.).], — подхватила Мари, — про цензоров опять что рассказывают, поверить невозможно: один из них, например, у одного автора, у которого татарин говорит: «клянусь моим пророком!» — переменил и поставил: «клянусь моим лжепророком!», и вышло, татарин говорит, что он клянется лжепророком!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «верить»

  • ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «верить»

ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости.

Все значения слова «верить»

Синонимы к словосочетанию «автор верит»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «верить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я