Предложения со словосочетанием «авторы обнаружили»

Впрочем, других сведений, как и фотографий памятника на бескрайних просторах мировой паутины автору обнаружить так и не удалось.
Поддержку своей точки зрения автор обнаружил и в работах конфликтологов.
Автор обнаружил, что чем млекопитающее тяжелее, тем плотность волос ниже.
Исследуя операцию установления сходства, авторы обнаружили, что при инструкции описать сходство между объектами, которые мало похожи друг на друга, испытуемые иногда отмечают не их сходство, а различие.
Автор обнаружил их в одном старорусском соннике, и, хотя сам он не советует относиться к ним слишком серьёзно, подмеченные закономерности вполне могут быть в какой-то степени верными и уж, во всяком случае, любопытными для читателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фризер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти авторы обнаружили и определили «преходящий синдром деперсонализации», которым страдала примерно треть испытуемых, перенёсших ситуацию угрозы своей жизни.
Так, Л. Бернард в книге «Инстинкт, исследование в социальной психологии» (1924) при обзоре работ около 400 авторов обнаружил свыше 5600 различных видов поведения, которые были охарактеризованы как инстинктивные.
В одной из книг автор обнаружил потрясающее определение, которое как нельзя лучше подходит для характеристики атмосферности организации – «окутывание».
Автор обнаружил парадоксальный факт, что метод сохраняет свою эффективность даже тогда, когда всё, что используется в качестве положительного подкрепления (а это в основном сигареты, сласти, специальные напитки, посещения кино, домашний отпуск и т. д.), и без того доступно больному.
Авторы обнаружили, что средняя эластичность рыночной доли и прибыли очень низкая (0,159), хотя статистически значимая.
Важная особенность «Горя от ума» – переосмысление комических характеров и комических ситуаций: в комических противоречиях автор обнаруживает скрытый трагический потенциал.
Автор обнаружил две системы нейронных сетей в мозгу человека.
Изучая и занимаясь ментальной культурой, автор обнаружил, что работа на общее благо так же необходима для счастья, как и работа на благо самого себя, и что обмен идей и взаимопомощь в работе безгранично увеличивает выгоду от работы.
По сути, авторы обнаружили физиологическую основу чувства, которое можно описать фразой «Я просто не могу сказать “нет”!» Страх отторжения вызывает у нас стресс, а говоря «да», мы его гасим.
Авторы обнаружили, что определённые инвесторы, например страховые компании и банки, чутко реагируют на давление, оказываемое на них в результате конфликта интересов, с которым они сталкиваются, тогда как другие учреждения – обычно это пенсионные фонды – являются более стойкими по отношению к давлению со стороны компаний.
Изучив жизнь успешных предпринимателей, автор обнаружил, что у них был определённый утренний распорядок, которого они строго придерживались.
Таким образом автор обнаружил, что собственное поведение легко оценить и скорректировать, ориентируясь на словесно сформулированный принцип.
К сожалению, сведений об их наличном составе автору обнаружить не удалось.
Отчёта этого батальона с итогами сражения автору обнаружить не удалось.
Ксожалению, сведений об их фактическом составе автору обнаружить не удалось.
– В каждом издательстве и каждой редакции газеты или журнала должны среди авторов обнаружить хотя бы парочку космополитов.
Следы высокой цивилизации автор обнаруживает в памятниках германской культуры.
Изучив 12 000 организаций, авторы обнаружили массу различий в том, как компании реализуют на практике 18 ключевых процессов, включая такие, как постановка целей, операционная деятельность и подготовка персонала.
Продолжая исследование архивных материалов, авторы обнаружили интересные письма, относящиеся к периоду после смерти поэта.
Люди думают, что креативность – это познавательный навык, однако авторы обнаружили, что способность создавать инновационные идеи – не только заслуга мозга, но и результат поведения.
Работая в этой сфере, авторы обнаружили нечто совершенно неожиданное: требования к руководителям намного превосходят требования к профессиональным спортсменам.
В результате исследований автор обнаружил, что гиперактивность этой системы парадоксальным образом усиливает не весь спектр эмоций, а только отрицательные эмоции, поэтому сбои в работе этой системы могут ощутимо ухудшать наше благополучие.
Меняя возраст, среду обитания, взгляды, образование лирического героя, автор обнаруживает ещё один ресурс художественного текста.
Сравнивая древние иероглифы разных стран и народностей, в том числе, египетских, майя и других, автор обнаружил точное совпадение с китайским иероглифами одной, строго определённой династии и определил возраст этой надписи.
В ходе своих исследований автор обнаружил, что существует лишь три способа добиться длительных изменений в поведении: прозрение, изменение среды и ежедневные маленькие шаги.
Сочинительское искусство средневековых авторов обнаруживает связь с рядом риторических и эстетических принципов, заимствованных у античных писателей – либо непосредственно из произведений последних, либо из учебников по грамматике и поэтике.
Авторы обнаружили, что эмоциональное истощение и сниженный уровень самоуважения (редуцирование персональных достижений) имеют значимые связи с желанием социального сходства.
Должно быть, много новых седых волосков появилось в его бороде за эти месяцы; он формулирует первое ответное письмо, которое, однако, не отправит, и которое лишь после смерти автора обнаружат в его письменном столе.
В ходе исследования авторы обнаружили элементы, которые встречаются во всех популярных книгах.
Такое стремление автор обнаруживает и в изучении мышления, особенно в указании на волевые его основы (Denkenwollen), на его цели и момент оценки, и в том внимании, с каким он останавливается на специфических особенностях методологии отдельных наук, поскольку она зависит от свойств объекта данной науки.
Автор обнаруживает значительную внутреннюю близость обоих мыслителей в их трактовке темы бессмертия.
Смоделируем ситуацию: автор обнаружил, что его фото используют незаконно, скажем, в листовке.
Автор обнаруживает в самом ближайшем будущем, т. е. ориентировочно до 2000 года, всю коллекцию голливудских ужасов (наводнения, землетрясения, сдвиги земных полюсов, ядерная война, страшные болезни, голод и т. п.) и постоянно проваливается в собственные рассуждения о политике, никак не связанные с комментируемым текстом.
Их авторы обнаруживают меньшую доверчивость.
Авторы обнаружили, что как праворадикальные, так и исламистские группы используют схожие поведенческие приёмы, причём наиболее распространённым является подражание идеологически нейтральному содержанию.
Например, в своём исследовании, описывающем влияние социальной поддержки на стресс, испытываемый матерью, эти авторы обнаружили, что матери, получающие больший объём социальной поддержки, отличаются более позитивным поведением и отношением к детям.
Исследуя региональных журналистов, авторы обнаружили, что они распадаются на отдельные профессиональные сообщества (occupational communities).
Авторы обнаружили, что целый ряд бронзовых предметов, в частности дугообразные полоски, кольца-браслеты и лезвия топоров, во многих кладах были практически одинаковыми – оценивающий их вес на глаз человек не заметил бы разницы.
Автор обнаруживает, что в обоих городах микроавтобусы составляют бóльшую часть общественного транспорта и охватывают около двух третьих территории, но при этом качество предоставляемых услуг не в полной мере удовлетворяет запросам горожан, а городские власти не стремятся изменить положение.
Автор обнаруживал в них хороший вкус и верное художественное чутьё.
Автор обнаружил в старом дольмене чёрные чёрточки, расстояние между которыми соответствует допотопной и после потопной частоте или половине длины волны.
Первый автор обнаруживает сам факт наличия экономических ограничений, а второй на основе изучения теневой экономики разрабатывает механизм её ограничения, в том числе и экономическими методами.
Автор обнаруживает социально-экономические факторы доступности клиентелизма и обращает внимание на возможность его замещения альтернативными практиками административного манипулирования.
Протестировав уровень эмоционального интеллекта наравне с 33 другими важными составляющими поведения на рабочем месте (такими как тайм-менеджмент, навыки принятия решений и коммуникативные навыки), авторы обнаружили, что он включает в себя большинство из них.

Ассоциации к слову «обнаружить»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторы обнаружили»

  • Не загляни автор поглубже ему в душу, не шевельни на дне ее того, что ускользает и прячется от света, не обнаружь сокровеннейших мыслей, которых никому другому не вверяет человек, а покажи его таким, каким он показался всему городу, Манилову и другим людям, и все были бы радешеньки и приняли бы его за интересного человека.
  • С той поры он почти сорок лет жил, занимаясь историей города, написал книгу, которую никто не хотел издать, долго работал в «Губернских ведомостях», печатая там отрывки своей истории, но был изгнан из редакции за статью, излагавшую ссору одного из губернаторов с архиереем; светская власть обнаружила в статье что-то нелестное для себя и зачислила автора в ряды людей неблагонадежных.
  • За этими стихами следовали ругательства на Рагдель и на тех, кто ею восхищался, обнаруживая тем дух рабского, слепого подражанъя. Пусть она и талант, пусть гений, — восклицал автор стихотворения, — «но нам не ко двору пришло ее искусство!» Нам, говорит, нужна правда, не в пример другим. И при сей верной оказии стихотворный критик ругал Европу и Америку и хвалил Русь в следующих поэтических выражениях:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «обнаружить»

  • ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНАРУЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «обнаружить»

ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору.

Все значения слова «обнаружить»

Синонимы к словосочетанию «авторы обнаружили»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «обнаружить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я