Предложения со словосочетанием «авторы манифеста»

Главное отличие заключалось в том, что авторы манифеста планировали безвозмездное изъятие земли не только у крупных, но и средних владельцев и передачу её «под контролем государства» трудящимся, а также участие работников в управлении частными предприятиями до момента их перехода в собственность государства.
Итальянские футуристы, авторы манифеста «Механическое искусство» [XII] (1922) настаивали на лирическом истолковании машины в противовес рационализации искусства и включению его в производственные процессы в духе европейского функционализма и русского «производственного искусства».
Какие мысли придут им в голову от этого наглядного демонстрирования робости авторов манифеста?
Авторы манифеста решительно отвергли любые мирные переговоры, так как «говорить в настоящий момент о мире – значит, играть на руку немецкой министерской партии, Бюлова и его агентов».
Поэтому я хотел бы сосредоточиться лишь на том примере, что ведёт автора манифеста к провозглашению принципов радикального будущего, – на автоаварии, спровоцированной двумя велосипедистами, чья медленность заставляет охваченного восторгом скорости водителя направить автомобиль в кювет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеёночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторы манифеста»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «манифест»

  • МАНИФЕ́СТ, -а, м. 1. Письменное обращение верховной власти к населению по поводу событий исключительной важности. Манифест об освобождении крестьян. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНИФЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «манифест»

МАНИФЕ́СТ, -а, м. 1. Письменное обращение верховной власти к населению по поводу событий исключительной важности. Манифест об освобождении крестьян.

Все значения слова «манифест»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «манифест»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «манифест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я