Предложения со словосочетанием «автомобильные поездки»

Даже во время долгих автомобильных поездок между ними всегда было расстояние минимум в три дюйма, чтобы случайно не коснуться ногами.
Общественный транспорт как альтернатива автомобильным поездкам используется здесь в недостаточной мере.
Во всех случаях речь идёт о приведении пользовательских расходов на городские автомобильные поездки хоть в какое-то соответствие с полной суммой фактических издержек, включая социальные и экологические.
Соответственно, всё большее количество горожан получало стимул к покупке автомобилей, а также к увеличению частоты и дальности автомобильных поездок.
Этот структурный сдвиг будет особенно ощутимым, если меры содействия использованию общественного транспорта реализуются в комплексе с мерами антистимулирования автомобильных поездок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презанятный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меры, направленные на антистимулирование автомобильных поездок, подробно рассматриваются в главе 7.
Здесь подразумеваются все вышеупомянутые меры по стимулированию использования общественного транспорта и уменьшению привлекательности автомобильных поездок.
Замена снесённой пятиэтажки новейшим 40-этажным строением порождает на данной территории многие тысячи новых автомобильных поездок.
Жители пригородных зон ухудшают состояние экологии вследствие бесконечных автомобильных поездок, необходимости строительства и поддержания дорожной сети.
Они решают его самым прямым образом, не только через замещение автомобильных поездок, но и через создание условий для возникновения новых эффективных источников энергии.
Жуткая автомобильная поездка так измотала его, что он ничего не соображал.
Вот характерное высказывание автора: «.когда парковка является субсидируемой („бесплатной"), что происходит практически повсеместно, кроме центра города, прямыми затратами на автомобильные поездки можно пренебречь».
Проблема усугублялась постоянным и мощным давлением, под которым находились как транспортные эксперты, так и политические лидеры: горожане, всё более значительная часть которых становилась автовладельцами, настоятельно требовали улучшения условий автомобильных поездок.
Я редко совершал продолжительные автомобильные поездки.
Абсолютное большинство горожан попадает в CBD на своих автомобилях только «по большим праздникам»: ареал их автомобильных поездок простирается от дома до перехватывающей парковки, до супермаркета, до стадиона или кинотеатра, наконец, до такого же дома, куда семья направляется в гости.
Меры, стимулирующие использование общественного транспорта, – это не только улучшение качества его услуг, но и создание условий для максимального удобства и привлекательности пешеходных передвижений, активизация которых – непременный спутник уменьшения доли автомобильных поездок в структуре городских сообщений.
Это и понятно: покупка автомобиля в современных российских городах, как правило, сопровождается заменой автомобильными поездками прежних ежедневных поездок на общественном транспорте.
– Да ладно вам. Ведь у нас путешествие? А в долгой автомобильной поездке люди играют в игры. Вспомните любой фильм.
В то же время это означает, что заводчиков всего несколько, и время от времени приходится совершать длительные автомобильные поездки, чтобы найти подходящего и авторитетного поставщика.
Риск получения травм понижен, поэтому работу, связанную с электричеством, инструментами, высотой, так же, как и дальние автомобильные поездки, лучше планировать на это время.
– Я в порядке. Просто не очень люблю автомобильные поездки, – сознался учёный.
Оба они были приезжие из других городов, поэтому эти посещения выливались в утомительные автомобильные поездки за несколько сотен километров.
Это будет первая с того страшного вечера обычная автомобильная поездка – не на «скорой», не в машине для перевозки больных.
Дальние автомобильные поездки были ещё хуже.
Все воспоминания о вчерашней автомобильной поездке с ужасающе крутыми, как изгиб шпильки для волос, поворотами, глубокими ущельями и тошнотворными толчками на ухабах моментально смыло.
– Скажи, пожалуйста, зачем ты заказал горное сафари, если прекрасно знал, что я очень плохо переношу автомобильные поездки?
А тут целая автомобильная поездка, такая долгая, что я даже понятия не имела, где вообще нахожусь.
Обыденная жизнь всё упрощается – любой пеший путь можно заменить автомобильной поездкой.
Неумолкающий и тараторящий курчавый муж сестры, уверенно управлял большим, красным автомобилем и добавляя бардака на заднем сиденье, перекидывал что-то из открывающегося подлокотника, пытаясь достать что-то оттуда и показать, нашему, пытающемуся переключиться из спокойствия размеренной дороги вагона в городскую суетливость автомобильной поездки, герою.
До меня доносились отдельные слова о графике автомобильных поездок и вентиляции, которая никогда не работает.
Да, сегодняшняя автомобильная поездка заняла четыре часа, но этот короткий переход по коридорам хосписа показался мне куда длинней.
Одно дело – смотреть автомобильные поездки по телевизору, и совсем другое…
А наверное, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться.
Агитируют за пешие прогулки и велосипедные моционы в пику автомобильным поездкам.
Спрашивал почему меня в марине не предупредили о смене курса для автомобильной поездки гостей по островам.
Автомобильные поездки почему-то дают это мимолётное чувство встречи.
Автобусы, стоящие в общих пробках вместе со всеми прочими автомобилями, не могли составить привлекательную альтернативу автомобильным поездкам.
Во-вторых, метрополитены (при соблюдении надлежащих стандартов надёжности, комфортной скорости и качества перевозок) способны создать привлекательную альтернативу автомобильным поездкам.
Даже в автомобильной поездке можно воспользоваться аудиогидом, который проведёт вас по основным улицам города и ознакомит с местами, достойными внимания.
В тот зимний день мне предстояла длительная автомобильная поездка, и необходимо было проехать около полутора тысяч километров.
Второй раз прослушал аудиокнигу уже в свои пятьдесят, и тоже неоднократно, в ежедневных долгих автомобильных поездках на работу и обратно.
Когда вы находитесь вне дома, например, на прогулках или во время длительных автомобильных поездок, а также во время первой транспортировки в новый дом, у вас должна быть вторая миска для воды, в которую вы можете налить животному свежую водопроводную воду или негазированную минеральную воду из бутылки, которую вы также носите с собой.
Он любил автомобильные поездки, фотографировал старые церкви и деревенские дома.

Значение слова «автомобильный»

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автомобильный»

АВТОМОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к автомобиль. Автомобильная шина. Автомобильный транспорт. Автомобильный завод.

Все значения слова «автомобильный»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к словосочетанию «автомобильные поездки»

Ассоциации к слову «автомобильный»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я