Предложения со словосочетанием «автомобильная дорога»

Если вы посмотрите на карту автомобильных дорог и проследите маршрут, заданный первыми шестью цифрами, то убедитесь, что следующими номерами будут 2 и 122.
Столица буквально пронизана густой сетью автомобильных дорог.
Так, земельный участок, находящийся поблизости от водоёма и леса, будет стоить дороже, чем тот, рядом с которым проходит автомобильная дорога, а до ближайшего озерца при этом километров пять.
Там было развёрнуто железнодорожное строительство, строительство автомобильных дорог, казарм, складов, баз и аэродромов, а также строительство новых заводов военного значения.
Я добежал до широкой автомобильной дороги, где уже было оживлённое движение, и остановился на светофоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножевище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно будьте внимательными, переходя дорогу, снимая сюжеты на самой проезжей части или другой стороне автомобильной дороги.
Подъёмы на крутые перевалы, спуски по серпантинам в зелёные долины, величественные горы, вздымающиеся вдоль узких автомобильных дорог, прорубленных в камне трудолюбивыми советскими тружениками.
Мне уже доводилось писать о том, что акцизы на бензин в сумме с транспортным налогом покрывают у нас менее 40 % суммарных затрат бюджетной системы на содержание и развитие автомобильных дорог.
АВТОГУДРОНÁТОР, самоходная машина для транспортировки и равномерного распределения горячих жидких битумных материалов по дорожному полотну при строительстве или ремонте автомобильных дорог.
Дорожные автомобили используются для поездок по обычной автомобильной дороге.
Так, протяжённость автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием в области увеличивается: 3702 км – 1990 г. и 5517 км – 2008 г. (на конец года).
Отличия обусловлены особенностями автотранспортных средств, их эксплуатацией при перевозках, использованием автомобильных дорог и некоторыми другими вопросами, касающимися данного вида транспорта.
Так, например, вопросы местного значения, связанные с ремонтом, содержанием автомобильных дорог местного значения решаются путём заключения муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение соответствующих работ.
Она больше не слышала ни преследовавших её людей, ни шума автомобильной дороги.
А в атласе автомобильных дорог далеко не всё помечено, но зато там показано, как добраться от одного города до другого, от одного места до другого.
Всего-то и надо было открыть чуть шире границу, лишь отменив ряд ограничений, профинансировать строительство современной автомобильной дороги, выдавать нищим людям по 2000 рублей российских пенсий.
Только очень редко был слышен характерный гул близкой к дому автомобильной дороги.
Множество машин, куда-то мчащихся, перестраивающихся из ряда в ряд и беспричинно тормозящих – вот это и есть самое малое из названия «московская кольцевая автомобильная дорога».
Именно поэтому уже в течение нескольких лет для строительства автомобильных дорог федерального значения соответствующим нормативным актом разрешено использовать только битумы, модифицированные полимерами [3].
Эффективное функционирование и развитие сети автомобильных дорог являются важнейшим условием развития общества и государства, в т. ч. решения задач обеспечения обороноспособности и национальной безопасности, экономики, социальной сферы и культуры.
Построено более 600 километров новых железнодорожных линий, вторых путей, около 26 тысяч километров автомобильных дорог с твёрдым покрытием.
Привычный к метро петербуржец из окна автомобиля с удивлением увидит, сколь быстро меняется лицо города, обрастающее бетонными диаметрами скоростных участков автомобильных дорог, сверкающими стеклом и металлом высотными новостройками.
Как –то не получается представить себе такую ситуацию на планете, где нет автомобильных дорог, людей так мало, что их нужно долго искать по кустам, а основными конкурентами людей являются всё те же лесные зверушки.
Применение высококачественных вяжущих материалов для асфальтобетонных покрытий будет способствовать сокращению затрат на их ремонт и содержание, и позволит решать достаточно актуальную проблему для нашей страны – строительство новых автомобильных дорог.
От ворот вниз вела автомобильная дорога, серпантином41 петлявшая по склону.
В ней решаются задачи строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального, регионального и муниципального значения, а также их ремонта и содержания, модернизации производственной базы, совершенствования системы управления, информационного, научно-технического и инновационного обеспечения дорожного хозяйства.
У основания холма пролегала автомобильная дорога, огибала его и уходила на мост через речку.
Со всех сторон они были обнесены колючей проволокой, пройти можно было лишь по единственной автомобильной дороге, охраняемой двумя вооружёнными наёмниками.
Он опрометью бежал через оживлённую автомобильную дорогу, а я не думая нёсся за ним.
На горах должна быть проложена автомобильная дорога.
Начали осуществлять давнюю мечту серовцев: связать город автомобильной дорогой с областным центром, до этого существовала лишь железнодорожная связь.
Будет введено в эксплуатацию примерно 12 тыс. км автомобильных дорог с твёрдым покрытием.
По обе стороны автомобильной дороги тянулась длинная лесополоса.
Он вышел на середину пустой автомобильной дороги и тихо окликнул меня.
В жаркий день автомобильная дорога, по обеим сторонам которой, словно по берегам реки, ютится село, превращается в липкую чёрную змею.
Однако, как и в случае с водоснабжением, задача совершенствования состояния автомобильных дорог всей страны сопровождалась всегда объективными затруднениями.
Предприятие подчиняется департаменту, управление автомобильных дорог выдаёт ему задание, где какие дороги приводить в порядок, осуществлять текущий ремонт.
Протяжённость автомобильных дорог составляет 88.000 километров.
Тянутся рядом с окаймлёнными посадками пашнями: узкие – только лишь двум машинам разъехаться, с бесконечным количеством нужных и не нужных изгибов, латанные-перелатанные и всё равно в выбоинах, – автомобильные дороги местного значения…
Через двадцать-тридцать метров от дома стоит глубокий длинный ров, за которым проходит главная автомобильная дорога.

Значение словосочетания «автомобильная дорога»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автомобильная дорога»

1. строит. инженерное сооружение, дорога, предназначенная для движения средств автомобильного транспорта

Все значения словосочетания «автомобильная дорога»

Синонимы к словосочетанию «автомобильная дорога»

Ассоциации к слову «автомобильный»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я