Предложения со словосочетанием «автобиографический рассказ»

Я хочу избежать широко распространённого среди аборигенов литературного жанра автобиографического рассказа, хотя и буду приводить некоторые истории в качестве примера.
Можно подметить (и тут я снова обращаюсь к автобиографическим рассказам), что детские озарения, открытия, осознание собственного предназначения часто происходят, когда дети предоставлены самим себе.
Суть заключается в создании для человека специального текста («личного мифа») на основании автобиографического рассказа, в котором в метафорической форме отражены основные этапы жизненного пути, планы на будущее, психологические проблемы и способы их разрешения.
Об этих автобиографических рассказах речь впереди.
Он помнил о себе достаточно, чтобы составить довольно подробный автобиографический рассказ, но некоторые моменты почему-то выпали и никак не желали возвращаться в свои кластеры памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распомаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая из этих вечных истин нашла себе место в этом первом автобиографическом рассказе о её жизни.
Осенью 1917 г. появились первые прозаические опыты – автобиографические рассказы из жизни земского врача.
И всё-таки юной героине автобиографического рассказа повезло обрести обновку.
В то время я начал публиковать свои автобиографические рассказы в интернете на страницах сайта «Мир тесен».
Первой моей работой стал небольшой сборник автобиографических рассказов.
Он много писал: автобиографический рассказ «Последнее прости», письмо «Дорогой жене и братьям по классу», «Политическое завещание» («Мой ответ перед партией и отечеством»).
По жанровым характеристикам эти тексты очень близки к «автобиографическому рассказу».
Так родился проект написать цикл автобиографических рассказов «Чётки».
Именно поэтому, я начну своё повествование с небольшого художественного вступления, где представлю автобиографические рассказы, направленные на то, чтобы передать читателю сущность образов, которые составляют суть этой книги.
В целом, автобиографические рассказы о поисках смысла предлагают уникальный и личный взгляд на поиски цели и смысла в жизни.
Стихи перемежаются прозой, комментирующей их возвышенное содержание и связывающей отдельные звенья поэтических признаний и размышлений в последовательный автобиографический рассказ – литературный дневник личной любви и философских чувствований, в новой европейской литературе.
После выхода в свет её автобиографических рассказов, друзья уговаривали её писать прозу, но она отмахивалась, не считая свою жизнь столь увлекательной, чтобы вновь копаться в прошлом, выставляя прожитое на всеобщее обозрение.
– Саморефлексия: Автобиографические рассказы часто включают процесс саморефлексии, в ходе которого люди исследуют свои собственные ценности, убеждения и жизненный опыт.
– События из жизни: Автобиографические рассказы часто начинаются со значительного жизненного события, такого как личный кризис, потеря или важный жизненный переход.
Две ранее изданных книги, как уже было сказано, составлены из автобиографических рассказов и по сути являются одной темой.
Именно поэтому автобиографические рассказы академиков о своём жизненном и творческом пути представляют ценность.
В книгу вошли очень разные по жанру тексты (от школьной повести до лингвистической фантасмагории, от автобиографического рассказа до философского эссе).
Рад всех приветствовать и представить свой автобиографический рассказ.
Много сведений из биографии писателя можно почерпнуть из его книги автобиографических рассказов «Такое кино…», в которой он делится воспоминаниями о детстве и юности.
Автобиографические рассказы о поисках смысла – это личные повествования, которые документируют собственный путь человека к поиску цели и смысла в жизни.
Автобиографические рассказы могут принимать различные формы, такие как мемуары, личные эссе или интервью.
Впоследствии, когда мы уже много лет были в дружественных отношениях, я помогал ему подготавливать к печати его автобиографический рассказ «Три ступеньки вниз», и там был один фрагмент…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автобиографический рассказ»

Значение слова «автобиографический»

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «рассказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автобиографический»

АВТОБИОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автобиография.

Все значения слова «автобиографический»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к слову «автобиографический»

Синонимы к слову «рассказ»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я