Предложения со словосочетанием «аварийное отключение»

Однако она не хотела сдаваться, и 12 марта при очередной попытке пуска произошло аварийное отключение двигателей.
Экраны на рабочих местах пилотов замигали, когда повреждённый модуль приступил к процедуре аварийного отключения.
Если на мгновение отвлечься от ошибок программирования, сбоев операционных систем, аварийных отключений электричества, неквалифицированных пользователей и других рисков, то можно сказать, что предсказания разработчиков очень часто оказываются весьма точными.
– Кнопка аварийного отключения ремней – вот тут, большая, красная. Сетку пока что можно не закрывать.
– Двести шестьдесят, двести семьдесят, двести восемьдесят, – без перерыва продолжал считать металлический голос. – Возможность аварийного отключения!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филлокладий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внимание! Задействован протокол аварийного отключения капсулы извне!
– Знаю, – донеслось из-под стола, – сегодня день катаклизмов, в шесть утра было аварийное отключение электроэнергии, а дальше по принципу домино…
Грант был принят в компании с радостью, семьи погибших получили пенсию от военых, а на все генераторы после того случая устанавливались системы аварийного отключения.
В случае аварийного отключения сетей энергопитание с генератора подключается быстрее, чем успеет выключиться телевизор.
Для предотвращения возможности выброса моющего раствора при аварийном отключении подачи рабочей среды по отверстиям 14 и эластичной трубке 13 в резьбовое отверстие 9 может быть установлен обратный клапан.
– – Отмена аварийного отключения объекта №77281-A03 – -
Вероятно, конструкторы ввели в программу аварийное отключение в случае повреждения защиты.
Пользователю информация от датчиков температуры доступна только при включении или перезагрузке компьютера, когда на экране монитора отображаются текущие значения температуры процессора и материнской платы, ну, а во время работы остаётся только надеяться на функцию аварийного отключения при достижении некоторой критической отметки, указанной в BIOS.
– Со времени аварийного отключения до возвращения его в режим?
А затем он перешёл в режим аварийного отключения.
Наконец, достигнув цели и перехватив управление, цифровые лазутчики отдали приказ об аварийном отключении энергопитания костюмов.
Самопроизвольное включение боевого режима на три секунды с последующим полным аварийным отключением неисправного агрегата.
Чрезмерное увеличение или падение напряжения, в лучшем случае, приводит к перезагрузке компьютера или аварийному отключению блока питания.
Мы пройдём ряд аварийных отключений, но только тогда, когда будет полная уверенность в том, что мы готовы это сделать.
– Вчера вечером в комплексе «Айсберг» в результате пожара произошло аварийное отключение электроснабжения, – его дочь осталась стоять, что только добавило нехороших предчувствий.
В углу зеленоватым оттенком горела надпись об аварийном отключении механизма замка с просьбой следовать пожарным маршрутом.
На аварийное отключение электросети не похоже, окна гаснут по очереди.
– Снижение различных рисков, сопутствующих основной деятельности электросетевых компаний (аварийное отключение оборудования из-за скрытого или развившегося дефекта, обесточения ответственных потребителей электроэнергии, значительные финансовые затраты на внеплановый ремонт или замену электрооборудования) за счёт применения для этой цели различных систем предупредительной диагностики и мониторинга и их комбинаций,
– Протокол аварийного отключения активирован? – сходу спросила ученная, накидывая на себя белый халат.
Вот только невдомёк ему было, что капсула-то оказалась бракованной, с редким заводским дефектом: при аварийном отключение тока и запуске резервной батареи игра начинала очень опасно глючить.
– Пока не знаю. Бывало нечто подобное пару лет назад, но тогда всё ограничилось лишь аварийным отключением маяка. Что будет сегодня – не представляю.
Куда делись все водители разбившихся автомобилей? Почему не было тел? Почему не сработало аварийное отключение двигателей или другие блок-системы?
Основные и резервные линии связи, панели контроллеров, приводы сервомеханизмов, рубильники аварийного отключения, гнёзда зарядки с неподвижными ремонтными роботами…
– Выходим в соседний вагон… Аварийное отключение света… Без паники… выходим…
Левая рука вцепилась в рукоятку аварийного отключения реактора.
А заболел – и сразу стало видно, что вёз один: посыпались жалобы, начались аварийные отключения сетей.
Управдом, уклончиво: «Информацию об аварийных отключениях можно получить в горводоканале или у обслуживающих компаний, телефоны смотрите на доске объявлений в каждом подъезде».
Аварийное отключение капсулы № 1, – проскрежетал металлический голос.
Для этого нужно было сделать как минимум три запроса, да ещё объяснить причину аварийного отключения.
Но то, что она увидела на холсте, когда в их квартире после аварийного отключения наконец появился свет, повергло её в полный шок.
Он нашёл стойку аварийного отключения подъёмника. Она торчала изо рта мужчины, висевшего на перекладине одного из сидений.
А так хотя бы есть шанс побродить по базарным площадям и узеньким улочкам в ожидании аварийного отключения.
Задача продержаться в городе до аварийного отключения стремительно усложняется.
По моим расчётам до аварийного отключения оставалось не более часа.
Словно аварийное отключение организма сработало.
На двери в этот технический отсек была огромная красная кнопка для какого-то аварийного отключения с испанской надписью, и два манометра.
– Москвич заглохнет через 15 минут. Это будет уже третье аварийное отключение. Сожжём и «Барьер», и «Маховик».
Скорость аварийного отключения – три миллисекунды, на случай возможных хакерских фокусов.
При стихийном аварийном отключении всех видов связи и электричества, такой человек не сможет внутренне организоваться, чтобы элементарно спасти свою жизнь, так как, по своей сути, он – робот-баран, и таких сегодня подавляющее большинство.
Огромный заряд энергии, удерживающий волновую линзу, при аварийном отключении сбрасывался в прошлое, используя инертность временного канала.
Аварийное отключение автомобиля, была такая функция.
На другом расположился кухонный комбайн: система аварийного отключения взломана, а к приводу, который в нормальном состоянии приводил в движение нож, прикручено нечто, до ужаса напоминающее половину электромотора.
Там бы и положили, но я заранее настроил в системе таймер аварийного отключения освещения и, как только они заблокировали всю связь в отсеке, он запустился и я сбежал.
Я понял, что пережил аварийное отключение.
Линзы потеряли возможность сдерживать напор ионного давления и произвели аварийное отключение, но их последняя воля пришла к адресату без малейших задержек.

Ассоциации к слову «аварийный»

Все ассоциации к слову АВАРИЙНЫЙ

Значение слова «аварийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аварийный»

АВАРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к авария. Аварийная обстановка. Аварийный сигнал.

Все значения слова «аварийный»

Синонимы к слову «аварийный»

Синонимы к слову «отключение»

Ассоциации к слову «аварийный»

Ассоциации к слову «отключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я