Предложения со словосочетанием «абсолютная преданность»

Это уже означает абсолютную преданность гарантиям прав других людей, как мы сказали бы сегодня, а также готовность умереть за своих друзей и сограждан, если того потребуют обстоятельства.
Меня восхищали их обычаи, и я их уважал, так же как их личностные качества и абсолютную преданность выполнению своего воинского долга, своей стране и своему народу.
Абсолютная преданность команды делу не уменьшала огромного количества проблем.
Останется лишь малость, – несколько месяцев усиленной мнемонической подготовки, накачки клона необходимыми знаниями, и мы получаем идеальных исполнителей, которым в процессе «виртуального обучения во сне» будет привита абсолютная преданность корпорациям.
Эта система успешно затягивает членов в глубокую воронку социального контроля, который требует абсолютной преданности и отказа от обычных социальных норм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они славились абсолютной преданностью и верностью своему дайме.
Большинство сотрудников не начинают свою карьеру с абсолютной преданности компании.
Он был готов щедро платить им, держать их в тонусе и обходиться с ними едва ли не с княжеской учтивостью, он они должны были сохранять абсолютную преданность его делу.
Этим он, например, отличался от японского вассалитета, возлагавшего на вассала нравственную обязанность абсолютной преданности и покорности воли сюзерена.
Мудрости житейской у него была палата, плюс абсолютная преданность делу и народу.
Очень трудно передать в достаточной степени ярко и чётко идею ‘asabiyya– этой глубокой безграничной стойкой приверженности араба своим соплеменникам, абсолютной преданности интересам, процветанию, чести и славе сообщества, в котором он родился и в котором умрёт.
Помимо наличия безупречного досье к ним было всего одно требование: абсолютная преданность лично хозяйке.
– Мне нужны абсолютная преданность и честность.
Все ваши попытки выявить шпиона, действующего на иностранную разведку, блокировались эмблемой абсолютной преданности, поскольку вы давно поняли: двойную игру ведёт кто-то из королевской семьи.
Могут выбросить за борт и демонстрирующих абсолютную преданность: они должны будут пожертвовать собой ради «общей победы».
Уже почти старик, с пошатнувшимся здоровьем, но все со столь же крепким духом и абсолютной преданностью идеям империи.
Добавьте к этому их абсолютную преданность старому жрецу, и вы получите объективный портрет наших слуг.
У него был чудесный огромный шершавый нос, большущий розовый язык, которым он норовил лизнуть каждого и внимательные чуткие глаза, выражающие абсолютную преданность.
Внутри братства дервишей существует двенадцать главных орденов; во главе каждого ордена стоит учитель, которому выказывается абсолютная преданность.
И знала, как можно воспитать абсолютную преданность.
Верно было бы и обратное: не только у безумия есть свой метод, но абсолютная преданность методу есть черта безумия.
Служение одной идее, абсолютная преданность выбранному делу – всё это делало юношу вовсе не инфантильным для своего возраста, но, точно, отстранённым от нормальной жизни…
Это была партия «отделённых», их политика заключалась в пассивном сопротивлении и абсолютной преданности закону, особенно тем его пунктам, которые казались им наиболее важными, в том числе таким, как запрещение есть определённую пищу.
Только злобные или глупые способны на абсолютную преданность партии.
Многое из того, что я по своей неопытности и наивности считала естественным и само собой разумеющимся, было исключительным свойством его натуры; я имею в виду в первую очередь его неизменную доброту; я сначала и не догадывалась, что она покоится на его тайной ненависти к самому себе, что его абсолютная преданность человеку совершенно иного склада «самоотверженно» воспринималась им как радостное избавление от собственных комплексов.
Кому продемонстрировать абсолютную преданность.
Очень важно создать впечатление полной надёжности и абсолютной преданности хозяину, а это он умел.
Маленькие бакенбарды, золотая запонка в манжете подтверждали абсолютную преданность.
Подполковник снискал подлинное уважение бойцов за абсолютную преданность боевому братству и готовность идти на любые жертвы ради спасения своих солдат.
Это – первая составляющая настоящего воина: абсолютная преданность родине.
Отличается кротким нравом, красотой и абсолютной преданностью королю.
Зверолюди же унаследовали от животных практически абсолютную преданность, чем дети человеческого рода активно пользовались в деле занятия положения на самой верхушке общества.
Известны тысячи примеров привязанности и абсолютной преданности работниц их царице.
– В последующем ментальные барьеры сменяются куда более сложной привязкой, которая и гарантирует абсолютную преданность.
Глядя в их красные глаза, я пыталась понять, почему за смерть своей хозяйки они не растерзали меня, но псы молчаливо отвечали абсолютной преданностью.
Мастер, достигший высоты прозрения сопричастием, проживает реальность как вечное несовершенство, уравновешиваемое абсолютной преданностью процессу жизнетворчества.
– Твой дедушка требовал абсолютной преданности.
Его абсолютная преданность делу и способность проникать в самые глубинные тайны заставляли других удивляться его решимости и настойчивости.
Эта абсолютная преданность делу в конце концов сыграла с ними обоими злую шутку.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «преданность»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «преданность»

ПРЕ́ДАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. преданный; преданное отношение к кому-, чему-л. Выражение преданности. Преданность делу революции.

Все значения слова «преданность»

Синонимы к словосочетанию «абсолютная преданность»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «преданность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я