Предложения со словосочетанием «абсолютная норма»

У казначейских обязательств спрэд между ценой спроса и предложения мог быть в сто пунктов перед выпуском фьючерсов на казначейские обязательства, сейчас спрэд в 1/32 считается абсолютной нормой.
Впрочем, моногамный брак ещё не стал абсолютной нормой, дети наложниц исправно получали имена отцов и наследовали престолы.
Инновации в одной сфере или роде занятий могут в другом месте быть абсолютной нормой – и наоборот.
Если мы только поймём, что национальное государство не является абсолютной нормой, если мы, кстати, поймём, что демократия никогда не была преобладающей по численности, по распространению, формой политической организации человеческих обществ, никогда, – то тогда мы поймём, что у нас есть довольно широкое поле для экспериментов.
– Даже целые леса, – продолжает автор, – и это абсолютная норма биологической системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шредерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логический позитивизм отрицал существование абсолютных норм морали, считая нравственные ценности и поведенческие стереотипы не более чем атрибутом культуры.
Только ходульные доктринёры считают, что можно сформулировать абсолютные нормы, что является красивым, а что нет.
Следует отметить, что не существует каких-то абсолютных норм для оценки степени креативности продукта.
Ценности выступают в качестве абсолютных норм, которым подчиняются наше мышление, воля и эстетическое мировосприятие.
Это я считаю абсолютной нормой, потому что в каких-то ситуациях отказаться от своих желаний ради кого-то – норма, но когда в течение всей своей жизни ты проявляешь к себе неуважение и к своим желаниям, это синдром жертвы.
Стремясь к необходимости и общеобязательности, логика ставит своей целью отыскание абсолютных норм, а последними могут быть только чистые формы познания.
Для данной цели нужна абсолютная норма с характером неограниченного категорического императива этики.
Правоведение есть часть социологии и должно заниматься не поиском абсолютных норм, способных стать эффективным регулятором в любых общественных условиях а анализом, исчезновения и функционирования конкретных правовых явлений.
Обомлев, я посмотрела на других гостей. Никакого шока или банального удивления. Словно такое поведение являлось для высшего общества абсолютной нормой
Для них тендеры – это абсолютная норма повседневной жизни.
И всё то, что неприемлемо для одного общества, может быть воспринято абсолютной нормой в другом.
Для меня в те годы было абсолютной нормой работать по 12—14 часов в день.
Окунуться в атмосферу того времени, когда всё то, что сегодня совершенно непостижимо человеческому разуму, тогда было абсолютной нормой реальности каждого нового дня.
Как правило, в «синдром теткости» погружаются те женщины, которые считают семейный бюджет абсолютной нормой и не задумываются об альтернативе.
Двигатель продолжал работать тихо и ровно, приборы показывали абсолютную норму, машина была в порядке – только не ехала.
Он отказывается от любых попыток установить здесь абсолютные нормы и подробно обсуждает их несостоятельность.
Духовная область предоставляет максимальную возможность для проявления абсолютных начал и в то же время содержит требование соблюдать абсолютные нормы.
Интонации, свойственные у нас речи не слишком культурных людей, были абсолютной нормой произношения для поляков.
Основная цель книги – показать, что нельзя рассматривать креативную личность как образец абсолютной нормы, как максимальное проявление человеческой сущности, как полную актуализацию личности, как вершину человеческого рода, и уж тем более нельзя искусственно переносить законы психологического функционирования креативной личности на примитивную личность, и заставлять последнюю функционировать в несвойственной ей манере.
В современном мире это уже никакая не странность и дикость, а в некоторых странах абсолютная норма.
Однако, если быть более точными, сопротивление является противопоставлением, установленным «Сверх-Я» как абсолютная норма выживания для «Я».
Голые торсы были абсолютной нормой тут, но я не могла привыкнуть, что ко мне подходят незнакомые голые мужчины и общаются приветливо.
Дети просто обязаны много двигаться, это вариант абсолютной нормы, и мамы должны всячески поощрять и поддерживать это стремление своих детей.
То, что было фантастическим для наших родителей, бабушек и дедушек, для нас стало абсолютной нормой и обыденностью.
Не помню, о чём именно в тот раз шла речь, но в какой-то момент я высказал мысль, что абсолютных норм морали не существует.
Особенно если не забывать, что в те времена во всём мире телесные наказания считались абсолютной нормой.
Внутрисемейный шантаж – крайне частое явление, к сожалению, и оно во многих семьях является абсолютной нормой, но вот только ни к чему хорошему это явление привести не может.
Нарушение технологии ремонтно-строительных работ для строителей стало абсолютной нормой.
Если у людей существенная разница в росте или телесных пропорциях обычно расценивается, как проблема, то у многих видов животных подобное является абсолютной нормой.
Но почему-то угнетение других меньшинств я считал абсолютной нормой.
Я давно привык к столь резкой смене поведения переписанных людей, это стало абсолютной нормой, но как же это странно выглядит для других?
И то, что скучно для одного, может быть абсолютной нормой для другого.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютная норма»

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «норма»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Синонимы к словосочетанию «абсолютная норма»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «норма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я