Предложения со словосочетанием «абсолютная защита»

Вещный иск, или иск абсолютной защиты, предъявлялся к любому посягнувшему на вещь или необоснованно завладевшему вещью.
Он предупредил их, что за мою абсолютную защиту придётся расплачиваться всю жизнь, но они были готовы на всё.
Не в силах осознать происходящего, они бессмысленно оглядывались, всё ещё надеясь обнаружить поблизости того, кого считали абсолютной защитой.
– Ты нас куполу абсолютной защиты собирался научить для третьего этапа, – напомнила я.
Такие способы хоть и не обеспечивают абсолютной защиты (полностью безопасных способов вообще нет), но намного эффективнее в плане контроля за доступом и, безусловно, гораздо удобнее систем ввода пароля (включая и аппаратные средства) с многофакторной аутентификацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбодизель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот риск существует также и в традиционных финансовых системах, но блокчейн технология не является абсолютной защитой от него.
Я терпеливо ждала продолжения, вопросительно глядя на него, и архимаг всё же пояснил: – С одной стороны, вы выдержали всю серию ударов до конца, но с другой – это была серия для сферы абсолютной защиты, а не для купола.
Отечественное право, традиционно (с 1922 г.) предоставляя арендатору абсолютную защиту, тем самым приблизило его статус к вещно-правовому.
Если вы включаете в логотип знаки и символы неких древних тайных знаний, стихийных сил, энергетических структур, то этого недостаточно для обеспечения абсолютной защиты и поддержки вашего дела.
Единственный в своём роде защитный артефакт, о котором я слышал ещё в далёком детстве и который, по слухам, дарил своему владельцу почти абсолютную защиту от магии.
Даёт абсолютную защиту разума от чужеродного воздействия. При попытке вторжения в ваши мысли наносит врагу ментальный удар, отнимающий 25% жизни врага.
Ни одному магу не под силу в ситуации боя создать абсолютную защиту.
– Но как-то вы ведь поставили абсолютную защиту на дом, – приблизившись ко мне вплотную, проговорил мужчина.
Точнее, как он объявил, дар высших сил своим рабам вывели из режима абсолютной защиты и запустили в эксплуатацию.
Не лишняя система безопасности, хотя и не являющаяся абсолютной защитой.
Поэтому первой и почувствовала практически неприметное приближение вражеских лазутчиков, успев накрыть себя и своих воинов пологом абсолютной защиты.
Взяв себя в руки и наконец разобравшись с характеристиками артефакта, я криво ухмыльнулся. Ну-ну… Нам дали две недели абсолютной защиты.
Я специально тянул с тем, чтобы воспользоваться амулетом абсолютной защиты.
– Есть лишь несколько вариантов абсолютной защиты от внимания дракона.
На бархатной подушке лежал кулон абсолютной защиты в виде пятиконечной звезды.
Да и вообще ничего не могло случиться, потому что звездолёт имеет абсолютную защиту.
Гарантировать абсолютную защиту сложно.
При этом речь идёт о положительной обязанности, качественно отличающейся от нарушенной регулятивной негативной обязанности воздерживаться от действий, которые нарушают чужое имущественное право, пользующееся абсолютной защитой.
Права человека пользуются абсолютной защитой, которая всегда пойдёт против всех и каждого, кто встанет на её пути.
Не существует абсолютной защиты, и я это знал лучше других.
Ритуал проводится духом-хранителем академии, и на нашей территории вы получаете абсолютную защиту от любого магического воздействия и физического воздействия магических существ.
И ещё этот артефакт даёт своему владельцу абсолютную защиту.
В частности, фирма «MagiQ» (http://www.magiqtech.com/) реализует квантово-криптографические системы, которые обеспечивают основанную на квантовой запутанности абсолютную защиту связи от подслушивания.
В квантово-криптографических системах основным рабочим ресурсом являются запутанные состояния фотонов, и их мгновенная нелокальная связь (квантовые корреляции) позволяет обеспечить абсолютную защиту информации от постороннего доступа.
В результате исследований обнаружено, что для гарантированной адгезии и абсолютной защиты субстрата перед нанесением покрытия требуется обеспечить соответствующий профиль.
Вся её гордость, её стремление сотворить абсолютную защиту, были уничтожены этим неестественного оттенка пламенем.
Дамы и господа представляю вашему вниманию орудие абсолютной защиты.
С ковеном магов мы предоставим ребёнку абсолютную защиту, подключим гильдию лекарей.
Идеально-гладкий и эластичный, а также прочнейший, материал, ощущался теплотой ладони; этот материал невосприимчив к любым температурам, при отключённом защитном поле, а при включённом: был в абсолютной защите ещё от механических повреждений.
Частные субъекты, такие как табачная компания Philip Morris или фармацевтический гигант Pfizer, хотят абсолютной защиты интеллектуальной собственности, выходящей далеко за рамки того, что в настоящее время закреплено в международном праве.
Великий защитный кристалл получает опцию «создание абсолютной защиты».
Желание, слова, сказанные вслух, контакт глазами – абсолютной защиты нет ни у кого.
Если что, используй свиток абсолютной защиты, который я тебе дал, а там и я подтянусь.
Не бывает абсолютной защиты, – настаивает книжник.
Ещё с моих студенческих времён, я знал одного парнишку из моего курса, который обладал абсолютной защитой.
– Вещиц много утеряно, начиная от палицы-убивалицы, щита абсолютной защиты, шапки-незримки, мёртвой и живой воды, яблочек наливных, заливных и мочёных, ну и кончая богатырскими срамными латами, с которыми на любовном фронте сражаются, санями самоходными, сапогами скороходными да конями булаными.
Помогло только то, что у меня был с собой артефакт абсолютной защиты, который я создавала два года, а сами силы, влитые в защиту, были не настолько сильны как сейчас.
То есть на всех мобов вешалась абсолютная защита разума.
Нельзя выстроить стопроцентную абсолютную защиту!
– Я побоялся накладывать абсолютную защиту, – пояснил маг.
Знаете, порой вирусами выкашивало целые миры и цивилизации, а не то, что какую-то досмотровую команду звёздной полиции, пусть и в скафандрах абсолютной защиты.
В обязательный набор входят медальон с изображением двенадцатилучевого креста, символа абсолютной защиты, несколько колец на выбор и пара клёпаных напульсников.
Он аккуратно отстегнул шлем и откинул его на спину, готовый в доли секунды опять заключить себя в замкнутый мирок абсолютной защиты.
Только теперь до него дошло – мысль динозавра действительно была реальной; и она с лёгкостью преодолевала прозрачную преграду, которая прежде казалась абсолютной защитой – от всего и всех.
Им же в детстве обещали абсолютную защиту и бессмертие.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «абсолютная защита»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я