Карта словосочетания «методы защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «методы защиты»

Такого вопроса от нахальной сыщицы он явно не ожидал, потому что считал её, по необъяснимой причине, непроходимо тупой и готовился исключительно к самообороне, а лучший метод защиты, как известно, нападение.
Наиболее эффективным методом защиты людей от власти денег выступает индустриальная система, базирующаяся на мощном и здоровом основании, потому что она оказывает обществу необходимые услуги.
Его группа разрабатывала методы защиты от магнитных взрывателей мин стального корпуса путём применения внутри него мощных электромагнитов.
Из всех химических методов защиты растений от вредителей сельскохозяйственных культур аэрозольный характеризуется как более эффективный и экономичный.
В последнее время всё чаще отдают предпочтение биологическому методу защиты от вредителей и болезней, основанному на использовании их естественных врагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тувинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть способы профилактики от черно-магического воздействия, действенные методы защиты, способы устранения последствий вторжения зла – обо всём этом вы узнаете из моей книги.
Большинство же современных мастеров предлагают методы защиты и очищения жилых помещений от негативных влияний, содержащие разнообразные элементы бытовой магии и даосского экзорцизма.
Поэтому мы с другом-инженером придумали метод защиты от копирования.
Симметричное шифрование является эффективным методом защиты информации, но может быть подвержено атакам криптоанализа.
Важно помнить, что криптографические методы защиты информации не гарантируют 100% безопасность от хакеров и кибератак, но уменьшают вероятность несанкционированного доступа к конфиденциальной информации.
Криптография – это наука, которая изучает методы защиты информации от несанкционированного доступа.
Первым признаком является метод защиты гражданских прав.
Понимание основных понятий и терминов криптографии является необходимым для правильного выбора методов защиты данных и предотвращения хакерских атак.
Достаточно много места отведено для глав, в которых описаны методы защиты от виртуальных мошенников.
Этот метод защиты обеспечивает двойную надёжность при передаче данных.
Обнаружить нас невозможно, отличить вмешательство тоже – у нас совсем другие технологии, а работающие с сервером безопасники пренебрегают основным методом защиты сервера в сети.
Для обеспечения надёжности и безопасности систем контроля и управления качеством продукции на основе блокчейн используются различные методы защиты данных.
В тот момент у меня было чувство, будто кто-то незаслуженно бьёт моего ребёнка – и, как отец, я не выбирал методов защиты.
Понимая, что обычным методом защиту мне не восстановить, я прижала ладони, кожу которых тут же обожгло, к мерцающей стенке купола.
Человеческая мысль за всю историю смогла изобрести два метода защиты от ударов.
Виртуальные частные сети – это распространённый метод защиты удалённого доступа к сети.
Ведь методы защиты человека и фейри очень отличаются, а она по-прежнему хотела обезопасить меня от всего на свете.
Этот факт указывает на необходимость модернизации существующих и разработку новых методов защиты лётчика от воздействия высоких температур.
Однако в наших условиях такой метод защиты представляется нам малореальным.
Кстати, «торговая война» – достаточно привычное словосочетание XX и даже XIX веков, с его помощью описываются многочисленные «разборки» государств, связанные с таможенными пошлинами, субсидированием экспорта, различного рода нетарифными методами защиты внутренних рынков от экспансии иностранных экспортёров.
Несмотря на то, что, действительно, деятельность охраны, прежде всего милицейской (вневедомственной), имеет некоторые особенности, но связаны они не со спецификой правоохраны как таковой в её теоретическом понимании, а с особенностями средств, приёмов и методов защиты жизни, здоровья охраняемых субъектов и собственности от противоправных посягательств.
Хотя селяне как огня боялись леса, принимали всевозможные методы защиты, всё равно это не спасало от жертв.
Мы изучим современные методы защиты от квантовых атак и разберёмся, как формула Q помогает нам в создании более безопасных и надёжных криптографических систем.
Привлечение в сад насекомоядных птиц – тоже один из таких методов защиты сада.
Главные методы защиты организма и его оздоровления предельно просты и эффективны: для внешних угроз – постановка защитных барьеров, для угроз внутренних – чистка самого организма.
Остальные убеждены, что старые методы защиты не работают.
Следовательно, нам нужен надёжный метод защиты от неблагих мыслей и поступков, и этот метод – преданность гуру.
Ну, и конечно, утеплять стволы на зиму от самой земли до начала скелетных ветвей, доступный и хорошо известный метод защиты дерева от мороза.
А при выборе альтернативных методов защиты от инфляции следует довольствоваться поговоркой: «Не зная броду, не суйся в воду».
Традиционные методы защиты информации, основанные на классической криптографии и алгоритмах, не всегда способны обеспечить надёжную защиту в современном цифровом мире.
Отдел должен был разрабатывать и обеспечивать методы защиты государственных тайн, а затем и контроль за их соблюдением.
В школе навигации она сошлась с группой таких же колонистов с дальних окраин, и после завершения занятий они собирались вместе, обсуждая методы защиты и тактику войны против некрономов.
Как видно из всего вышесказанного данная атака тоже является достаточно несложной. Теперь рассмотрим методы защиты от неё.
Первое время перепробовала разнообразные методы защиты: крестик, серебро, гребень, зеркало, булавку, камни, энергетические методы, молитвы, живые помощи.
Кроме того, у самок некоторых видов животных развились дополнительные своеобразные методы защиты против неуместной настойчивости самцов.
Один из самых безобидных химических методов защиты от жука.
Но даже если уже есть партнёр, а метод защиты ещё не выбран, стоит об этом задуматься.
Для предотвращения коррозии морских судов, подземных и гидротехнических сооружений, а также химической аппаратуры, работающей с агрессивными электропроводными средами, применяют электрохимические методы защиты.
Немцы бросали в бой всё больше подводных лодок, постоянно вырабатывая новые тактические приёмы нападения на вражеские конвои, но их противники также принимали меры к усовершенствованию методов защиты.
В этом случае оптимальный метод защиты – контроль канала связи, который применяется в ряде изделий некоторых производителей охранных систем автомобилей и спутниковых операторов.
В ней раскрываются базовые методы защиты от эмоциональных дистрессов и методы восстановления эмоциональной энергии в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
В главе 6 рассматриваются этические вопросы науки о данных, последние разработки в области регулирования и некоторые из новых вычислительных методов защиты конфиденциальности в процессе обработки данных.
Высокий риск преследований со стороны карательных органов способствовал распространению коррупционных методов защиты от репрессий.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «методы защиты»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «защита»

Какими бывают «методы защиты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я