Предложения со словосочетанием «абордажный топор»

Слышен был только стук абордажных топоров, крошивших тела людей…
Через две секунды я уже был на ногах с револьвером в каждой руке и держа в зубах абордажный топор.
Треск ломающихся щитов и звон мечей и абордажных топоров раздавался над окрасившимся кровью и огненным заревом морем, и жаждущие свежей крови альбатросы, громко кричали с небес, подбадривая сражающихся.
Как игрушкой помахивая тяжёлым абордажным топором, лезвие которого было испачкано кровью гворнов, пират вдруг начал петь.
Великан, имитировав защиту, умело приняв чужой клинок на обух абордажного топора, а потом резко ударил парня в грудь, отчего тот полетел назад, споткнулся и, со всего маху ударился затылком о палубу и, на какое-то время, потерял сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдурять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Француз упал замертво; почти в тот же момент под ударом абордажного топора свалился и его сын.
Подавая пример своим матросам, я первый вскочил на палубу, и мой абордажный топор производил страшное опустошение среди защитников корабля.
Были тут ящики с запасами еды, одежды, ящик картечи, и несколько ящиков с небольшими пушечными ядрами, канаты, якорь с цепью, свёрток парусины для ремонта, и даже два абордажных топора каким-то образом нашли своё место рядом с ящиками.
– Выбирай, или он или я!? – боцман сверкнул глазами и удобней перехватил абордажный топор.
Юнга страстно желал отсидеться в укрытии до тех пор, пока это безумие не закончится, но рявкнувший на него боцман силком всучил парню абордажный топор, отправляя его на бой.
Страшен топор в ближнем бою, не случайно из обширного арсенала холодного оружия белых людей индейцы полюбили именно короткий абордажный топор испанских пиратов и дали ему своё грозное имя – томагавк.
Дюжий наёмник размахнулся абордажным топором, намереваясь снести квиру голову, но застыл на замахе, взвыв, как ошпаренный кот.
Верзила орудовал длинным абордажным топором, не позволяя пиратам достать его клинками.
Может и рубился старпом в виртуале абордажным топором как заправский викинг, да только викинги на шлемах рогов отродясь не носили.
– За неимением ответа предлагаю поработать абордажными топорами и расчистить доступ к кормовым каютам.
Весь внутренний объём корабельного корпуса за двести лет арктического плена превратился в ледяной камень, который было бесполезно крошить абордажными топорами.
Оно хорошо охранялось, и потому вместо винтовок и револьверов я стащил из кают-компании для офицеров несколько образцов холодного оружия – шпаги, кортики, абордажные топоры родом из позапрошлого столетия.
– Какая встреча! – В стол перед их компанией со свистом воткнулся абордажный топор. – Марлин вылез из алантийской сети и даже чешую при себе оставил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абордажный топор»

Значение слова «абордажный»

Значение слова «топор»

  • ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПОР

Афоризмы русских писателей со словом «топор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абордажный»

АБОРДА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к абордаж. Абордажный бой.

Все значения слова «абордажный»

Значение слова «топор»

ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор.

Все значения слова «топор»

Синонимы к словосочетанию «абордажный топор»

Ассоциации к слову «топор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я