Карта словосочетания «пожарный топор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пожарный топор»

Минуты, понадобившиеся на то, чтобы сорвать с переборки прохода пожарный топор и ломик, показались долгими часами.
Нашёл на полу пожарный топор с красной ручкой (им, похоже, и крушили мебель), стал разрубать неподдающиеся части.
Когда мы в одном магазине спросили, имеются ли ледорубы, нам предложили пожарные топоры или пионерские топорики.
Монстр покосился и рухнул вниз, после чего воодушевлённый этим доктор взял пожарный топор, разбив стекло витрины огнетушителем, и нанёс сначала один удар, а потом всё больше и больше, будто опьянённый яростью.
Взял в руки пожарный топор и бросился назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липокаин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только они подходили, ребята протыкали их головы копьями или рубили пожарными топорами.
Внутри короба лежал пожарный топор.
Где-то внизу, за много километров от неё, были видны языки пламени, слышны всплески разогретой воды, дикие крики соседей, вой пожарной машины, жёсткие удары пожарных топоров.
На свету виднелась рукоятка пожарного топора, торчащая из затылка.
А прямо перед его ногами валялся второй пожарный топор, который пареньку удалось обнаружить на семнадцатом этаже здания.
Пролетев всего несколько метров, пожарный топор закрутился в воздухе и ударился об выступ, после чего он начал рикошетить об стены, угрожающе звеня своим острым лезвием.
У входа лежал сильно затупившийся пожарный топор – похоже тот самый, что оставил следы на стене.
А когда собирался уходить, то заметил что рядом с ним лежит, хорошо заточенный пожарный топор, к концу ручки которого примотан заточенный 22-ой гаечный ключ.
Проходя вдоль выстроившихся в шеренгу, вытянувшихся по струнке гномов, он снял со стены пожарный топор на длинной рукояти и замер возле узла.
Места в машине хватало, поэтому я с легкостью погрузил все найденное, прихватив еще пожарный топор с щитка.
В левой руке он держал странный пожарный топор.
В его руке был сжат пожарный топор, который в лунном свете выглядел ещё более устрашающим.
Когда безумец с сомнительным прошлым разрубает на части дверь твоей квартиры пожарным топором, а затем выносит её ударом ноги, сложно представить, как в таком случае не огреть его битой и хорошо если битой.
И тогда он схватил пожарный топор, разбил стекло перед чучелом гиены, которая не подсказала ему, как спасти свою жизнь, и начал рубить её, стараясь, чтобы ни одного крупного клочка от неё не осталось, и вечером её лживому духу некуда было вернуться.
У одного парня был мачете, другой держал на плече большой пожарный топор.
Вооружившись пожарным топором, багром, пистолетом с сигнальными огнями, столовыми ножами и монтировками, эта группа людей начала действовать.
Двое мужчин, вооружённых пожарным топором и ломом, а также женщина лет тридцати и пожилая дама неопределённо высокого возраста.
– Убью! – мужик поднял над головой красный пожарный топор.
На груди был прикреплён фонарик, правая рука сжимала пожарный топор – ведь странный предмет, стучавший по палубе, наверняка можно было бы перерубить.
Красная рукоять пожарного топора рогом торчала из за лба, а острое лезвие пробило темечко и крепко втиснулось в мозг, выдавив красноватую пенистую жижу.
Сбросил с плеч армейский ранец, вытащил пожарный топор.
И тогда он подкараулил человека в форме, бросился на него сзади и зарубил пожарным топором, разрубив голову до шеи.
Её вырубили пожарными топорами.
А затем – колотить по этому месту пожарным топором, пока от глыбы не отвалится первый кусок.
Ближе к вечеру, часов в пять, на причал вышли двое: рослый пожарный с короткой чёрной бородой, со звоном волочащий за собой по асфальту пожарный топор, и какой-то мелкий парнишка лет семнадцати, который нёс обломанную острую палку.
Я взял в руки обрез и дал спутнику пожарный топор. Он вопросительно посмотрел на меня.
Добравшись вниз, ты выбил аварийное стекло, за которым был внушительный пожарный топор с деревянной рукоятью, а потом ты сообразил ударить по двум высоковольтным проводам, подходящим к кабинке с мотором.
Сижу и серьёзно рассказываю, что, мол, в столовой стекло пожарным топором разбил, газику командирскому капот в двух местах продырявил, а сейчас в автопарк побежал с топором.
Очень пожалел, что нет пожарного топора, всё-таки классическое оружие против зомбаков…
Так как восстановление своего доброго имени могло затянуться на неопределённый срок, хорват на прощание оставил мастеру пожарный топор в воткнутом в номенсовскую дверь состоянии.
Я заперла дверь подвала и нашла возле лестницы старый пожарный топор.
Раздвинув створки с помощью хоть на это сгодившегося пожарного топора, я заглянул в шахту грузового лифта.
Из палаты вышвырнуло пару трупов и одного подранка, что тут же захлебнулся криком, когда в него влетел брошенный одним из зомби пожарный топор.
Длинный вытащил из салона пожарный топор с диэлектрической рукояткой, и он же первым приступил к делу.
На котором, поблёскивая застарелой ржавчиной, чудом уцелев с момента последней инвентаризации, висел облезлый пожарный топор.
Взяв свою верную секиру, ещё недавно доживавшую свой век обычным полуразвалившимся пожарным топором, покрепче в обе руки, я тряхнул головой и решительно шагнул к двери.
Богобрат достал сбоку пожарный топор – и изо всех сил вонзил орудие в грудь пожилого азиата.
– На корабле есть, судя по списку инвентаря, несколько пожарных топоров с пневмолезвиями, а также гидравлические абордажные клещи! Бегом за ними!
Зря он это сделал, ибо неизвестный, оглядевшись, сорвал с щита пожарный топор и, взвесив его в руке, вновь пошёл на противников.
Ко всему прочему, я всё же дополнил свою амуницию каким-никаким, но оружием, а именно – трофейным пожарным топором.
А магазины хозтоваров в который раз распродали партии пожарных топоров.
С осторожностью я пробрался до выхода из отделения и увидев перед собой спасительный красный ящик “Пожарный кран” кулаком разбил защитное стекло и вытащил оттуда пожарный топор, его рукоятка была весьма длинной, ярко-красного цвета, а рабочая часть, где располагалось лезвие было довольно массивным и широким, схватив этот топор я побежал быстро по лестнице вниз, где располагался широкий холл, здесь было множество разных колонн, которые были стилизованы под стиль классицизма, а также огромные окна, распространяющиеся от самого пола и возвышающиеся на три с половиной метра до самого потолка.
Видимо, тот что-то почувствовал и обернулся как раз в тот момент, когда пожарный топор уже обрушивался вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожарный топор»

  • А рядом с Климом стоял кудрявый парень, держа в руках железный лом, и — чихал; чихнет, улыбнется Самгину и, мигая, пристукивая ломом о булыжник, ждет следующего чиха. Во двор, в голубоватую кисею дыма, вбегали пожарные, влача за собою длинную змею с медным жалом. Стучали топоры, трещали доски, падали на землю, дымясь и сея золотые искры; полицейский пристав Эгге уговаривал зрителей:
  • Клим отодвинулся за косяк. Солдат было человек двадцать; среди них шли тесной группой пожарные, трое — черные, в касках, человек десять серых — в фуражках, с топорами за поясом. Ехала зеленая телега, мотали головами толстые лошади.
  • Бочки, пожарные насосы, топоры в чехлах — всё это игрушечно и блестит, точно приготовлено для выставки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожарный»

Значение слова «топор»

  • ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПОР

Афоризмы русских писателей со словом «топор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожарный»

ПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пожар.

Все значения слова «пожарный»

Значение слова «топор»

ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор.

Все значения слова «топор»

Синонимы к словосочетанию «пожарный топор»

Ассоциации к слову «пожарный»

Ассоциации к слову «топор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я