Предложения со словосочетанием «абдоминальное ожирение»

Особенно опасно в этом плане абдоминальное ожирение, попросту «толстый живот».
Как «смертельный квартет» в 1989 г. N.M. Kaplan охарактеризовал сочетание абдоминального ожирения, нарушенной толератности к глюкозе, артериальной гипертензии и гипертриглицеридемии.
Если объём талии у мужчин более 102 см и более 88 см у женщин, то это указывает на наличие абдоминального ожирения, т. е. ожирения по типу «яблока», которое гораздо опаснее, чем по типу «груши».
Поэтому абдоминальное ожирение является важным свидетельством нарушения углеводного обмена и независимым фактором риска развития сердечно-сосудистых событий даже при отсутствии диабета и гипертонической болезни.
Кортизол увеличивает риск абдоминального ожирения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абзацный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у мужчин она равна или превышает 94 см, а у женщин ― 80 см, то радоваться особо нечему: абдоминальное ожирение скорее всего есть, при сохранении status quo и прежних привычек само оно не рассосётся [25].
Определив свой тип телосложения и наличие лишнего веса, в том числе возможное присутствие абдоминального ожирения следует рассмотреть вопрос введения в образ жизни тренировок.
Более простым показателем абдоминального ожирения является окружность талии.
Критерием абдоминального ожирения считают увеличение окружности талии у мужчин 8 102 см, у женщин 8 88 см.
Более чем у 80 % людей с абдоминальным ожирением развивается жировая инфильтрация печени347, а при серьёзной степени ожирения она встречается более чем в 90 % случаев348.
При абдоминальном ожирении указанное соотношение у мужчин превышает 1,0; у женщин – 0,85.
Метаболический синдром с его дислипидемией (нарушением соотношения хороших и плохих жиров), толерантностью тканей к инсулину (диабетом второго типа, инсулиннезависимым), гипертонией, абдоминальным ожирением обязательно сопровождается гипогонадизмом (снижением уровня половых гормонов).
Научно доказано – чем больше талия, читай, степень абдоминального ожирения, тем ниже уровень тестостерона.
Если вы без малейших сомнений готовы ответить «да» на эти вопросы, высока вероятность, что у вас так называемое абдоминальное ожирение.
Превышение окружности талии свыше 80 см свидетельствует о наличии абдоминального ожирения!
Всё, что больше этих цифр, свидетельствует о наличии абдоминального ожирения и инсулинорезистентности.
Чем выше процент, тем быстрее человек похудеет42, тем ниже риск абдоминального ожирения43, высокого давления44, высокого холестерина и высокого уровня триглицеридов45.
При диагностике метаболического синдрома применяются более жёсткие критерии абдоминального ожирения: окружность талии у мужчин 8 94 см, у женщин 8 80 см.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абдоминальное ожирение»

  • Веселая горничная подала кофе. Лидия, взяв кофейник, тотчас шумно поставила его и начала дуть на пальцы. Не пожалев ее, Самгин молчал, ожидая, что она скажет. Она спросила: давно ли он видел отца, здоров ли он? Клим сказал, что видит Варавку часто и что он летом будет жить в Старой Руссе, лечиться от ожирения.
  • Я снова в городе, в двухэтажном белом доме, похожем на гроб, общий для множества людей. Дом — новый, но какой-то худосочный, вспухший, точно нищий, который внезапно разбогател и тотчас объелся до ожирения. Он стоит боком на улицу, в каждом этаже его по восемь окон, а там, где должно бы находиться лицо дома, — по четыре окна; нижние смотрят в узенький проезд, на двор, верхние — через забор, на маленький домик прачки и в грязный овраг.
  • Она страдает одышкой и общим ожирением; ей и здесь-то доктора больше года жизни не дают, а в Париже с переездами на воды и с помощью усовершенствованной медицины она умрет скорее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожирение»

Значение слова «абдоминальный»

  • Абдоминальный (от лат. abdomen, живот, брюхо) — на медицинском языке означает всё относящееся к животу. Отсюда: абдоминальные внутренности — находящиеся в животе органы пищеварительной и мочеполовой системы; абдоминальные болезни — болезни органов брюшной полости. (Википедия)

    Все значения слова АБДОМИНАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ожирение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожирение»

ОЖИРЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. ожиреть.

Все значения слова «ожирение»

Значение слова «абдоминальный»

Абдоминальный (от лат. abdomen, живот, брюхо) — на медицинском языке означает всё относящееся к животу. Отсюда: абдоминальные внутренности — находящиеся в животе органы пищеварительной и мочеполовой системы; абдоминальные болезни — болезни органов брюшной полости.

Все значения слова «абдоминальный»

Синонимы к слову «абдоминальный»

Синонимы к слову «ожирение»

Ассоциации к слову «ожирение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я