Карта слова «ячеистый» примеры предложения

Предложения со словом «ячеистый»

Кроме того, поликарбонат, имея ячеистую структуру, гораздо лучше держит тепло, чем стекло.
На современных автоклавных устройствах изготавливают ячеистый бетон, силикатные блоки, стеновые блоки и панели, облицовочные, теплоизоляционные материалы и другие изделия.
Длинные зёрна и примеси идут с ходом по ячеистой поверхности.
Расползлись рваные края, открылась ячеистая полка, в каждой ячейке лежал свиток, похожий на толстую кожаную трубку.
Гиподерма – неоднородная подкожная ткань ячеистой формы, толщина её зависит от участка тела, который она покрывает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суггестопедия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, под ячеистым потолком, где в чисто функциональной, совершенно неэстетичной гармонии сплетались толстые трубы для криогенных жидкостей и вились чёрные связки глянцевитых кабелей питания, вспыхнул неяркий, рассеянный свет, который источали закреплённые среди хаоса труб редкие декорированные плафоны, кажущиеся несколько неуместными на фоне обнажённых техногенных внутренностей корабля.
Подкожная клетчатка лобно-теменно-затылочной области имеет выраженное ячеистое строение (рис. 4).
Цитоплазматическая мембрана обычно представляет собой топологический комплекс (элементарная мембрана) и образует ячеистые, ламеллярные (пластинчатые) или трубчатые впячивания в цитоплазму; вакуоли и репликативные цитоплазматические органеллы не связаны с системой плазматической мембраны, встречаются относительно редко (газовые вакуоли; хлоробиум-везикулы, т. е. пузырьки, окружённые однослойной мембраной и содержащие аппарат фотосинтеза у некоторых фотобактерий) и окружены неунитарными мембранами.
Получалось разглядеть его металлический ячеистый каркас, который когда-то был полностью покрыт стеклянными секциями.
– Даже если тебе удастся протолкнуть подобную конструкцию внутрь ячеистого купола, не потревожив его, что уже само по себе бред, то это всё равно ничего не даст.
Жизнь была прекрасна, он снова был молод – вот только нужно было покончить с проклятыми ячеистыми сферами в проклятой русской тундре.
Всю исполинскую пещеру занимал огромный ячеистый шар, весь переплетённый нежными белыми гифами.
Учёные же считают, что живая материя отличается от неживой тем, что имеет ячеистую структуру, которая не всегда проявляется анатомически.
Он выдавал всем желающим бутылки из большого ячеистого контейнера.
Из-за угла вывернул бронетранспортёр на шести толстых ячеистых шинах.
Мятежники наладили поставки ячеистой брони, для оснащения судов стали применять только туннельные орудия, чтобы иметь пусть меньше стволов, но более эффективных.
И, дотянувшись до ячеистого стеллажа с инструментами, ухватил ножницы по металлу.
Нынешняя структура ячеистого слоя стала результатом весьма прихотливого взаимодействия внешних и внутренних факторов институционального строительства.
На этой основе даётся также самая общая характеристика нынешней конфигурации координатной сети мировой политики в виде ячеистого слоя территориальных государств.
Первая комната являлась уютной гостиной с просторными ячеистыми окнами, камином, маленькой кованной люстрой, с тремя сферическими плафонами магических светильников.
В пяти шагах впереди структура пола неожиданно поменялась, образовав знакомый ячеистый рисунок.
В период квантовых флуктуаций энергия сингулярной точки со скоростью света передавалась в пространстве к периферии в виде электромагнитных волн, где она формировала ячеистые структуры.
А это возможно потому, что нифрил создаёт особое поле в виде ячеистой решётки.
– Прямые попадания солнечных лучей нарушают структуру ячеистого материала.
Это было время образования ячеистых структур.
Суть структуры состоит в том, что практически все галактики располагаются в «стенах», образующих ячеистые соты.
От людей земноводных отделяла едва заметная паутинка ячеистого силового поля, что позволяло запаху распространяться свободно.
Переплетаясь, они создают ячеистую структуру в пространстве.
С 1660-х годов фон образуется из тонкой ячеистой сетки, выплетенной вручную; этот вид кружева имеет название Milan point.
В далёкие пятидесятые, когда ещё не были изобретены ячеистые клетки из макулатурного картона, яйца в магазины привозили в ящиках, наполненных сосновой стружкой.
Он обладает закрытой ячеистой структурой и поэтому не боится влаги.
Ладно, будем вращать медленно. Ага. Сколько интересного. И самое главное, мяч оказывается ячеистый. И ячейки между собой можно перемещать.
Возможно, вирус прятался в какой-то доисторической рыбине, вытащенной из глубин крупной ячеистой сетью вместе с обычными видами океанских рыб, а на заводе, где за версту стоял невыносимый запах разделываемых тушек, на неё не обратили внимания, и, вместо идущих на экспорт консервов, пустили в какую-то местную забегаловку.
Однажды утром, четыре месяца тому назад, сват на крыше дома-близнеца снял с алюминиевого штыря параболическую ячеистую антенну, чтобы очистить от осевших на неё нечистот, чем регулярно еженедельно занимался в течение пяти лет.
Этим оказались своеобразные кожаные ячеистые мешки.
Самые распространённые – изделия из так называемого ячеистого бетона, разновидностями которого являются газо– и пенобетонные камни.
Удар, уклонение, удар, уклонение – как некое спортивное упражнение или танец продолжал он свой бой, пока его дубина со звоном не обрушилась на огромный меч высоченного кентавра в серой ячеистой броне и длинным шлемом на голове.
Травмоопасно бить рельс заводской – номер таковский дела, говорит, молит ячеистый монолит, что девушка добрая, хорошая, стала бы такого, чисто эмбарго, на алиготэ за так менять?
Две дверки в противоположных концах ячеистой стены были открыты, а их содержимое, в виде длинных носилок, на которых лежали синеватые обнажённые тела – мужское и женское, – выдвинуто наружу.
Таким образом, на боевых пловцах оставались только куртки с капюшоном из чёрной ячеистой резины и такие же штаны.
Но ты должна научиться ставить ячеистый щит за мгновения.
Режет глаза сочетание малинового пиджака и чёрных брюк, и остроносых туфель ячеистой кожи.
Это было такое хитросплетение разновеликих ячеистых конструкций, что сквозь него даже не просматривался окружающий космос.
Я достал картонную обувную коробку, забитую пузырьками и бумажными ячеистыми упаковками таблеток, отыскал цитрамон и закинул в рот слегка коричневатый кругляш.
Плетёный из проволоки ячеистый забор надёжно охранял коротенькое слово «спорт» от окружающего мира.
Сейчас каждый жесткокрыл ощущал бронированные ячеистые тела соседей, ловил их мысли.
Крышу шатра и поставленной рядом автоповозки покрывали странного вида широкие и гладкие ячеистые панели, которые при внимательном рассмотрении оказались вовсе не пластиковыми кровельными щитками и не выделанными шкурами неизвестных мутантов.

Что (кто) бывает «ячеистым»

Все определения к слову ЯЧЕИСТЫЙ

Значение слова «ячеистый»

Цитаты со словом «ячеистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ячеистый»

ЯЧЕ́ИСТЫЙ, -ая, -ое; яче́ист, -а, -о. Спец. Со многими ячеями. Ячеистое строение.

Все значения слова «ячеистый»

Синонимы к слову «ячеистый»

Что (кто) бывает «ячеистым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я