Карта слова «эшелонированный» примеры предложения

Предложения со словом «эшелонированный»

Кроме этого надо было бы создать глубоко эшелонированную оборону.
Они обусловливались главным образом возросшими возможностями этого рода войск и наличием глубоко эшелонированной обороны противника.
В период подготовки к наступлению главное внимание обращалось на отработку вопросов взаимодействия родов войск при прорыве эшелонированной позиционной обороны противника.
Такой приём позволяет успешно проходить мощную эшелонированную оборону соперника.
Угадать, что он задумывал, строя глубоко эшелонированную защиту комплекса, ну или базы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хонингование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но глубоко эшелонированная артиллерийская и противотанковая оборона и хорошо организованное взаимодействие всех родов войск не позволили противнику прорваться через боевые порядки 16-й армии.
Опыт подсказывал, что там должна находиться глубоко эшелонированная сеть подземных укреплений со своим кибернетическим центром управления, системами противокосмической и наземной обороны.
Развивая этот манёвр быстрым наступлением эшелонированных эскадронов, брошенных вперёд, угрожая обойти противника справа, он заставил врага растянуть свои силы влево, ослабив центр.
Но тут с гребня холма стала спускаться новая глубоко эшелонированная группа танков.
Вот на таких-то полях и обучались взводы, роты, батальоны и танки штурму и прорыву мощной, глубоко эшелонированной вражеской обороны.
Эти предположения заключались в том, что для создания эшелонированной обороны необходимо держать достаточное количество пехоты; что противник нанесёт главный удар своими пехотными частями, а немецким командирам будет разрешено выбирать, где именно и как обороняться, то есть проявлять гибкость в зависимости от боевой ситуации.
Русская тактика наступления: трехминутный огневой налёт, потом – пауза, после чего – атака пехоты с криком «ура» глубоко эшелонированными порядками (до 12 волн) без поддержки огнём тяжёлого оружия, даже в тех случаях, когда атаки производятся с дальних дистанций.
Частое возникновение рукопашных боёв в этих условиях было сопряжено с тем, что германские войска стали создавать глубоко эшелонированные рубежи обороны с разветвлённой сетью траншей и мощными опорными объектами в населённых пунктах.
Чем выше уровень конфликта (более широкий охват участников), тем более эшелонированным должен быть анализ конфликта и программа его разрешения.
Для удержания плацдарма внутри выступа вермахтом была создана мощная, глубоко эшелонированная линия обороны.
– К сожалению, пока мы занимаем эшелонированную оборону, – отвечает академик.
Потому что на пути не будет ни скоплений войск, ни глубокой эшелонированной обороны.
Танки вгрызаются в густо эшелонированный оборонный массив и движутся дальше, предоставляя пехоте закреплять успех наступления.
Появление перед вражеским клином сплошной глубоко эшелонированной зоны танковых засад, существенно замедляло продвижение противника, и приводило к большим потерям.
Сразу же после этого японцы сосредоточили здесь свои главные силы и стали чрезвычайно интенсивно строить фортификационные сооружения, возводя эшелонированную оборону.
Таких прорывов будет несколько, и их цель, во-первых, уточнить глубину эшелонированной обороны врага, её систему и расположение огневых точек и позиций.
Имеющихся трёх с половиной тысяч бойцов нам гарантированно должно хватить для преодоления эшелонированной обороны врага и занятия этой богатой нефтью территории.
Доктрина предусматривала глубоко эшелонированную позиционную оборону на трёх оборонительных рубежах.
Но даже и последнему, вероятно, пришлось бы изрядно почесать в затылке, ибо в 30-х годах XX века противоборствующие державы понастроили в горах мощные эшелонированные оборонительные линии.
Здесь должен был находиться «зелёный боевой рубеж», позади которого войска должны были создать «непреодолимую стену путём создания надёжных глубоко эшелонированных позиций».
Ещё каждая из таких бригад, помимо трёх артиллерийских полков, обеспечивающих плотное эшелонированное прикрытие от вражеских танковых ударов, должна получить по два стрелковых батальона с тяжёлым вооружением, чтобы отбивать поползновения вражеских солдат на артиллерийские полки второго и третьего эшелонов, а также по дивизиону тяжёлых зенитных пулемётов.
Наши фронты смогли подготовить эшелонированную оборону, разработать методы борьбы с хвалёными «тиграми».
А обычно этого не происходило – полоса из двух параллельных траншей десятифутовой глубины и ширины, с земляными стенами, укреплёнными фашинами из плетней на ближайшей к редутам стороне не позволила бы преодолеть эшелонированную линию обороны так просто, сходу.
А прозевавшая русского разведчика элитная эшелонированная охрана разряжала свои автоматные рожки в спину лежащего в сугробе молодого солдата.
Первый ряд, самый эшелонированный составляют специально созданные гиганты, с которыми невозможно соперничать ни одному человеку, ни в силе, ни в выносливости, ни в мощи, не в живучести.
Но поэтапная, эшелонированная стратегия модернизации существенно снижает эти риски, позволяет своевременно адаптировать проект к меняющейся реальности.
Словом, глубоко эшелонированный узел обороны.
Собравшись в тройки, они движутся в сторону берега, выстраиваясь в сложный эшелонированный порядок: каждый на своём месте, чтобы нанести врагу максимальный урон, не помешав при этом своим товарищам.
Состоял он из обычно из нескольких эшелонированных в глубину позиций: предполья, на котором не строились укрепления, но возводились различные препятствия и преграды; передовой позиции, состоящей из полевых укреплений; главной оборонительной позиции, в состав которой входили батальонные узлы обороны с фронтом в 3,5—6 км и глубиной обороны 1,5—3 км, расположенные в линию.
Максимально суженные и глубоко эшелонированные боевые порядки, растянутые тылы затрудняют, а подчас совершенно исключают маневр по фронту, усложняют организацию связи, взаимодействие и боевое обеспечение.
– Кто на меня?…– прорывался я сквозь эшелонированное укрепление в направлении противника.
Хаоле подготовили нам неприятный сюрприз в виде эшелонированной оборонительной позиции.
Очень важно иметь эшелонированную элиту.
Они умудрились быстро перекрыть проходы, ведущие вглубь крепости, и выстраивали эшелонированную защиту по всем правилам – тяжёлые латники-щитоносцы впереди, вторым рядом – копейщики с длинными пиками, позади и на крышах зданий – дальнобойные юниты.
Наши батальоны столкнулись с глубоко и тщательно подготовленной эшелонированной немецкой обороной, весьма широкой по фронту, как известно теперь.
Но предусматривалось, что, как только они начнут атаку, их ударные силы завязнут в глубоко эшелонированной планетарной обороне, подставятся под удар подтянувшихся к планете боевых кораблей и попадут в страшную мясорубку…
Пара «фантомов» по-прежнему занимала высоко эшелонированную позицию.
Выдвинутый к месту падения звездолёта ударный отряд из состава 3-й бригады спецназначения, при поддержке бронетехники 7-го гвардейского корпуса, натолкнулся на хорошо эшелонированную оборону противника.
Второе: в блокноте я не успел вычертить схему много эшелонированной обороны, все элементы которой тесно взаимодействуют между собой и готовы, если понадобиться, заменить вышедшее из строя или уничтоженное подразделение.
Тем ни менее эшелонированная оборона озёрников оказалась крепкой.
По непонятной мне причине в славянской группировке напрочь отсутствовала сплошная эшелонированная оборона.
Позже, когда лагерь оборудовали системой эшелонированной автоматической защиты, необходимость в этом отпала.
Таким образом, оборона на кандалакшском направлении была изначально эшелонированной, что в дальнейшем самым лучшим образом сказалось на всей оборонительной операции.
Наконец, Карпатская армия в эшелонированном построении, составленная в основном из резервных частей и батальонов национальной обороны, должна была прикрывать глубокий фланг вдоль карпатской границы.

Значение слова «эшелонированный»

Цитаты со словом «эшелонированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эшелонированный»

ЭШЕЛОНИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (воен.). Прич. страд. прош. вр. от эшелонировать.

Все значения слова «эшелонированный»

Синонимы к слову «эшелонированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я