Карта слова «этажный» примеры предложения

Предложения со словом «этажный»

Рядом с офисными зданиями строятся мало этажные жилые микрорайоны.
Меня там уже ждали: на проходной заказан пропуск, и солдат охраны провёл меня до двери одного из многочисленных кабинетов на 11 этаже большого 30-ти этажного здания.
При планировании двух – или трёх этажного дома, разумеется, придётся уделить повышенное внимание таким важным элементам постройки, как лестницы (внутренние и наружные).
Ухоженный 2х этажный дом, баня, беседки, сад, в общем, ничего особенного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторесса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жил он не далеко от места расположения отдела, который занимал большой подвал, где хранились геологические пробы, и цокольный этаж нового 9 – этажного кирпичного здания.
– Вопрос был скорее риторическим – мы как раз шагали вдоль улицы, с одной стороны которой тесно, без единого просвета между узкими фасадами, выстроились трёх-четырёх этажные дома, а с другой, превращённой в пристань, бок к боку стояли разномастные суда.
Помните: при укрытии в деревянном доме доза облучения снижается в 2 раза, в подвале такого дома – в 7 раз, в кирпичном доме – в 10 раз, в подвале одноэтажного кирпичного дома – в 40 раз, а в подвале трёх- и более этажного – в 400 раз.
Въехав в город, экипаж лихо пронёсся по булыжным улочкам и заехал на площадь, где остановился у двух этажного здания ратуши из жёлтого кирпича, там размещался магистрат.
И в центре несколько улиц перемежались,– частные дома с четырёх пяти этажными домами рядом.
Дом дяди превзошёл все наши ожидания, белоснежный двух этажный особняк с прекрасным садом, а высокий забор надёжно скрывал тайны хозяев.
Свернув с основной дороги и немного пройдя, оказались на улице где стояли одинаковые двух этажные домики, пройдя до самого конца улицы, мы подошли к такому же дому.
МиБум– хищник, рост его достигает примерно с двух-трёх этажное здание. Питается птицами.
Город в основном то и состоял их частных домов, в советское время успели построить по окраинам три небольших микрорайона с девяти этажными домами.
Туалеты в комнатах есть, а вот принять ванну можно по очереди, она в конце этажного коридора.
Они вынули огромные массы земли, чтобы начать строительство этажных перекрытий.
В скором времени стали заметны и небольшие низко этажные постройки с яркими окнами.
На первом этаже четырёх этажного здания учеников встретила темноволосая женщина средних лет.
Из её квартиры, которая находилась на девятом этаже, двадцати этажного дома, открывался прекрасный вид на улицу.
Арендуем под школу 4-х этажный коттедж 450 м2. в охраняемом посёлке рядом с лесом.
Возле базара стояло несколько 2-х этажных деревянных жилых домов.
Жили то мы на третьем этаже, нового 16ти этажного дома.
– И ещё надо давление стравить в системе, – успеваю крикнуть с этажной площадки, когда он уже спускался по лестничному маршу.
Улица закончилась, впереди был широкий перекрёсток со стоящими на углах сто этажными небоскрёбами с гигантскими светящимися билбордами.
Столица оказалась действительно большим городом с широкими, чтобы могли разъехаться две кареты, улицами, застроенными двух, иногда трёх этажными каменными домами.
Он переводил свой яростный взгляд с меня на девушку, а затем, выдав трёх этажный мат, двинулся в сторону парня.
Чуть позади был бар с высокими стульями, сбоку от бара виднелась железная лестница, вёдшая ещё в один 3-х этажный корпус.
Здание академии представляло собой двадцати пяти этажное строение с пристроенным крытым испытательно-учебным полигоном такой же высоты, шириной 200 на 300 метров.
Здесь не занимались рыбным промыслом, не строились корабли, туристы приезжали крайне редко (о чём свидетельствовала трёх этажная гостиница со всего двадцатью номерами).
Улочка с коттеджами закончилась, они оказались на площади, с трёх сторон которой важно стояли 4х этажные многоквартирные дома, а посередине длинная клумба ведущая к ступеням парадного входа местного дома культуры.
Кстати, в этом городе расположена одна из 6 Трамп-Плаза – две 32-х этажные башни.
У подножия пятидесяти этажного здания проходило широкое многополосное шоссе ведущее из центра города.
На территории песчаных дюн нежилой левобережной части города заложили новый жилой массив с большим количеством десяти и шестнадцати этажных домов.
Первые постройки производились по этрусскому стилю, что выражается в циркулярной арки, от которой в последствии произошли коробовые и крестовые своды, купола, что помогло воздвигать огромные здания и что способствовало возводить несколько этажные постройки.
Взглянув в иллюминатор можно было увидеть красивый вид сначала идут большие небоскрёбы, потом постепенно город снижается идут не большие много этажные дома, на окраине можно заметить дачные посёлки, а дальше большие не объятые поля, местами деревушки и леса.
Люди со счастливыми лицами заполнят эти подъезды, в суматохе будут затаскивать свои вещи в пустые квартиры, но в скором будущем радость нового будет разбавлена бытом неблагоприятного соседства, а детский смех, постепенно заполняющий эти этажные пролёты, в последующем превратит лестничные площадки в места для вечерних посиделок.
– А вот мой дом! – сказала я, показав пальцем на двенадцати этажную бандурину.
Однажды в 3-х этажный барак, где помещались политические заключённые, напали убийцы, воры разных мастей из других бараков.
Получился 2-х этажный дворец, сложенный из белого мячковского известняка, который завершался высокой крышей с золочёной решёткой по её коньку.
Камень был огромным и был высотой в десяти этажный дом.
Скорее бы вернуться домой в привычную двадцати пяти этажную квартиру.
Одинаковые массивные ста тридцати этажные здания-башни гордо возвышались десятками на всех континентах, следуя единым стандартам и правилам.
Лестница эта вела в подвал, минуя 1-й этаж [эта комната обозначена на этажном плане цифрой 4].
Ещё приятнее кнопкой вызывать этажного секретаря и напрямую звонить начальству.
Просто всё это находилось на 14-м этаже пятнадцати этажной свечки, и из-за периодически бастующих лифтов, гулять наверх, на крышу, было гораздо ближе, нежели спускаться вниз и потом пешим ходом шкандыбать обратно.
Жильцы семнадцати этажного дома мирно отдыхали перед своими телевизорами, ужинали, совершали гигиенические процедуры и занимались прочими повседневными делами, а тёмная личность в чёрной одежде, поспешно карабкалась вверх, почти достигнув нужного этажа.
На берегу реки были видны несколько огромных шести этажных старинных здания.
Она находилась на девятом этаже четырнадцати этажной башни, балконом, почти вплотную, выходя к площадке пожарной лестницы.
Там, разделённые бетонным плацем, располагались шесть кирпичных трёх этажных казарм, а за ними виднелись разных размеров и высоты, другие здания.

Цитаты из русской классики со словом «этажный»

  • Жилище батарейного командира, которое указал ему часовой, был небольшой 2-х этажный домик со входом с двора. В одном из окон, залепленном бумагой, светился слабый огонек свечки. Денщик сидел на крыльце и курил трубку. Он пошел доложить батарейному командиру и ввел Володю в комнату. В комнате между двух окон, под разбитым зеркалом, стоял стол, заваленный казенными бумагами, несколько стульев и железная кровать с чистой постелью и маленьким ковриком около нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «этажным»

Все определения к слову ЭТАЖНЫЙ

Значение слова «этажный»

Цитаты со словом «этажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этажный»

ЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к этаж (в 1 знач.). Этажная площадка.

Все значения слова «этажный»

Синонимы к слову «этажный»

Что (кто) бывает «этажным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я