Карта слова «этажность» примеры предложения

Предложения со словом «этажность»

С точки зрения планирования участка особенно важно определиться с этажностью дома.
Дальнейшее использование лифтов эффективно при увеличении этажности зданий и направлено на улучшение конструкции и разработку серий унифицированных лифтов.
Днём ещё можно понять, что дома разного цвета, разной архитектуры и разной этажности, но в темноте кажется, что перед тобой – единый фасад.
Иначе кто знает, не возникнет ли рядом с вашим будущим уютным домом крупный торговый центр или дом средней этажности на 30 квартир.
Экспертная комиссия проект одобрила, хотя и порекомендовала в ходе дальнейшей проработки уменьшить этажность башни, которой зодчий намеревался выделить угол своего дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распечатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор этажности склада осуществляют, исходя из затрат на строительство, которые уменьшаются по кубической зависимости от высоты здания, и затрат на складское оборудование, которые наоборот увеличиваются с высотой склада.
Так в описаниях проектов появились термины «архитектурный стиль», «ритм фасада», «переменная этажность», «квартальный тип застройки», «внутреннее пространство двора и внешнее пространство улицы», а сами проекты всё чаще внешне стали напоминать европейское жильё.
Адекватна ли эта замена, особенно с учётом значительного повышения этажности застройки.
На этом месте и в глубину участка строительная компания «Воин» в 2003—2007 годах возвела большой жилой комплекс под названием «Северная корона», включающий в себя сооружения различной этажности – от двух до 24-х этажей.
Облик современных городов быстро изменяется за счёт строительства новых жилых массивов, увеличения этажности зданий, точечной застройки, реконструкции и преобразования некоторых строительных объектов, уничтожения домов старой застройки, увеличения объёма наружной рекламы, появления новых видов дополнительного освещения (реклама с подсветкой, яркие витрины магазинов), увеличения количества граффити (несанкционированных рисунков и надписей на объектах общественной и частной собственности), увеличения числа жителей за счёт миграции.
В смысле выпрямились покосившиеся исторические здания, выросла этажность новых домов.
Ближе к центру этажность подрастала – появлялись трёх- и четырёхэтажные дома.
Общепринятая минимальная толщина несущих стен, с точки зрения огнестойкости, у зданий повышенной этажности сто шестьдесят миллиметров.
Во многих многоквартирных домах небольшой этажности нет лифта и подниматься на нужный этаж нужно по лестнице.
Собеседники не просматривались ни с одного из окон, не смотря на то, что всю комнату можно было рассмотреть относительно вплоть до мелочей из-за низкой этажности строения.
Более того, на городских окраинах появилось немало деревянных и кирпичных корпусов малой этажности, частично снабжённых удобствами, в которые специально поселили рабочих и служащих.
Секционная система – основная в проектировании многоквартирных жилых домов средней и большой этажности.
Между домами имеется преемственность, они примерно одинаковой этажности, нейтрального внешнего вида, то есть не перетягивают на себя все внимание человека.
Современные здания невысокой этажности, соединённые стеклянными переходами, были выполнены в стиле лофт.
Большое по протяжённости, центральные улицы заасфальтированы, но среди редких домов высокой этажности всё же преобладали частные.
Этажность жилых корпусов – от двух до четырёх этажей.
Если сначала я списывал всю эту холодность и безыскусность на бедность окраинных районов, то по мере продвижения к центру столицы отметил лишь увеличение этажности построек, и заборы чаще стали встречаться кованые из металла.
По сравнению с крупнопанельным домостроением, где теперь уже достигнута возможность строить двадцати пятиэтажные здания, дома «Лотос» позволяют ещё больше повысить этажность сборных конструкций зданий до тридцати-сорока, а с монолитным каркасом и более этажей с минимальным расходом бетона.
При повышении этажности более девяти этажей стены объёмных блоков становятся более толстыми и в сумме расход бетона превышает показатели крупнопанельных домов.
Этажность доходных домов и количество квартир в них зависели от плотности застройки городских земель.
Прямо под башенным краном, с каждым разом всё выше и выше, по мере роста этажности стройки.
Узкие и кривые улицы, изрезанность кварталов множеством переулков и тупиков, неравномерная застройка центра и периферии, загроможденность центра складами и мелкими предприятиями, низкая этажность и ветхость домов при крайней их скученности, беспорядочное размещение промышленных предприятий, железнодорожного транспорта и других отраслей хозяйства и быта мешают нормальной жизни бурно развивающегося города, в особенности городскому движению, и требуют коренного и планомерного переустройства…
Много этажность на планете была запрещена законом.
И не только в смысле этажности.
Сам город шёл на понижение этажности от гор.
Я посмотрел вверх, прислонив ладонь к лбу, пытаясь посчитать этажность новой высотки, построенной на месте дома моего деда.
Можно сказать, что в противоположность растущему как бы вверх современному мегаполису, постоянно наращивающему этажность зданий и плотность населения, синурбия является моделью горизонтально развёрнутого урбанистического ландшафта – плоским треугольным городом, раскинувшимся на большой территории внутри своего транспортного экзо-скелета.
По сравнению с крупнопанельным домостроением, где теперь уже достигнута возможность строить двадцати пятиэтажные здания, дома «Лотос» позволяют ещё больше повысить этажность сборных конструкций зданий до тридцати, а с монолитным каркасом и более этажей с минимальным расходом материала.
Существует и уникальная возможность создания между криволинейными стенами практически без опалубки монолитного железобетонного каркаса, что позволяет значительно увеличить этажность.
Жилые комплексы успешно проникали в городскую структуру, изменения происходили лишь с учётом ситуации, т. е. могли изменяться этажность, архитектурно-художественный образ, функциональная насыщенность и размещение учреждений в структуре комплекса, при этом всякий раз неизменно сохранялся высокий коэффициент использования ценных городских земель.
Ядром каждого города становился район с максимальной этажностью домов, где можно было разместить всех людей на минимальной площади, чтобы оградить её как можно более короткой стеной.
И это куда лучше всех других хитростей ограничило этажность.
Этажность растёт, а жизнь, увы, длинней не становится.
Дом был шикарен, с богатой внешней отделкой, ступенчатой этажность, с теннисный кортом, детской площадкой.
Большие прямоугольные и квадратные прозрачные модули накладывались один на другой в неуловимом порядке, который не позволял точно определить этажность строения – не то два, не то три этажа.
Дом был формы высотки с двумя закруглёнными крыльями меньшей этажности, что и позволяло создать приватный сад внутри дома.
Юртколонна, в которой я проживал, была самой высокой, в сравнении со своими соседями, у которых этажность составляла максимум десять этажей.
Все они были выстроены по одному образцу – высотное здание, занимавшее небольшую площадь на земной поверхности и недостаток этой площади с успехом компенсирующее за счёт этажности.
Мой дом находился на среднем уровне этажности, хотя я мечтал когда-нибудь обзавестись квартирой в менее высоком доме, пусть и дальше от центра.
Уже сегодня очевидно, что рост этажности идёт параллельно росту нагрузки на транспортную систему.
Состав лёгкого бетона выбирают в зависимости от этажности строящегося здания, качества заполнителей и марки цемента.
Сохранив этажность и число осей барочного особняка, архитектор мерным рядом окон бельэтажа, оформленных ионическими пилястрами, сандриками и балясинами, придал торжественную импозантность всему фасаду.
Сначала он спроектировал невысокие здания, потом мы решили поднять этажность, поскольку это экономически более обоснованно.
Важно каким девелопером, по какому проекту, из каких материалов и какой этажности построен объект.
Но необходимо учитывать этажность дома.

Ассоциации к слову «этажность»

Все ассоциации к слову ЭТАЖНОСТЬ

Значение слова «этажность»

Цитаты со словом «этажность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этажность»

ЭТА́ЖНОСТЬ, -и, ж. Количество этажей, определяющее высоту здания.

Все значения слова «этажность»

Синонимы к слову «этажность»

Ассоциации к слову «этажность»

Какой бывает «этажность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я