Карта слова «энный» примеры предложения

Предложения со словом «энный»

В общем, спустя ещё энное количество лет обучения я получила докторскую степень по системной инженерии.
Другими словами, то, о чём удалось договориться, имея на руках энную сумму денег.
Могла ли биосфера планеты столь радикально изменить кожные покровы человека, чтобы потомки колонистов в энном поколении приобрели способность к абсолютной мимикрии?
Возникает закономерный вопрос – где ещё энное количество боевых единиц?
Каждый из нас прожил уже энное количество лет, за плечами имеется накопленный багаж знаний и опыта, совершил кучу ошибок и добился побед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопраздник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты показывают, что разные люди заинтересованы в разных продуктах и что некоторые готовы потратить энную сумму на определённый вид продукта.
– Мне важно, мне очень важно, мне архиважно набить энное число знаков.
Когда появляются проблемы со здоровьем типа гипертонии и болей в спине, а также одышка при быстрой ходьбе и вы обращаетесь к врачу, а вам говорят, что у вас ожирение энной степени, непосредственно угрожающее здоровью, – неужели и после этого вы будете утверждать, что вам всё равно?!
Турист, который «собирается в отпуск», вряд ли отправится в путешествие, если в конечном пункте поездки не будет возможности для проживания или если он не будет обеспечен питанием; лыжник не станет бронировать в энном месте гостиничный номер, если у него не будет возможности покататься на лыжах.
Как правило, для принятия на такую работу требуется пройти испытательный срок (бесплатно или за копеечную зарплату) либо новому работнику предлагается заплатить энную сумму денег за оформление, составление соответствующих бумаг и тому подобные «необходимые» услуги.
Удостоверившись, что членовредительством по отношению к единственной дочери никто заниматься не собирается, батюшка дал добро старшей фрейлине на моё преображение, выделил энное количество денег из бюджета, и со спокойной совестью обратился к двум своим любимым занятиям – за обширной трапезой принялся продумывать планы военных походов.
– Я составлю рапорт, – вопреки расхожему мнению, человек не должен был отсутствовать энное время, чтобы его признали пропавшим без вести.
Мы знаем, как сквозь асфальт растут растения, и если не поддерживать асфальт, то проходит энное количество лет и чистота… от асфальта.
С 19 лет, начиная с моей первой серьёзной работы, у меня не было цели заработать энное количество денег.
Я приехал в такую мастерскую, обнаружил там энное количество радиоаппаратуры, договорился с инженером мастерской о том, чтобы это оборудование было забронировано за нами.
На энном этаже безликого серого куба – частная школа английского, в которой я добросовестно тружусь уже пару лет.
Атомы, группируясь друг с другом, образуют некие определённые структуры, облечённые свойством жить энное количество времени и умереть в некое время.
Отработав энное количество лет в местном музее, она знала массу интересного и, периодически, занималась моим ликбезом.
В особенности это проявилось после энных попыток магов найти, предсказать мою будущую сущность – счастье всей жизни.
Съели, получили энное количество энергии, часть её потратили, а то, что сберегли, отложили про запас в виде жира.
Так вот, по прошествии энного времени он надумал обратиться в одно из наших агентств…
Думаю, почему этому прибалту с кинотоварищами не заработать самому и не положить на свой счёт энную сумму?
И это низводит нас от выщипанных в ниточку бровей в глубины энного круга ада, где мы все немедленно умрем от бразильской подтяжки ягодиц и будем умирать снова и снова.
Это оправдано при потере энных частей тела, но не в качестве добровольного отказа от них.
Так у вас в распоряжении будет энное число листков, неподвластное контролю менеджера (количество выданных бланков всегда учитывается).
Бесконечное увеличение и уменьшение, есть игра выпуклых и вогнутых водяных линз, ведь воздух, которым мы дышим имеет энный процент влажности и большое количество нанокапель, а нанокапли, собранные вместе, создают одну огромную линзу, через которую происходят увеличение и уменьшение различных форм и их зеркальные отражения, преломляющие и искажающие световые потоки, которые искажают истинную картину мироздания, а отсюда идёт искажённое понимание мира и себя.
Не зря ж все маститые писатели и поэты говорят, что твои работы должны вылежаться по времени и по истечении энного срока отредактированы тобой самим.
Но требовалось срочно перевести энную сумму на счёт нотариальной конторы (реквизиты прилагались).
И они вынуждены будут опубликовать опровержения, и выплатить энную сумму за клевету.
Но в благодарность, она всё равно пожертвовала энную сумму денег.
Вот глава отдела гостендеров, сидя в одиночестве, подливает себе энную порцию виски.
Трижды я обращался к медкартам клиентов и трижды начинал закипать от всех этих терминов, психотестов и фигограмм энного рода.
Бедняк, умудрившийся скопить энную сумму денег, покупая ту или иную вещь, ради которой ограничивал себя во всём, радуется как младенец, которому дают леденец.
Однако, несмотря на все усилия, через энный промежуток времени всё-таки подпёрло, потянулся за пакетом.
И знаете, одним из пунктов моего трудового договора с ним является запись, где чёрным по белому написано: перечислять энную сумму денег на этот же счёт.
И всё же, если вы надеетесь, что я, или кто-то другой, дадим вам какое-то магическое число, которое нужно написать энное количество раз, положить под подушку, и на следующие утро вы автоматически проснётесь богатым и знаменитым, то я вынуждена вас разочаровать – такое число вряд ли существует.
На кухне, выпивая энную чашку зелёного чая, дама червей раскладывает пасьянс и размышляет о том, что было в её жизни, что есть и о том, что будет.
У меня появилось энное количество свободного времени и возможность выхода в интернет безлимитно.
Делили очень просто, каждому гражданину выдали энную долю всего богатства страны, выраженную в виде условной единицы – ваучера.
– Время, то есть история на всех линиях идентична, следовательно, все события нашей истории повторяются энное количество раз и со всеми теми же действующими историческими лицами.
Семья взяв бразды руководства и имея с того энную долю не изменяет своим принципам: автомобиль «Москвич-2140» и двухкомнатная квартира в хрущёвке.
А из нескольких тысяч подписанных людей, обязательно найдётся энное количество человек, чья психика на этом моменте сработает по одному сценарию.
Это когда заводили энное количество людей в запертую комнату, раскладывали на столе разные вещи, а затем голос сверху – неизвестного происхождения – требовал, чтоб каждый рассказал какого цвета та или иная вещь и для чего она может быть предназначена.
Её грудь энного размера часто вздымалась вверх.
Даст энную сумму денег и укажет на порог.
Он ведь доказательств не требовал, выложил энную сумму на аборт и тут же про это забыл.
Хотел ещё помечтать, как через пару месяцев сделаю энную сумму и куплю «Жигуль».
Впрочем, в дальнейшем выяснилось, что для них знание предмета не так важно, как поступление в их карманы энной суммы денег.
Посетители бара уже приняли энное количество любимого курительного яда, наблюдали за всем происходящим на экране довольно вяло.
Положили в тумбочку на хозяйственные нужды в начале месяца энную сумму – и всё.

Значение слова «энный»

  • Э́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Обозначаемый в формулах условным символом — латинской буквой N, n в значении: любой, всякий, некоторый (о величинах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭННЫЙ

Цитаты со словом «энный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энный»

Э́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Обозначаемый в формулах условным символом — латинской буквой N, n в значении: любой, всякий, некоторый (о величинах).

Все значения слова «энный»

Синонимы к слову «энный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я