Карта слова «экстремистский» примеры предложения

Предложения со словом «экстремистский»

Просто осваивали бюджет, выделенный на финансирование экстремистских организаций у своего германского соседа?
Многочисленный средний класс смягчает конфликт тем, что вознаграждает умеренные и демократические партии, вместе с тем наказывая экстремистские группировки.
Везде, где индустриализация происходила быстро,внося резкие разрывымежду доиндустриальной и индустриальной ситуациями, возникло больше опирающихся на рабочий класс экстремистских движений, а вовсе не меньше.
Теперь, по прошествии восьми лет, он стал намного богаче и находился в лучшем положении, поскольку представлял группировку, не относящуюся ни к миланской, ни к неаполитанской экстремистским партиям.
Как и религии, экстремистские идеологии лежат на конце континуума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть читатель простит особенности экстремистского характера автора – боевой конь любит шум битвы!
Среди членов партий и движений было немало девиц и молодых женщин из разных слоёв российского общества, примкнувших к экстремистским политическим течениям и их террористическим организациям.
Но вполне реально ставить задачей введение процесса демократизации национально-этнических отношений в определённые, достаточно жёсткие нравственно-правовые рамки, позволяющие пресекать его экстремистские проявления.
Борьба против жестокого обращения с экспериментальными животными нередко принимает экстремистские формы.
Группой заговорщиков руководил старший лейтенант аль-Исламбули, брата которого арестовали 3 сентября как члена экстремистской исламской организации.
Кошечки и цветочки вместо аватарки, размещение экстремистских статей, нецензурные комментарии.
Проявление экстремистских националистических настроений имеет организованный характер.
Федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 15 Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности”».
Смитом и сонма небольших, ещё более экстремистских групп.
Таких статей с признаками преступлений экстремистской направленности – одиннадцать.
Например, Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» регулирует в узкой сфере и выражение мнений (публичное оправдание терроризма), и призывы (к воспрепятствованию законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций), и т. д.
Получается парадокс: составы преступлений экстремистского характера, определяющие понятие и перечень подобных преступлений (ст. 280, 282, 282-1 и 282-2) входят в структуру преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства, а базовые нормы о терроризме как наиболее общественно опасной форме экстремизма (ст. 205, 205-1, 205-2) остались в главе 24 о преступлениях против общественной безопасности.
То было время разгула политического терроризма, организованной преступности и насилия, небывалой активизации экстремистских сил правого и в особенности левого толка – «вооружённой партии», одержимо нацеленной на разрушение ключевых государственных институтов, а в ближайшей перспективе – на ниспровержение существующей государственности.
Там утверждалось, что низкий уровень искушённости и высокая степень неуверенности в стабильности своего положения предрасполагает отдельного человека и целые группы населения к экстремистскому взгляду на политическую жизнь.
Так, докладчик предлагает нам, оставаясь либералами, взять из экстремистских течений всё хорошее, но не говорит, что именно в них есть хорошего, ибо ведь и он сам не считает же, вероятно, хорошими те разлад и разрушение, на которых основаны и успех, и опасность этих течений.
Тот факт, что форма, которую эти политические партии принимают в более бедных странах, носит более экстремистский и радикальный характер, нежели это имеет место в более зажиточных странах, вероятно, сильнее связан с большей степенью неравенства в такого рода странах, чем с тем фактом, что в абсолютных терминах их бедняки фактически ещё беднее.
Мифологические доминанты, естественно, имеют социальное происхождение, но также имеют специфические закономерности своей живучести и влияния на людей: какая-нибудь экстремистская секта может распространить свои дремучие идеи со скоростью степного пожара и независимо от того, в условиях какого способа производства она начала свою деятельность.
Эта партия встала на наиболее экстремистскую позицию в отношении сербского народа и создания «единого независимого хорватского государства, объединяющего все принадлежащие хорватам на основе исторического права территории».
Разве это не экстремистское поведение?
Мы столкнулись с экстремистскими лозунгами и предложениями.
Состояние высокой внутренней напряжённости требует немедленной разрядки, и она часто находит своё выражение во вспышках враждебности против некоего козла отпущения, а также в поисках краткосрочного решения, которое многим видится в поддержке экстремистских группировок.
Считается, что большинство якобы пиратских нападений на корабли «Амфатары» и её союзников совершается именно рейдерами «Минералик» и что официальная деятельность компании служит лишь прикрытием для создания сети нелегальных поселений, которые служат базами для разного рода экстремистских организаций, ставящих своей целью радикальное изменение всего общества мьюри.
Причастность национал-патриотической группы экстремистского толка, хорошо оснащённой и тщательно подготовившей убийство, включая проработку наблюдения за жертвой и выбор подходящего случая.
Ведь как ни проклинают прошлое, психологический настрой на экстремистские действия всё равно возникает в обществе в критических ситуациях.
Узбекская власть стремится представить республику светским государством, время от времени проводятся обыски с целью изъятия у населения исламской экстремистской литературы.
Так что я бы не слишком беспокоился насчёт того, что он станет распространять здесь свои экстремистские идеи.
Действительно, лишённая духовных ориентиров молодёжь становится игрушкой в руках экстремистских элементов различного толка.
Отсутствие собственных убеждений делает их отзывчивыми на популизм, демагогию, экстремистские призывы.
Причины и основания возрождения терроризма со стороны радикальных экстремистских организаций правого и левого идеологического светского спектра остаются и даже обостряются.
На данный момент главной целью является борьба с экстремистским крылом муниципалитета и оголтелыми клубными агитаторами, особенно с теми, кто обосновался в бывшем монастыре кордельеров.
Нашёл один сайт, где они рассказывали о своих убеждениях и призывали присоединиться в их ряды для достижения лучшей жизни, которую они скоро смогут реализовать, а потом этот сайт закрыли, признав экстремистским.
По форме вход имеет крайне экстремистское значение своим современно-рационалистическим стилем.
Ряд экстремистских негритянских организаций взяли на вооружение идею расового возмездия белым за прошлое рабство.
С другой стороны, можно ли причислять к феномену терроризма деятельность экстремистских молодёжных групп типа скинхедов, деятельность которых вполне можно рассматривать в контексте понятия Violent Non-State Actor.
Для последователей таких экстремистских структур возможность освобождения заключается в окончании физической жизни.
Что касается детей и подростков, то разрушительный эффект их деятельности подчас оказывается сопоставимым с ударами со стороны экстремистских радикалов, вооружённых гаджетами.
Все эти меры, на мой взгляд, если и не снимут проблемы в целом, то, во всяком случае, уменьшат опасность возникновения в обществе экстремистских тенденций.
Так, запрещены создание и деятельность политических партий, цели или действия которых направлены на осуществление экстремистской деятельности.
Я был крайне удивлён этой просьбе, поскольку для меня оказалось абсолютной неожиданностью, что какая-то моя книга признана экстремистской литературой.
Виновный сознаёт общественно опасный характер создания экстремистского сообщества, объединения организаторов, руководителей или иных представителей частей или структурных подразделений такого сообщества, руководства ими и желает совершить указанные действия.
Ульяновским областным судом осуждены члены банды, состоявшей из приверженцев исламской экстремистской религиозной организации «Джамаат».
Объективную сторону рассматриваемого преступления составляет организация дальнейшей деятельности экстремистского формирования после его ликвидации либо запрета его деятельности.
Материальным признаком должна выступать организационная деятельность виновного лица, направленная на обеспечение продолжения функционирования ликвидированной организации либо запрещённой экстремистской деятельности.
Пытаемся прежде всего вернуть оступившихся на «путь истинный», понимая, что это ещё мальчишки, максимализм которых зачастую и используют в своих целях экстремистские и иные деструктивные силы.
Кризисные явления часто запускают рост экстремистских настроений, которые быстро становятся самостоятельным фактором дестабилизации и разрушения государств.

Цитаты из русской классики со словом «экстремистский»

Что (кто) бывает «экстремистским»

Все определения к слову ЭКСТРЕМИСТСКИЙ

Значение слова «экстремистский»

Цитаты со словом «экстремистский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстремистский»

ЭКСТРЕМИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к экстремизм, к экстремист. Экстремистский взгляд. Экстремистская газета.

Все значения слова «экстремистский»

Синонимы к слову «экстремистский»

Что (кто) бывает «экстремистским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я