Карта слова «ультраправый» примеры предложения

Предложения со словом «ультраправый»

Особо выделялась ультраправая группа Bad Blue Boys («Плохие синие парни») – фанатское движение, основанное в 1986 году и существующее до сих пор.
Во всех этих мероприятиях достаточно немногочисленный актив ультраправых организаций был значительно усилен группами радикальной молодёжи, главным образом бритоголовыми и футбольными болельщиками.
Различия основаны на разнице в идеологии молодёжной группы, что напрямую влияет на организационную структуру и повседневную деятельность этой молодёжной группы, придерживающейся принципов ультраправой идеологии.
И хотя большинство из них разделяло ультраправые политические взгляды, я смог установить со всеми отличные отношения.
За последнее время ARMY, отстаивая своих кумиров, множество раз сталкивались с корейскими политиками, японскими ультраправыми силами, еврейской правозащитной организацией и другими незаурядными сообществами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцедиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом основное усвоение первичных ультраправых идей поклонники данных субкультур получают именно через музыкальные произведения.
Индивидов подобного типа встречаются как среди бритоголовых, так и среди членов различных ультраправых объединений.
Иногда единственной серьёзной причиной его участия в деятельности ультраправых радикалов является влияние друзей и близких.
Его применяли к различным ультраправым учениям, пытавшимся одновременно противостоять как коммунизму, так и либерализму.
Возможно, они прослышали, что он человек, осведомлённый о деятельности ультраправых.
Небольшая группа шведских ультраправых в 1980-х годах утверждала, что главным образом их мотивировало нечто иное, нежели ксенофобия.
Этот добровольческий корпус состоял из независимых ультраправых вооружённых формирований, состоявших, главным образом, из ветеранов войны под командованием харизматических офицеров с замашками кондотьеров .
Обычно фанатики очень хорошо разбираются в истории и идеологии своего политического объединения, знают основные идеи и принципы ультраправой идеологии.
У ультраправых неформалов нет чёткой организационной структуры.
Широкое распространение по всему европейскому континенту ультраправых настроений и пугающее количество людей, готовых голосовать за эти идеи, – новая угроза.
Попутчик – молодёжь данного психотипа обычно воспринимает только имидж участника ультраправых объединений.
Иногда идеологические установки ультраправых фанатиков могут иметь письменное подтверждение.
Обычно патриоты, это либо ультралевые, либо ультраправые партии.
А это лидеры ультраправого крыла красной партии”.
Третья группа, пусть численно и незначительная, но достаточно заметная на общем фоне, представлена электоратом ультраправых экстремистов или даже неонацистами, чьи взгляды более радикальны, чем официальные программы праворадикальных партий.
Элегантный импортный костюм, белая рубашка с галстуком, аккуратная короткая стрижка, поблёскивающая золотом печатка-перстень на правой руке, наручные часы с изящным браслетом – всё это выдавало в нём скорее преуспевающего бизнесмена, нежели «пламенного борца за свободу» или политика с ультраправыми взглядами.
– Известен, как один из организаторов движения «Право на справедливость», в прошлом активный представитель ультраправого крыла…
Она относилась исключительно к представителям ультраправых политических партий (СРН, РНСМА, РМП и др.), которые отличились участием в еврейских погромах на территориях проживания иудейского населения империи.
Третья, это призыв некоторых ультраправых газет присоединиться немцев к «крестовому» походу на восток.
Как правило, именно деятельность бритоголовых «бойцов» создаёт всем группам ультраправой молодёжи его грозную и свирепую репутацию.
Все «нормальные» белые люди (разделяющие идеи ультраправых бритоголовых) вне зависимости от национальности и места проживания (Россия, Германия, Америка, ЮАР) заведомо объявляются «белыми братьями», соратниками в тяжелой «расовой» войне за «Великий арийский рейх белых людей».
При этом только одно современное движение ультраправых скинхедов, имея сравнительно небольшой характер полноценного существования (около 15 лет) уже оказывает огромное негативное влияние именно в сфере межнациональных отношений.
Над нашей страной нависла угроза гражданской войны и ультраправого переворота при поддержке русских.
Идеолог ультраправых кругов, выступал за возрождение верноподданнических традиций, проповедовал фашистские идеи…
При этом для всех видов и групп праворадикальной молодёжи характерно наличие определённого личностного психологического типа – (которые условно можно назвать психотипом), в соответствии с которым и определяется его основная роль и степень участия в ультраправом спектре.
И данная тенденция будет противостоять набирающему силу ультраправому тренду, который является генетическим преемником неолиберализма.
Сейчас, правда, в придачу к местной гопоте появляются какие-то скинхэды – бритоголовые, но даже если у них и существует какая-то примитивная идеология, то она явно ультраправого толка с примесью национал-социалистических идей.
Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм, – тоталитарная ультраправая идеология, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма.
Эти одноразовые пластиковые хомуты – вставил хвостик в замок-трещотку, затянул, и уже не снимешь – были тут повсюду, одинаково в ходу и у партизан, и у их основных противников, «парамилитарес» – военизированных ультраправых группировок.
Один из аргументов американских расистов казался ему почему-то особенно убедительным: он гласил, что во времена рабства чёрные якобы жили в тепличных условиях, но почему-то стали массово гибнуть после освобождения (этот аргумент, видимо, исключает социальную сегрегацию и деятельность ультраправых политиков и их боевиков как незначительные факторы).
Они будут преследовать его до конца, чего бы это им ни стоило, и положат конец его убийственной кампании по объединению ультраправых движений.
Боюсь, что на выборах к власти придут ультраправые.
– На данный момент подозревается еврейская ультраправая террористическая группировка, называющая себя «Шива».
Однако на юго-востоке с первых же дней прихода бывшей оппозиции к власти стала шириться волна протестов против действий ультраправых националистических организаций, в защиту статуса русского языка, под антиправительственными, федералистскими и пророссийскими лозунгами.
Я надеялся, что будет упомянут мой профессионализм, любовь к работе, предполагал, что получу пару уколов, пару царапин, но никак не клеймо раскалённым железом, не обвинительный акт неслыханной жестокости, не попытку свести счёты – уверен, так оно и есть, – после чего все начнут думать, будто я интриган, блюдолиз, развратный тип, бездарный ведущий, чья карьера клонится к закату – вот незадача! – а в довершение всего меня упрекают в том, что я какое-то время был членом ультраправой организации «Запад», а мне тогда было всего семнадцать, чёрт их возьми!
Эти мотивы перекликаются с идеями французских ультраправых.
Первый вошёл в историю, став главой наркокартеля, убийцей и террористом, а второй – ультраправым популистом, антисемитом-монархистом, апологетом женоненавистничества и воинствующего экспансионизма.
Некоторые исследователи в критикуемых нами областях усмехнутся и заявят, что в действительности мы занимаем ультраправую позицию и выступаем против изучения социетальной несправедливости, с которой сталкиваются маргинализированные индивиды.
Но «электорат» переменчив, как флюгер: уже на следующий год «голубя» в президентском кресле сменит очередной «ястреб», и на территориях, прежде подконтрольных партизанам, путь «прогрессу» безнаказанно станут расчищать вооружённые банды ультраправых, истребляя социальных лидеров – защитников общинных земель от горнодобывающих компаний…
Политические кампании европейских ультраправых партий финансируются частными иностранными капиталами, а прикрытием служат офшорные организации.
В среде ультраправых часто приравниваются к R.A.S.H., очевидно из-за похожести до степени смешения аббревиатур.
Становится ультраправой по взглядам и убеждениям.
У него никогда не было связи ни с рокерской субкультурой, ни тем более с обществом ультраправых.
Его армия сократилась до немногочисленной кучки бойцов из ультраправых полувоенных группировок, игравших в солдатики в мюнхенских пивных и время от времени устраивавших кровавые драки.

Значение слова «ультраправый»

Цитаты со словом «ультраправый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ультраправый»

1. полит. придерживающийся крайне правых политических взглядов; относящийся к крайне правым направлениям

Все значения слова «ультраправый»

Синонимы к слову «ультраправый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я