Карта слова «экскременты» примеры предложения

Предложения со словом «экскременты»

Их вытесняют полчища тараканов, способных жить, питаясь человеческими экскрементами.
Есть только популяции пушистых длинноухих, поводящих носом и поедающих собственные экскременты особей, статистически распределённых по размеру, форме, цвету и склонностям.
– Почему ты бросил собачьи экскременты в контейнер для переработки?
Наверное, царь гетов, которому принадлежала крепость, держал в клетке диких животных, потому что слышался тяжёлый запах экскрементов, а рядом стояли двузубые вилы, чтобы держать зверей на нужном расстоянии.
Экскременты животного так же, как и газы, выходящие через пасть, не имеют смрадного запаха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подталый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трава, по краю тропы была примята, а вблизи от кости, облепленная насекомыми, лежала куча экскрементов очень большого существа.
А вот использовать собачьи или кошачьи экскременты не следует.
Детёныши мамонта, как и детёныши слона, поедают экскременты своих матерей, чтобы их кишечник заселился бактериями, необходимыми для переваривания пищи.
Около 125 граммов пищи, которую вы съедаете каждый день, выходят в виде экскрементов.
Сычи собирают экскременты млекопитающих и раскладывают их вокруг своих гнёзд, чтобы приманить жуков-навозников.
В воздухе стоял кисловатый смрад скопившихся экскрементов летучих мышей.
В палеонтологии он стал главным авторитетом по копролитам – окаменелым экскрементам, – и у него был стол, вся поверхность которого была инкрустирована образцами из его коллекции.
– Не знаю, как вы, а я бы с удовольствием избавился от вонючих голубиных экскрементов на руке.
Умение читать экскременты является отдельной специализированной областью в сфере изучения следов.
Вонью экскрементов несёт отовсюду – ведь на площади тысячи людей, а никаких туалетов нет.
Мышь оставляет экскременты в местах, недоступных атмосферным осадкам, чтобы они не испортилось (заготавливает для своих нужд).
Особого разговора заслуживает падевый мёд, вырабатываемый пчёлами из медвяной росы и экскрементов насекомых (тлей, червецов, листоблошек и др.).
Для захоронения экскрементов территория была ограниченной, и существовал риск заражения нижних слоёв грунта и грунтовых вод, что являлось важным моментом, поскольку люди использовали дворы и свободную территорию для выращивания продуктов питания.
Мне ещё бросилась в глаза кучка экскрементов, видимо, она всегда гадила в одном и том же месте.
В своей записи она отмечает, что страшная масса жидких экскрементов всё ещё наполняет ванну до краёв.
Отходы от пищи, экскременты людей и животных, куски кожи и древесины, использовавшиеся в хозяйстве, сгнили и проросли плотными корнями растений.
Такой кишечник рассчитан на длительное переваривание и большое количество экскрементов, которые нужно будет выводить.
Когда голубь испражняется в воздухе над нашей машиной, можно быть уверенным, что экскременты упадут на крышу или на лобовое стекло.
Рассказал, что решил, выковыривая коровьи экскременты из ушей, – ветеринария сельскохозяйственных животных не мой путь.
По окаменевшим экскрементам – их называют копролитами – палеонтологи узнают, чем питались животные.
И только недавно его превратили в жилище, настелив доски поверх свиных экскрементов.
Здесь же разводят только один костёр, потом с поклонами и благодарностью уносят из него горящую головешку к своему, так называемому костру, в котором жгут верблюжьи экскременты.
С ростом объёма мусора и экскрементов появился подпольный рынок отбросов, связанный с уже устоявшимися профессиями.
Земля здесь красновато-бурая, глинистая, присыпанная старыми листьями и пёстрой трухой из остатков древесины, пожухлой травы и чьих-то экскрементов.
Или его засохшими экскрементами?
Возникают следующие вопросы: каких размеров должен был быть реальный ковчег для решения такой задачи и кто его мог построить за 7 дней, если в то время не было технологий и средств по строительству подобных крупных судов, соответствующих специалистов и материалов для них; сколько требовалось времени и людей, чтобы собрать этих тварей вместе (или это сделал бог?); на какой территории отлавливали их; как удалось изловить всех живых существ за короткий срок и вместе разместить хищников и травоядных, птиц и насекомых с рептилиями; сколько требовалось запасти кормов всем пассажирам ковчега на 40 дней пребывания в нём; кто должен был убирать экскременты (отходы пищеварения) огромного количества данных тварей (особенно слонов) в течение 40 дней их пребывания на ковчеге и т. п.?
Под моими ногами были довольно старые следы экскрементов.
Экскрементное (копролитовое) – окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей.
Да так, словно в меня швырнули иссохшими в прошлом столетии экскрементами мамонта, то есть, и извазюкали в грязи, и сбили с ног одновременно.
Вероятно, перед её глазами развернулась та же картина, что и перед моими: падение в «бассейн», заполненный мышиными экскрементами и дождевой водой.
Эта сторона исполинского дерева была гладкой, без сучков и веток и вся была залеплена высохшими экскрементами.
И всё бы хорошо, но на прошлой неделе один из недоброжелателей решил подставить всеобщего любимца, подкинув собачьи экскременты прямо в вагон, где в тот момент находился пёс.
На стене висела инструкция по утилизации продуктов жизнедеятельности: в директивном тоне предписывалось оправляться не ближе, чем за триста метров от дома и закапывать экскременты на глубину не менее тридцати сантиметров.
Только сегодня те неизбежные экскременты цивилизации мы снабжаем современным оружием и спутниковой связью.
Вначале он осмотрел холл на наличие шерсти, следов на запылённом полу, а также экскрементов крыс.
А кидаются они сушёными экскрементами.
Тело ребёнка сплошь покрывала короста из фекалий и тараканьих экскрементов: об удовлетворении элементарных обиходных потребностей с чьей-либо помощью и речи не шло.
В феврале была проведена более тщательная серия наблюдений, включающая в себя тщательный анализ ежедневного рациона вместе с анализом экскрементов, чтобы точно установить не только потребление белков, но также и общее потребление жиров и углеводов.
Противная смесь экскрементов, грязи и снега хлюпала у неё под ногами, но девушке было плевать.
Энергия, которая на самом деле существует только в экскрементах больного мозга.
Вместе с развитием капиталистического способа производства расширяется использование экскрементов производства и потребления.

Ассоциации к слову «экскременты»

Все ассоциации к слову ЭКСКРЕМЕНТЫ

Цитаты из русской классики со словом «экскременты»

  • Когда я подошел к дереву, то увидел, что корни его сильно запачканы птичьими экскрементами и на земле валялись еще четыре дохлые рыбы, издававшие зловоние.
  • И какую неутомимость, какой железный организм нужно иметь, чтоб выдержать труд выслеживания, необходимый для создания подобной экскрементально-человеческой комедии! 62 Подумайте! сегодня — Нана, завтра — представительница лесбийских преданий, а послезавтра, пожалуй, и впрямь в герои романа придется выбирать производительниц и производителей экскрементов!
  • Вода в протоке была чистой, галька в нескольких местах запачкана экскрементами пернатого хищника, а на свежей пороше по льду — десятка два старых и новых следов больших птичьих лап.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экскременты»

Цитаты со словом «экскременты»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экскременты»

ЭКСКРЕМЕ́НТЫ, -ов, мн. Спец. Испражнения (кал, моча).

Все значения слова «экскременты»

Синонимы к слову «экскременты»

Ассоциации к слову «экскременты»

Какими бывают «экскременты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я