Карта слова «фекалии» примеры предложения

Предложения со словом «фекалии»

Есть также трюфели с довольно необычным ароматом сырой нефти и даже с запахом фекалий!
Увы, кучки фекалий на улицах свидетельствуют о крайне низком уровне нашей бытовой культуры!
Ведь одно из самых распространённых удобрений – это, извините, фекалии человека и животных.
Вирус попадает в окружающую среду с фекалиями больного человека и таким образом распространяется на большие расстояния.
Просочившиеся фекалии могут занести в брюшную полость опасную для жизни инфекцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кретинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветеринарами установлено, что в 20 граммах фекалий кошки содержится до 20 млн цист.
Поэтому если ежедневно убирать кошачий лоток, смывать с него следы фекалий, а затем тщательно мыть руки, риски заболеть токсоплазмозом сводятся к нулю.
Поздно осенью, после сброса листьев, можно внести пару вёдер органики или полить фекалиями, как и абрикос.
Не менее опасными являются фекалии, а также стоки из свиноферм и коровников, которые могут вызвать у рыб различные инфекционные заболевания.
К моменту, когда в качестве приза выставлялся рубль, следовало шоковое предложение: съесть ложку собачьих фекалий!
Когда жертва розыгрыша проходила и это тяжёлое испытание, далее наступал кульминационный момент всей игры, можно сказать, её финальный аккорд: за два целковых предлагалось съесть ложку человеческих фекалий!
На решение этого вопроса ушли десятилетия, так как ситуация усугублялась огромным количеством фекалий животных, которые также надо было убирать с улиц, поэтому всем жителям городов, кроме самых зажиточных, приходилось мириться с действительно жуткими условиями их жизни.
Отравившись копчёной говядиной или свининой, он изучил под микроскопом собственные жидкие фекалии и с изумлением увидел в них другие организмы – пузырёк с чем-то вроде ножек, при помощи которых он ползал, как мокрица, угревидные существа, плававшие, как рыбы в воде.
Мне неизвестно о существовании книг, посвящённых осознанности, которые носили бы названия вроде «Остановись и вдохни аромат фекалий».
Но из расположенной внизу псарни доносился лай и исходила вонь фекалий.
Какое-то время назад он увидел, как кастелян несёт ведро, доверху наполненное фекалиями жуков.
Испачканные фекалиями книги, изорванные детские дневники, какие-то рисунки… и мёртвые птицы.
То, что люди сами себя загнали в ловушку, стало ясно уже к началу следующего дня – от нестерпимой духоты и тяжёлого запаха фекалий стало просто нечем дышать.
Внешне такой лоток выглядит как обычный, но к одной его стороне прикреплён электродвигатель с гребнем, который в определённый промежуток времени проходится по лотку, собирает фекалии и ссыпает их в специальное отверстие.
В тяжёлых случаях хронического запора рекомендуется вначале использовать в качестве вспомогательного средства безвредное слабительное, чтобы удалить твёрдые фекалии из кишечника.
Кое-где он замечал большие кучи фекалий, но это его не насторожило, а только позабавило.
Подмывалась и захлёбывалась собственными фекалиями.
Да, это так и есть, вот и лепёшка фекалии упала с дерева, рядом с девушкой.
Или нет, не стоит – за ними нужно убирать фекалии и кормить, не хочу быть ответственным за чью-то жизнь.
Воняло фекалиями и, вероятно, гниющими трупами зверей.
Напротив кухни узенькая дверь вела в кладовую, где пахло мышиными фекалиями и вонючими ботинками, которым, по меньшей мере, двадцать с лишним лет.
Загрязнённость рынков была велика, и потоков фекалий из-под автомобиля не замечали.
В отличие от благородных боевых искусств, таких как кендзюцу (искусство владения самурайским мечом), сюрикены часто использовались для низменных убийств: их предварительно погружали в сок ядовитых грибов, а также обмазывали грязью или фекалиями животных, чтобы проникшие в рану бактерии вызвали у жертвы смертельный столбняк.
Кишечник стимулируется для увеличения и ускорения деятельности и поэтому «раствор» выводится, забирая с собой только часть фекалий.
Разъярённому мужчине ничего не оставалось делать, как убрать остатки фекалий, помыв лестничный пролёт с мылом, и старательно отмыть экскременты с удобных домашних тапочек.
У них масса фекалий, пока на грядках, а там нам их заботливо очистят и приготовят!
Самка массирует языком и съедает фекалии, поддерживая тем самым чистоту в логове.
Горбатый, уродливый, убогий он распространял вокруг себя невыносимый смрад фекалий, мочи и грязи, а также какой-то отталкивающий холод, неуловимо связанный с уродством и безобразием.
Популярный в начале двадцать первого века актёр натужно вживался в образ поэта, прискорбно накидывая себе на лицо фекалии.
Работать в изолирующем костюме хуже, чем со свиньями, только с обезьянами: если они убегут из клетки, сразу прыгают на трубопровод и сидят там, скаля зубы и кидаясь фекалиями, когда начинаешь за ними гоняться.
Выйдя на улицу, наблюдаешь плавающие в луже собачьи фекалии уже лично, а не через окно.
А мы, в городе смываем человеческие фекалии водой, в канализацию.
Так и тут: ты прикрываешься благими намерениями заботы о близких людях, а на самом деле ты просто размазываешь тонким слоем фекалий слой своего мира.
Унитаз с локальным разложением фекалий.
Даются чёткие рекомендации по трактовке результатов микробиологического исследования фекалий, приводятся собственные клинические наблюдения с комментариями, рассматриваются ситуации, когда дисбактериоз кишечника не требует микробиологической коррекции.
Вкус кошачьих фекалий остался на языке.
В один из ударов, когда огромный кусок фекалий отделился от вершины и полетел в недра баржи, лом выскользнул из рук и устремился туда же – в недра.
Приглашать его на праздник всё равно что заказывать на обед свежие фекалии.
Микроочаги гельминтозов (аскаридоза и трихоцефалёза) можно обнаружить, исследуя почву путём отбора проб из наиболее загрязнённых фекалиями мест на приусадебных участках.
Стул цвета грифелявозникает при приёме внутрь железа, висмута, древесного угля и марганца, а при запорах этот вид фекалий присутствует чаще, чем при нормальном стуле.
Земляной пол, почти скрытый за кучами застарелых фекалий, вперемешку с гнилой соломой.
Обязательно поедание фекалий друг друга.
Страссбургер показал, что около половины твёрдых частиц фекалий состоит из бактерий.
Первая уборка фекалий грозила мне обонятельным апокалипсисом.

Значение слова «фекалии»

  • ФЕКА́ЛИИ, -ий, мн. (ед. в том же знач. фека́лий, -я, м.). Спец. Органические удобрения, состоящие из мочи и кала человека. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕКАЛИИ

Цитаты со словом «фекалии»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фекалии»

ФЕКА́ЛИИ, -ий, мн. (ед. в том же знач. фека́лий, -я, м.). Спец. Органические удобрения, состоящие из мочи и кала человека.

Все значения слова «фекалии»

Синонимы к слову «фекалии»

Ассоциации к слову «фекалии»

Какими бывают «фекалии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я