Карта слова «штамповать» примеры предложения

Предложения со словом «штамповать»

А дело было в том, что я стал просто штамповать уставы и брать за это деньги.
Библиотекари за столом как ни в чём не бывало штамповали книги.
Коммерческие вузы исправно штампуют дипломы, но уровень знаний и навыков их выпускников часто не удовлетворяет работодателей.
Не надо в огромных количествах штамповать персонажу умения и навыки.
Тем временем промышленный комплекс науки о данных штампует новые концепции быстрее, чем мы можем определить и сформулировать порождаемые ими возможности (и проблемы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белорусы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельные предприимчивые дельцы обернули это в свою пользу: портные стали шить униформу, кожевники – изготавливать портупеи, кобуры, сапоги и прочее обмундирование, а военные заводы неустанно штамповали оружие, готовясь кинуть его в разверстую пасть грядущих войн…
Сами пишут, что парламент штампует решения правительства.
Кузнец сидел на табурете возле колоды, обхватив её ногами, и штамповал деньги.
Такое впечатление, что стоит только поставить перед собой некую непривычную задачу, как специальный станок в голове начинает штамповать причины, по которым не стоит, нежелательно или категорически нельзя этим заниматься.
Его имя и фамилию наследники или новые владельцы бренда продолжают штамповать на футболках, сумках, платках и так далее.
Перепуганные насмерть судьи пачками штамповали решения о принятии в отношении подследственных VIP-персон решения о мере пресечения в виде содержания под стражей.
Поэтому мы могли штамповать свои собственные колоды перфокарт, а не зависеть от капризов операторов, работающих за перфоратором.
Давайте возьмём даму, которая 20 лет штампует медные листы, и расскажем её историю и как вообще слабому полу работается на тяжёлых производствах.
Штамповать детали с рунами, да ещё чтобы они сами заряжались…
Они не очень-то красивые, зато функциональные, и их до сих пор штампуют тысячами.
Как ещё назвать ситуацию, когда сотня человек берёт на сайте с рекомендациями по оформлению резюме один шаблон и штампует сотню таких же?
– Нет, я видел это место, там что-то другое. И лезет их столько, что будь здоров. Как будто их там штампуют. Без счёту.
Зная эти приёмы, можно было штамповать концерты, как на конвейере, и иметь успех.
А его жена в автоклаве утиное мясо в банках как консервный завод штампует.
Нечто похожее на устройство, которым в древности на земле штамповали монеты.
Скажите, возможно ли штамповать подобные пуговицы на машине?
А ещё на верфи буквально штамповали истребители и корветы, будущие пилоты которых почти не вылезали из симуляторов.
Вершиловский оружейный завод в три смены без выходных штампует патроны и снаряды.
Не хочу гоняться и быть в тренде. Не хочу писать то, что нужно здесь и сейчас, и штамповать одинаковые истории лишь меняя имена тоже не имею никакого желания.
Фабрика штамповала товары здесь и сейчас, пока клиент покупал и не предъявлял серьёзных претензий по браку.
К маю 2021-го я стал штамповать уже по 2 статьи в день.
За основу взяли древние статуи греческих или римских богов, отлили с них формы, а потом стали штамповать внешне безупречных людей, благо авторских отчислений никому делать не требовалось.
Экстерном сданные экзамены и отличные результаты немного смягчили строгий нрав родителей и, вуаля, я снимаю дорогую квартиру поблизости с кампанией S.M. Entertainment , где штампуют вот таких красавчиков.
Открыв глаза, но не поднимая головы, я разглядывала ярких девчонок, перевёрнутых вверх тормашками, которые безудержно хохотали над какой-то шуткой мальчишки, а он тем временем штамповал кисточкой зелёные пятна вокруг своего кинжала.
До конца этот механизм непонятен и регулировать его, к счастью, пока не получается (а то можно бы штамповать людей с определёнными характеристиками).
Вместе с начальником цеха я собрал три смены кузнецов, работающих на этом молоте, и их подручных, и спросил: «Убедились, что можно штамповать 400 штук коленчатых осей за смену?».
– У нас их штампуют машины, – зачем-то брякнула я.
Я заварил чай, разогрел еду, поужинал и, укрывшись пледом, улёгся на диван смотреть очередной бестолковый сериал, какие сейчас штампуют пачками.
Будто конвейером штампуют, каждый миг высаживаются всё новые и новые корабли, до краёв забитые роботами.
То есть, власть ворует, она же штампует законы, которые прикрывают это мрачное явление, и, таким образом, она – «воровка в законе».
В принципе всё правильно: зачем изобретать пластиковую вилку, когда её уже вовсю штампуют все фабрики мира.
Дело в том, что сын местного руководителя отучился на программиста, и теперь штампует плохенькие программки направо и налево, а папаша втискивает их насильно, за большие деньги в бюджетные организации.
Затем снова и снова, раз за разом штампуя сигналы о своём присутствии и о том, что кто-то на другом конце провода знает, что рядом с трубкой есть живой человек и очень хочет его услышать.
Потом заводы-автоматы без остановки штампуют боевых киборгов для воздуха, суши и воды.
На полиграфии, где печатаются карты, их готовят большими листами, а лишь потом штампуя на отдельные.
За то время, что она штурмовала литературные редакции, мой брат не переставал штамповать картины на заказ.
Их же тут штампуют недалеко, километрах в пяти.
Моя школа штампует студентов «Лиги плюща» пачками, и то, что я в своём классе где-то сильно ниже среднего уровня, – вечное мамино проклятье.
Множество подпольных мастерских штамповали поддельные выездные бумаги для любой национальности.
Кенийские пограничники не мешкали, звучно штампуя печати на визах в паспортах.
Такие люди штамповали целые романы в рекордно короткие сроки, работая по чёткому плану и выдерживая единый заданный стиль повествования – таким же, по сути, образом, как создавался анимационный фильм с целой армией художников: фазовщиков и прорисовщиков.
Жёсткий контроль и страх автоматически штампуют серых двуногих. постоянно опасающиеся персоны полноценно не живут. они боятся быть яркими, гуманными, добрыми и отзывчивыми. постоянно опасающихся персон пугает даже их собственное монотонное существование… индивиды перестают выбирать.
Сами детали ещё штамповали и вытачивали на заводе №156.
Над мирным французским населением такие «защитники» издевались ничуть не меньше баварских гренадер, и французские военно-полевые суды не успевали штамповать смертные приговоры, тут же заменяя их отправкой в штрафные части, которые использовались для самоубийственных атак на германские пулемёты.

Ассоциации к слову «штамповать»

Все ассоциации к слову ШТАМПОВАТЬ

Сочетаемость слова «штамповать»

Значение слова «штамповать»

  • ШТАМПОВА́ТЬ, -пу́ю, -пу́ешь; прич. страд. прош. штампо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. заштамповать). Ставить штамп (в 1 знач.) на что-л. Штамповать бумагу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАМПОВАТЬ

Цитаты со словом «штамповать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штамповать»

ШТАМПОВА́ТЬ, -пу́ю, -пу́ешь; прич. страд. прош. штампо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. заштамповать). Ставить штамп (в 1 знач.) на что-л. Штамповать бумагу.

Все значения слова «штамповать»

Синонимы к слову «штамповать»

Ассоциации к слову «штамповать»

Сочетаемость слова «штамповать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я