Карта слова «швырнувший» примеры предложения

Предложения со словом «швырнувший»

Когда столбняк у меня прошёл и я обдумал всё происшедшее, то вынужден был сознаться, что поддался прихоти случая, одним рывком швырнувшего меня в какое-то загадочное сплетение обстоятельств.
И если бы не многолетняя выучка, властно швырнувшая его навстречу серой фигуре, вынырнувшей из-за бархана… навстречу, а не назад, в пустыню…
Тем неожиданней оказался резкий крик и сильный толчок в спину, буквально швырнувший наследника на асфальт.
Она рванулась вперёд, подобно сияющему чёрному огню, а затем отбросила обратно и швырнувшего топор орка, и его товарищей.
Это было всего лишь описание какой-то улицы и девушки, швырнувшей горсть пшена голубям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысль походила на ослепляющую молнию, швырнувшую пленника к дверям с намерением колотить по бесчувственному дереву до сбитых костяшек пальцев.
А четыре дня назад она весьма и весьма впечатлила солидного мужчину в полном расцвете, небрежно швырнувшего на стойку ресепшена автомобильные ключи с красноречивым брелоком.
Жары швырнувший оземь путы.
Потому что в ту же секунду распахнулась дверь в каюту капитана и, непонятно откуда взявшийся порыв ветра, подхватил незнакомца, заставив его взлететь вверх на несколько метров, а затем швырнувший тело в воду.
Он сумбурно клял судьбу, начальство, безжалостно швырнувшее молодого талантливого человека в помойную яму.
И, наконец, разбудил супругу, с ходу швырнувшую плед в лицо гения перевоплощений.
Гром – газовая волна, атмосферное цунами, вызванное внезапным появлением тела из ничего, мощным и мгновенным толчком швырнувшее воздух во все стороны.
Вновь швырнувший моё тело вверх.
Тут же яркая вспышка озарила броневик и раздался взрыв, безжалостно швырнувший лейтенанта в грязь.
Громилы отреагировали мгновенно – отпустили свою жертву и разом бросились в темноту, туда, где маячила тёмная фигура, швырнувшая старый фонарь, найденный, вероятно, в ближайшей мусорной куче.
Теперь ещё и этот странный «лифт», вонзивший нас штопором в каменный монолит, испугавший этим до икоты с сединой и затем швырнувший вдруг в морскую воду чужой вселенной.
– Скоро у тебя не будет никакого имени, – рассмеялся парень, швырнувший кол, и остальные подхватили смех.
В мужском туалете пожилой араб, стоявший у писсуара, недовольно покосился на рыжую уборщицу, бесцеремонно швырнувшую брезентовый мешок на подоконник.
Все он вспомнил, все… даже этого странного старика, пристававшего к нему с более чем странными вопросами, а потом швырнувшего невесть чем, отчего он… уснул?
Но всё же зависимость между силами, швырнувшими бот в гиперпространство и его массой, естественно, была.
Выйдя на улицу, я чувствовала себя победителем и крутой девушкой, вот так, швырнувшей фирменную кепку с отвратительным длинным козырьком в лицо директору (хоть такого не было, но именно так я себя представляла).
Бойца, швырнувшего гранату, пропороли пули.
В такую ночь сразу понятно, как бессильно человечество, в иррациональном страхе швырнувшее во тьму эту сеть электрических огней, чтобы расцветить ночь.
Шар голубого свечения, вылезший из стены почти на половину, моментально покрылся мелкими трещинами словно раскалываясь внутри, резко помутнел, сделавшись молоком и пополз туда, откуда только что вылезал, а ярице, швырнувшей рубаху, руку будто неведомым огнём обожгло.
Глаза его заволокло скопившимся одиночеством и внезапно выплеснулось приступом похоти, швырнувшим два тела в постельный бардак.
С одной стороны от них – идеал, воспетый в легендах (и неважно, народных или семейных), с другой – образ «матери-ехидны», швырнувшей ребёнка в кроватку и умчавшейся по своим делам буквально на другой день после возвращения из роддома.
Засвистел шквалистый ветер, швырнувший сначала в лицо поднятую с земли пыль, а затем принёс водяные струи, летящие практически параллельно земле.
Она пришла, разбила нас и купила, как императрица, швырнувшая горсть монет.

Значение слова «швырнувший»

Цитаты со словом «швырнувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швырнувший»

1. прич. прош. вр. от швырнуть

Все значения слова «швырнувший»

Синонимы к слову «швырнувший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я