Карта слова «шашлычная» примеры предложения

Предложения со словом «шашлычная»

Настоящие знатоки шашлычного дела знают, что правильная подготовка мяса является залогом успеха.
Чеснок очистите, пропустите через чеснокодавилку, соедините с виноградным соком, шашлычным соусом и тщательно перемешайте.
И не бойтесь обзаводиться колёсами, вы в полной мере оцените их пользу на первых же шашлычных посиделках, особенно если внезапно пойдёт дождь.
Она была в десятке шагов от шашлычного ряда.
Рядом потрескивал костёр, дымок поднимался вверх, разнося аппетитный шашлычный запах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафтизин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что он силится представить обычный уголь из шашлычного мангала за графены.
А запах шашлыка, проникший в салон моего автомобиля, заставил меня остановиться у невзрачной на вид придорожной шашлычной и позавтракать любимым блюдом.
Находишь человека, который за свои деньги открывает шашлычную под твоей маркой.
Конь под ним больше смахивал на циркового ослика, а бодро выставленный клинок в крепкой руке – на шашлычный шампур.
Они очень любили шашлычную неподалёку, где набирали все виды шашлыка, салаты, соленья, хумус, лепёшки.
– Пачему с таким лицом кушаешь, шашлык невкусный? – отвлёк меня от этого внутреннего диалога вопрос хозяина шашлычной, небритого мужчины средних лет явно «кавказской национальности».
Повсюду тянуло шашлычным дымком, горячим хлебом и неумолимо пахло мёдом.
Фруктовые деревья, окружавшие маленький бабушкин домик, тонули в густом шашлычном дыму.
Кажется, у них пропало шашлычное мясо из кастрюли.
Выйдя из экспресса, доставившего его из аэропорта, он с некоторым подозрением, свойственным всем возвращающимся москвичам, втянул носом воздух, в котором сложно смешались запахи мокрого асфальта, автомобилей, свежевымытой листвы и ближайшей шашлычной.
Лицо запылало как шашлычные угли.
И уже казалось, что витающий всюду шашлычный аромат источают не многочисленные мангалы, в изобилии своём разбросанные по набережной – но это тела загорающих доходят до состояния полной и бесповоротной готовности.
Про домик у моря сказали парни с татуировкой из соседней шашлычной и пожилая дама с финскими палками, спускающаяся к реке.
Разместившись, по привычке попросил официантку, чтобы та не стеснялась и не краснела, нанизав на шашлычные палочки крупные куски мяса.
К моему счастью, я не попал в струю взаимных доносов, ввиду того, что несмотря на всю серьёзность обвинений, я оставался слишком мелкой сошкой в этой большой и запутанной игре, конечно, при желании тех людей, кто эту кашу заварил, я мог уехать далеко и на долго, но я был никому не интересен, поэтому на меня махнули рукой как на муху, которая мозолит глаза в самый разгар шашлычного сезона.
У нас тут рядом с супермаркетом шашлычная открылась.
Из-за спины – свет открытых дверей шашлычного домика.
Оттуда открывался занятный вид на функционирующие и светящиеся круглые сутки шашлычные зоны и отдыхающих, которые даже в ночное время умудрялись мериться своим «богатым» уловом.
– В том и дело, что нет. – Морозова села на ковёр в позу лотоса. – Рядом с ними ещё шашлычная работает, но видимо все предпочли блины с утра.
– А помнишь, как мы в шашлычную стояли? – вдруг спросил меня папа, уплетая сочную баранину прямо с одноразового деревянного шампура, они продавались в каждом «супере» в наборах для пикника.
Он огляделся по сторонам, ища причину внезапного приступа, и сразу понял, в чём дело: на углу наконец-то открыли новую шашлычную, анонс этого события висел на фасаде жилого дома уже пару недель.
И ягодников тоже, и травников или тех, кто просто отбился от шашлычного пикника или в знак протеста ушёл с дачи от родни в город через лес.
Похоже, нас ждёт появление сети шашлычных.
Зашла мужику в голову такая блажь, захотелось для разнообразия закрутить роман с немолодой официанткой шашлычной.
На бульваре уже загорались огни шашлычных, кутабных и рыбных ресторанов.
Бравые бандиты гоняют на своих «шестёрках» и собирают подати с владельцев маленьких магазинчиков и грузинских шашлычных.
Он словно местный гид рассказывал нам попутно о всех основных достопримечательностях своего города, а именно: где вкусно поесть, где лучшие шашлычные, сауны с девочками и как прекрасно ещё можно провести время.
Инопланетяне засылались на шашлычные полянки к концу пиршества.
Мы просто в шашлычной выпьем вина.
Посреди газона двое таджиков или узбеков мостили пол будущей шашлычной беседки.
Было уже темно, лавки стояли запертыми, зато в забегаловках прибавилось жизни и шума, и в тёплом воздухе носился шашлычный дух.
Гомон, говор посетителей шашлычной доносились сюда едва слышно.
Папа на даче зимой, когда они ездили туда проверить, не полопались ли трубы, тоже разжигал костёр из обломанных сучьев и веток, нападавших во двор – для этого он расчищал летнее шашлычное место под навесом, обложенное кирпичами.
Смакуя, поливал ломтики ржаного хлеба шашлычным кетчупом и заедал ими варево.
Расселись в воздушном зале шашлычной, день был сухой, не капало, сиделось хорошо.
Обязательно найдётся шашлычная у дороги, заправочная станция, коммерческий киоск.
Небольшая шашлычная встретила запахом жареного мяса и роем мух.
Метрах в двадцати от кафе расположилась шашлычная: покосившийся навес, под которым помещался ржавый прогоревший мангал и длинный деревянный стол с двумя такими же длинными лавками по бокам.
Молодость, усталость и хороший ужин в какой-то шашлычной позволили мне хорошо проспать всю ночь.
Кроме ресторанов, публика охотно посещает шашлычные, где можно получить азиатские обеды, например, суп-чихиртму, шашлыки, различные мясные блюда, изготавливаемые жареньем на вертеле или приготовлением под восточными соусами.
Вскоре завели ещё три шашлычные точки.
На территории кемпинга, огороженной лёгкой оградой из сетки-рабицы, стояли четыре ряда деревянных домиков, летняя шашлычная под черепичной крышей на въезде и домик начальства – на выезде.
Мы покупаем круассаны в армянской шашлычной лавке, и полная женщина начинает расхваливать их, как она только испекла их, ела и пальчики облизывала.
Двое в машине остались, а двое вылезли и в шашлычную пошли.

Ассоциации к слову «шашлычная»

Все ассоциации к слову ШАШЛЫЧНАЯ

Цитаты из русской классики со словом «шашлычная»

  • Остальным москвичам приходилось знакомиться с турами в шашлычной Автандилова, заказавшего какому-то кавказскому предшественнику Коненкова вырубить и вырезать из одного куска граба большого тура на скале, который много лет, как живой, красовался в его заведении. Под ним нередко сиживал с друзьями Василий Осипович Ключевский, любитель выпить стакан доброго розоватого карданаха и съесть шашлык из настоящего карачаевского барашка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шашлычный»

Цитаты со словом «шашлычная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шашлычный»

ШАШЛЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к шашлык.

Все значения слова «шашлычный»

Синонимы к слову «шашлычная»

Ассоциации к слову «шашлычная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я