Карта слова «сопредседатель» примеры предложения

Предложения со словом «сопредседатель»

Занимает пост сопредседателя совета директоров компании d&t.
Было согласовано, что на ней будут два сопредседателя.
Я в своё время был сопредседателем российско-китайской комиссии по миграции, и мы вели переговоры об оргнаборе.
Я попытался вступить в группу пения а капелла (туда меня справедливо не взяли), присоединился к университетской команде (на месяц), начал играть в оркестре, где стал сопредседателем руководства на четвёртом году обучения, руководил университетскими выездами на природу, участвовал в велосипедных соревнованиях (хотя и недолго), учился альпинизму (добросовестно проводя по несколько часов в неделю на скалодроме), вступил в группу по бегу под названием The Hash House Harriers и многое, многое другое.
Текущую организацию работы клуба осуществляют сопредседатели клуба, которые избираются на заседании клуба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туманистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Органы управления единого государства: президиум (из трёх сопредседателей – серба, босняка и хорвата) и двухпалатный парламент из представителей обоих национальных формирований, получивших широкую автономию.
Сопредседатель правления общества «Мемориал» (Петербург).
Я во все глаза уставился на радостного варвара, но тот как был, так и остался сопредседателем клана «Чёрных следопытов».
Но о нём известно ещё, что он, говоря нашим языком, ногой открывает дверь в кабинет помощника по национальной безопасности и является сопредседателем какой-то важной финансовой комиссии.
– Так вы не сопредседатель партии?
Утвердили руководящий состав из пяти сопредседателей.
Я скоро стану сопредседателем межгалактического совета и могу вас заверить: о реальном положении дел на планете никто не знает, кроме как то, что она в прошлом являлась планетой развлечений, наделав много шума во время разоблачения пиратского сообщества – и только.
В яхт-клубе его даже избрали на некоторое время сопредседателем, но ненадолго.
Короля жёлтой прессы свергли, чтобы возвести на этот трон другого короля или группу сопредседателей нового порядка вещей.
Второй сопредседатель долго пыхтел, потел и кашлял, но, в конце концов, вынужден был признаться, что у него в голове, только отдельные фрагменты, над которыми, ещё работать и работать.
Кому это говоришь, кому приказываешь – сопредседателю галактического совета?
– Вас никто не лишал должности сопредседателя межгалактического совета, кто вам мешает отдать распоряжение флотам союза взять под охрану наше соединение?
Не буду скрывать, я понимаю, с кем сейчас разговариваю, – на лице главного сопредседателя появилась печать достоинства.
Есть целый ряд документов (их 4-5, может быть 6), которые сопредседатели готовили на разных этапах переговоров о нагорно-карабахском урегулировании, когда шла речь, чтобы подготовить в качестве первого шага основные принципы урегулирования конфликта, а потом на основе этих основных принципов готовить мирное соглашение, которое имело бы уже юридически обязывающий, а не политический характер.
Выделим последнюю фразу общего текста сопредседателей.
Но в докладе, посвящённом 50-летию клуба (февраль 2018), позиции и подходы сопредседателей и экспертов кардинально меняются.
Активист профсоюза «Университетская солидарность» с 2015, сопредседатель профсоюза с 2017 (переизбран в 2019 и в 2021).
Повестка заседания, время и место проведения заседания определяются сопредседателями клуба по предложениям депутатов, как правило, не реже одного раза в месяц, при необходимости более часто.
Заседание клуба ведут сопредседатели; при их отсутствии – один из депутатов, которому участники заседания поручают его вести.
По предложению сопредседателей клуба им может поручаться подготовка конкретных вопросов или отдельных предложений, касающихся их профессии или избирательного участка.
Один сопредседатель утонул – это его личное дело, а когда двое ноги протянули, да почти одновременно, – уже касается целой партии.
Не нужно умных лиц делать, господа сопредседатели.
Она по-прежнему занималась благотворительной деятельностью, являясь сопредседателем нескольких десятков комитетов, обществ и организаций.
И ещё ты являешься сопредседателем школьной газеты, так?
Боссы оппозиции стали изображать партии, выбрали сопредседателей, выпускали газеты и даже собрали некий актив.
Был учреждён совместный комитет с двумя сопредседателями: одним из них стал представитель академии, другим – я.
Народные депутаты, пожелавшие войти и состав клуба после его регистрации, в устной или письменной форме заявляют об этом сопредседателям клуба.
Но, поскольку наш блок не настолько многочислен («к сожалению» – светилось на его лице), на съезде было решено избрать три сопредседателя.
– Скорее не сервер, а процессорная станция, – пояснил айтишник, сопредседатель правления интернет-гиганта.
Мы решили, что два сопредседателя, это... как бы сказать.
Второй сопредседатель, рангом пониже, такие продолжительные паузы ещё выдерживать не мог, поэтому сдался первым.
– Вы упускаете из вида одну важную деталь, я сопредседатель межгалактического союза, и за эти десятилетия ко мне все привыкли, и я вник во все вопросы межгалактического союза.

Значение слова «сопредседатель»

  • СОПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. Председатель, выполняющий свои обязанности совместно с другим председателем. Сопредседатель межведомственной комиссии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Цитаты со словом «сопредседатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопредседатель»

СОПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. Председатель, выполняющий свои обязанности совместно с другим председателем. Сопредседатель межведомственной комиссии.

Все значения слова «сопредседатель»

Синонимы к слову «сопредседатель»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я