Карта слова «читабельный» примеры предложения

Предложения со словом «читабельный»

Но как показывает практика, в большинстве случаев схема категория + бренд даёт вполне читабельное, нормальное словосочетание.
Они охотно переделывали бизнес-жаргонизмы и невнятный лепет, которые я вставлял, в более читабельные материалы.
Как только тот или иной очерк приобретал сколько-нибудь читабельный вид, автор отсылал его издателям.
Создание читабельных текстов не для поисковых роботов, а для реальных посетителей.
Блоки тяжеловесного канцелярита, набранного капслоком, – что может быть менее читабельным и менее призывающим к чтению?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приволочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Универсальность даёт вам хлеб, продаёт вашу иллюстрацию, делает вашу историю максимально читабельной.
На сей раз незримое перо буквально понеслось по бумаге, сразу производя читабельные английские буквы и в явной спешке разбрызгивая чернила.
Нельзя забывать и о размере шрифта, ведь сегодня многие работодатели настоятельно просят высылать им резюме по факсу, а значит, оно должно быть после пересылки по крайней мере читабельным.
Рад, что нашёл такую приятную и читабельную книгу: она помогла мне воплотить мечту в реальность.
Не забывайте о читабельности и ценности: – Помните, что контент должен оставаться читабельным и полезным для пользователей, а не только оптимизированным для поисковых систем.
На ней должен быть читабельный текст и понятное изображение.
Основа читабельной иллюстрации заключается в сложной комбинации визуальных образов и идей, в верно скоординированном комплексе подсказок и направляющих, приводящих зрителя к единственно правильному ответу на вопрос: «Что же я перед собой вижу?».
Как бы не было печально, но витиеватые узоры с геометрическими фигурами внутри не стали читабельными.
Если на основании данных иностранного языка составлять алгоритм слов и их правильный порядок на известном языке, то перевод получается читабельным.
Эта книга – попытка изложить в читабельной форме идеи и методы, которые помогли сотням людей найти лучший способ проработки гнева.
У них только одна цель – сохранять рисунок в читабельном состоянии.
Кроме того, у фрактуры нет малых прописных, а её собственные прописные нельзя составить таким образом, чтобы получить читабельное слово.
А когда она рассеялась, то перед моими глазами повисла в воздухе полупрозрчная, но вполне читабельная страница из какой-то книги, где маленькими золотыми буковками проступил самый обычный текст.
Подробной, хорошо систематизированной и читабельной информации на русском языке на эту тему не так много.
В действительности на кухонном столе лежала мятая, но вполне читабельная бумажка – обычная компьютерная распечатка.
Текст, создаваемый для брошюр, разбейте на блоки продаж и разделите на читабельные секции.
На стыке читабельной культуры и уличной цивилизации зародился автор – зомби, потративший на ерунду свою молодость.
Свести всё это в читабельную картинку сложно – нужен единый подход, какой-то один измерительный показатель для всего.
Я собрал его самые мощные и полезные мысли, выраженные его же словами, сплёл их в читабельную нить и организовал в разделы, которыми, надеюсь, удобно пользоваться.
Не слишком уверенный, но читабельный почерк.
У кого-то, напротив, на дощечке было нацарапано лишь короткое почти не читабельное название, никаким желанием выделиться среди других торговцев тут и не пахло.
Так на свет появились в 1999 году рассказы «Танец двоих», «Древнее чувство», «Музыка синих звёзд», «Полёт бабочки» и некоторые другие рассказы, которые позднее были дополнены и отредактированы до результативного читабельного стандарта.
Главное – представить заказчику читабельный отчёт.
Редакция уже отказывала кое-кому из депутатов, заворачивая их произведения как мало читабельные.
Тем не менее, всё это не означает, что я не могу накарябать раз в полгода какое-либо читабельное стихотворение или разобраться в инженерных основах какого-то здания.
После того, как вы продумаете структуру и текст презентации, дайте задание дизайнеру оформить всю информацию в визуально читабельной и яркой форме.
Возвращаясь к удобству восприятия написанного, не пренебрегайте оформлением: выравнивайте текст по ширине, разбивайте текст на небольшие абзацы, при необходимости добавляйте отступы между ними – делайте документ читабельным.
Авторы читабельной макулатуры – те, кто, вообще говоря, формирует весь этот бесконечный литературный поток, в котором немудрено утонуть посетителю любого книжного магазина.
Когда дают сбой механизмы репрезентации – то есть создания читабельных и понятных образов прошлого (а таковые по разным причинам оказались нежелательными или с трудом артикулируемыми), – театр прибегает к механизму повторения, благодаря которому может безнаказанно черпать из резервуара общественного опыта: он не обязан давать название, о чём он, собственно, говорит.
Из внутренностей уже разбитой амфоры он вытряхнул древние, но целые и читабельные манускрипты.
Я засел в лаборатории как в норе: упорядочивал данные, выстраивал их в читабельном порядке, переваривал, готовил к публикации.
Хвастаясь, допускаю то, что в прозе есть читабельные строки. Проскальзывают!
Эта книга – тонна опыта и знаний, кейсов, практик и провалов – сжатых до читабельного размера.
Не важно, со смартфона вы или с компьютера – страничка конвертируется в читабельный формат.
Чтобы объяснить доступно на читабельном подходе данный текст, к каждому абзацу будет поставлен пояснительный помощник в решении личностных травм.
Пробку выбило и вино окрасило и мою одежду и дневник и оставило читабельными только средние части листов.
В заумной шелухе мне попалось лишь десяток вполне читабельных файлов.
Аккуратным, опрятным, ярким, с читабельным коротким текстом.
Причём описание должно строиться по принципам SEO: состоять из читабельных грамотных предложений, в которые вплетены ключевые слова, их не следует менять, то есть склонять по правилам грамматики.
Ну, не получается у меня писать, сюжет вроде есть, и героев представляю явственно, слышу их диалоги, чувствую настроение, а перенести всё на бумагу, чтобы рассказ имел читабельный вид не могу.
Хотя, этим сказочным персонажам стоит купить себе словарик с более читабельными нэймами.
Мысль исследователя, отталкиваясь от плоскости читабельного в сферы неосвещенного, неизбежно находит эквиваленты своим полуоформленным состояниям где-то на краю истории.
Качественный код – термин, используемый для описания того, насколько читабельным, понятным, упорядоченным является исходный код программы.
Профиль должности должен быть составлен на каждую должность, при этом рекомендую делать его визуально быстро читабельным.

Цитаты из русской классики со словом «читабельный»

  • В этот сезон она служила в Ростове-на-Дону, и об ее успехах писали обе воронежские газеты — «Телеграф» и «Дон», которые вообще отводили много места театру, перепечатывая известия из газет, благо материал вполне цензурный, весьма читабельный, а главное — бесплатный.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «читабельный»

Значение слова «читабельный»

Цитаты со словом «читабельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читабельный»

ЧИТА'БЕЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно (разг.). Такой, что легко, приятно читать.

Все значения слова «читабельный»

Синонимы к слову «читабельный»

Сочетаемость слова «читабельный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я