Карта слова «хлебок» примеры предложения

Предложения со словом «хлебок»

Кое-как проглотив первый хлебок напитка, я сказал рулевому спасибо, но кружку ему не отдал, сказав, что на вахте чифирь употреблять нельзя.
Делая мелкие хлебки воздуха, потому что только так можно было дышать, я перевалился ближе к кустам. Сквозь кровавую пелену глянул на того, кто меня вырубил.
А чем-то настолько противным, хоть и вишнёвым, с пузырьками, крепким и зверски продирающим нутро, что он от одного хлебка задохнулся и закашлялся.
Трогаю её обветренными, потрескавшимися губами, жадно пью большими хлебками и не могу утолить жажду.
Наконец решила, сунула морду в ведро, в два хлебка прикончила лакомство, а потом начала пить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околоспортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для первого раза неплохо! – упырь подошёл к ним и, развалившись на стуле, взял в когти чашку – Теперь делами займёмся – последовал громкий хлебок с причмокиванием.
– Я сам только в участок возвратился, – отклонив предложение попить, поведал участковый и после жадных хлебков коллеги продолжил.
Долго он ел щи, облизывая после каждого хлебка ложку, потом, когда, кроме мяса, в миске ничего не осталось, покосился на старика и позавидовал, что тот всё ещё хлебает.
– У меня есть несколько мыслей, – моё заявление среди тишины и активных хлебков.
В два хлебка он выпил литр воды из банки.
Зачерпывает воду, круша своими ладонями вылупившуюся на него из ведра тварь, делает пару жадных хлебков, снова зачерпывает, ополаскивает лицо, приглаживает волосы.

Цитаты из русской классики со словом «хлебок»

  • Он налил рюмку, встал и с некоторою торжественностью перешел через комнату в другой угол, где поместилась его спутница на мешке, чернобровая бабенка, так надоедавшая ему дорогой расспросами. Бабенка законфузилась и стала было отнекиваться, но, высказав всё предписанное приличием, под конец встала, выпила учтиво, в три хлебка, как пьют женщины, и, изобразив чрезвычайное страдание в лице, отдала рюмку и поклонилась Степану Трофимовичу. Он с важностию отдал поклон и воротился за стол даже с гордым видом.
  • Он не раздувался и не краснел, как няня, но у него зато со всяким хлебком престрашно выворачивались веки глаз и из седого его чуба вылетал и возносился легкий пар.
  • Долго он ел щи, облизывая после каждого хлебка ложку, потом, когда, кроме мяса, в миске ничего не осталось, покосился на старика и позавидовал, что тот всё еще хлебает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хлебок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хлебок»

ХЛЕБО́К, -бка́, м. Прост. То же, что глоток.

Все значения слова «хлебок»

Синонимы к слову «хлебок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я