Карта слова «фьюжн» примеры предложения

Предложения со словом «фьюжн»

Заметим, речь идёт об обновлённом стиле фьюжн, который ранее подразумевал смешение продуктов в одной тарелке, но большой популярности не снискал.
Итак, стиль новый фьюжн обеспечивает огромное поле для фантазии.
Поклонники старого фьюжн, естественно, есть, но их немного.
В 11-м классе, под влиянием The Doors и Pink Floyd, мы уже играли фьюжн, джаз, инди…
По краям улицы выстроились лотки с традиционной корейской едой: токпокки, кипящими на медленном огне в чанах с кочхуджаном, корейским рыбным пирогом в бульоне из анчоусов, насаженным на деревянные палочки, и блюдами из кухни фьюжн – морскими гребешками на гриле с моцареллой и чеддером, и хот-догами, зажаренными во фритюре с маслом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут царил полный фьюжн стилей: от маленьких одноэтажных домиков с небольшими закопчёнными окнами, стандартными террасками с обвалившимся орнаментом до здоровенных кирпичных коттеджей с автоматическими воротами и эркерами, увенчанными огромными окнами.
Также я предлагаю фьюжн в музыкальном оформлении.
Наверное, в современном обществе такому бы попытались придумать какое-нибудь интересное название вроде «винтажный фьюжн», на деле же парень, похоже, нацепил то, что нашлось под рукой.
Как человек творческий, легковозбудимый и креативный, я, с наушниками в ушах гулял по улицам и вдыхал в себя весь этот безумный фьюжн из запахов, звуков и картинок, наслаждаясь последним днём пребывания в этом чудном, душном, но вполне приемлемом для посещения городе.
Альбом представляет собой фьюжн джаза и хип-хопа, что характерно для вдумчивого подхода Spooky к жанру.
– Времена меняются, меняются и масштабы, – сказал я. – Курицы нынче не актуальны, актуален кулинарный фьюжн
Здесь не подавали модный европейский фьюжн, здесь не кормили блинами и пирожками.
Они, наверно, изобрели франко-марокканский фьюжн, типа пастилью с фуа-гра.
И там было сказано, что карибский фьюжн появился в этой стране только благодаря ему.
Он ответил: Я смотрю, ты прошарен в редких разновидностях музыки, потом добавил, что фьюжн любят слушать маргиналы, меня это порадовало, не очень хочется примыкать к «мейнстриму» и толпе.
Кухня заведения столь разительно отличается от привычного нам стандартного туристского набора, что вначале мы по наивности посчитали её этаким гастрономическим фьюжном, приготовленным на основе греческих блюд.
– Ох, полковник, вы ходите по краю! Пока я размышляю обижаться на ваши слова или нет, прямолинейный вы мой, скажу вам: Отнюдь! Мне ближе фьюжн!
Фьюжн соответствует основной тенденции современной жизни: будни должны обернуться праздником!
Православие, суеверия и фьюжн восточных религий уживались в маме на равных.
Получался такой грузинский фьюжн, великолепный на вкус и цвет.
Этакий временной и стилистический фьюжн проглядывал в дизайне комнаты.
Что можно, называемая фьюжном!
Новая волна, классический фьюжн.
Соединив традиции прошлого и современные достижения науки, стиль ар-деко стал «последним из художественных стилей», который подобно эклектике и фьюжн связал между собой, порой, несоединимое.
Поэтому всё, что я могла себе позволить – подержанный серебристый «Форд фьюжн», у которого я была четвёртым владельцем.
Здесь можно было найти и коптильный пистолет, и вакууматор, и дегидратор, и плиту шоковой заморозки, и льдомиксинг, и другую технику, а также книги с рецептами из разных уголков мира, основами фудпейринга, фьюжн кулинарии и су-вид.
Некоторые дальновидные дизайнеры научились сочетать в фасадах зданий и в линиях отделки элементы фьюжна, объединяющего новые веяния и наследие прошлого.
Пошли эти сравнения с яркими танцовщицами фьюжн– жанра (прим. смешение стилей)…
Всего лишь жена и мать твоего ребёнка, которая не способна заценить фьюжн.
Суп из говяжьих хвостов по-испански со свежей капустой и тыквой в стиле фьюжн.
Какой-нибудь оптимистичный дизайнер назвал бы обстановку в доме стилем фьюжн, но мне всё это казалось безвкусной мешаниной.
Большая и просторная студия в стиле фьюжн с красивой функциональной мебелью стального цвета.
Это всё равно что рассуждать об особенностях кухни фьюжн, ни разу её не попробовав.
На столе полный фьюжн, огромная тарелка с экзотическими фруктами, а так же суши, роллы, морские ежи.
– Если предпочитаете стиль фьюжн, могу предложить сыры с изюмом и вареньем, – мгновенно отыграла официантка. – Или свинину с мандаринами в апельсиновом соусе.

Цитаты со словом «фьюжн»

  • Алкоджаз – это музыка, в основе которой лежит джазовая идея, но в манере исполнения имеется некоторая расхлябанность. В первый раз я услышал ее у Армстронга, и мне понравилось, с каким наслаждением он не попадал в ноты!
  • Мир — превосходная симфония; каждый из людей представляет как бы отдельную нотку. Немало, однако, между ними таких, что в общей гармонии ее составляют только необходимую паузу.
  • Кто-то утверждал, что хороший музыкант должен уметь представить себе впервые услышанное даже сложное оркестровое произведение в виде партитуры. Это высшее совершенство, какое себе можно представить.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я