Карта слова «фрахтование» примеры предложения

Предложения со словом «фрахтование»

Груз, на который не оформлена транспортная накладная, перевозчиком для перевозки не принимается, за исключением груза, перевозимого по договору фрахтования.
На самом деле основные несоответствия возникли не от природы договора, а от разных методов фрахтования кораблей и перевозки товаров, применявшихся в 4-м веке до н. э. и в 19-м веке н. э.
То же самое можно сказать об экономическом росте и железнодорожных отгрузках, производстве транспортных контейнеров, поставках деревянных поддонов, производстве гофрокартона и упаковки: все они связаны с фрахтованием перевозок или произведёнными товарами.
Организует фрахтование транспортных средств (автомобилей, вагонов, морских и речных судов, авиатранспорта), производит контроль за экспедиторской (отправительской) маркировкой грузов и пломбированием перевозочных средств, контейнеров, хладокамер, бункеров и других помещений хранения.
Вникая в договорные особенности взаимоотношений с китайскими поставщиками, я обнаружила практически полное отсутствие рычагов по теме полученного брака: условия поставки и оплаты были организованы так, что оплата фактически производилась авансами и финальная 10% доплата производилась по факту фрахтования груза на морское судно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: североморский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основную часть международных транспортных услуг составляет фрахтование.
Фрахтователь может в пределах прав, предоставленных ему по тайм – чартеру, заключить от своего имени самостоятельный договор фрахтования судна на время с третьим лицом (субаренда).
Рейс чартерный – рейс воздушного судна, выполняемый в соответствии с договором фрахтования воздушного судна.
Названный автор отмечает, что «наиболее развитой формой международной долгосрочной аренды, которая по своей экономической сущности близка к лизингу, является фрахтование торговых судов».
При поставках в эти страны не было необходимости заниматься фрахтованием судов, поскольку все объёмы шли по железной дороге.
В конторах фрахтования судов, в таможенных пунктах и пунктах сортировки почты постоянно появлялись дипломатические курьеры, направляющиеся за границу, сдавались и принимались дипломатические вализы в виде герметически упакованных мешков и сумок.
Также схожее определение наличествует в договоре фрахтования морского и воздушного судна на время.
Под фрахтованием понимается наём морского (реже воздушного) судна.
Фрахтование иностранного тоннажа тоже имело место, но стоило очень дорого, да и оплачивать морской фрахт иностранного флота нужно было в долларах.
Особенно его интересовали среди сторонников «Фронта» связанные с междугородными и международными перевозками, а также с фрахтованием малотоннажных судов.
Этого было достаточно для фрахтования трёх тел.
Заключённые контракты по закупке миллионов тонн зерна вынуждали советское руководство бросить все отечественные суда, способные перевозить зерновые грузы, на эти перевозки, стремясь сэкономить драгоценную валюту на фрахтовании крупнотоннажного иностранного флота.
При этом составляются договор перевозки груза, договор перевозки пассажиров, договор фрахтования и др.
Например, на морском транспорте договор перевозки, именуемый договором фрахтования, или чартером, является консенсуальным.
По договору фрахтования воздушного судна (воздушный чартер) эксплуатант выступает фрахтовщиком.
Например, согласно ч. 2 п.п. 11, права и обязанности сторон по договору морской перевозки груза, договору морской перевозки пассажира, договору фрахтования судна на время, договору морской буксировки и договору морского страхования определяются по законам места заключения договора, если иное не установлено соглашением сторон.
Договор фрахтования воздушного судна (воздушный чартер) следует отличать от договора аренды воздушного судна, в том числе с экипажем.
Фрахтование иностранного тоннажа ставило всю структуру многомиллионных зерновых закупок на грань провала: страна была просто неспособна выплачивать столь громадные суммы в инвалюте.
Я, понимаешь ли, брокером по фрахтованию судов служил.

Сочетаемость слова «фрахтование»

Значение слова «фрахтование»

  • ФРАХТОВА́НИЕ, -я, ср. Спец. Разновидность коммерческой деятельности, связанная с заключением договоров на перевозку груза, пассажиров морским, речным и другими видами транспорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАХТОВАНИЕ

Цитаты со словом «фрахтование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фрахтование»

ФРАХТОВА́НИЕ, -я, ср. Спец. Разновидность коммерческой деятельности, связанная с заключением договоров на перевозку груза, пассажиров морским, речным и другими видами транспорта.

Все значения слова «фрахтование»

Синонимы к слову «фрахтование»

Сочетаемость слова «фрахтование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я